Четверг, 28.03.2024, 17:22Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Догхантеры разбрасывают отраву для собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Догхантеры разбрасывают отраву для собак
Догхантеры разбрасывают отраву для собак
РегинаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:17 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Петербурге появилась карта «собачьего мора»

Росбалт, 4 часа назад



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. Зоозащитники обнародовали карту собачьего мора в Петербурге. Первое место по количеству смертей в черте города занимает сквер у Никольского собора.

С октября прошлого года по ноябрь года нынешнего в Петербурге и области пострадала 191 собака – об этом свидетельствуют данные, приведенные под картой мест отравлений и отстрелов.

"Почетное" первое место по собачей смертности среди 84 отмеченных "точек" занимает деревня Янино Всеволожского района: четвероногие якобы гибли здесь "массово". Как пишет "КП", в черте города лидерство удерживает сквер у Никольского собора – двенадцать смертельных случаев за год.

По словам составителей, на карте отмечены далеко не все "смертельные точки" — при составлении они ориентировались только на открытые источники: форумы и статьи, размещенные на специализированных ресурсах. Однако такими "точками" и без того пестрят почти все районы города.

"Собачники разрознены, многие не являются участниками собачьих форумов, и логично, что они думают, что случаев отравлений не так уж и много, — говорят в обращении авторы проекта. – На самом деле, масштабы и динамика насильственных смертей собак за последние полтора года ужасают".

Напомним, уже вторую неделю в Петербурге продолжаются массовые отравления собак. Пострадало больше десятка животных, некоторые погибли. Как утверждают владельцы собак, четвероногие глотали приманки с ядом прямо на улице во время прогулок. Ветеринары говорят, что животные поступают к ним после вечерней прогулки и у всех одинаковые симптомы: рвота, температура, недомогание. Правда, пока выяснить, что за препарат подкладывают в уличную пищу, не удается.

Очевидцы утверждают, что в списке пострадавших от "собачьего" яда уже есть 12-летняя девочка, получившая серьезное отравление.

Владельцы собак настроены решительно и уже собрали более 200 подписей под обращением к губернатору Петербурга с просьбой найти убийц домашних животных. Пострадавшие надеются, что на их проблему обратят внимание и помогут ее решить до тех пор, пока появятся очередные жертвы.

Между тем в полиции разводят руками — заявлений от пострадавших нет.

www.rosbalt.ru/piter/2011/11/27/917465.html


 
РегинаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:18 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Отравления собак приобретают в Петербурге массовый характер


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября. Ветеринары бьют тревогу — за последние дни к ним обратилось более 20-ти хозяев собак. Жалоба одна и та же. Животные были отравлены неизвестным кормом, разбросанным на аллеях. Местные жители утверждают, что за последние три месяца в окрестностях Никольского сада вымерли все утки, погибло 12 собак, в том числе лабрадор известного артиста Юрия Гальцева. Накануне стало известно о массовой гибели собак на Марсовом поле.

Там от неизвестного высокотоксичного вещества уже скончались три собаки, пострадало девять. "Не знаю, это был кусочек какой-то пищи, сыра или кусочек какого-то пирога, точно не могу сказать, потому что пес очень быстро его прожевал. Мы пришли домой, он себя как-то странно повел, его начало рвать, и начались судороги, сначала я подумал, что он умирает… Я его схватил, и мы поехали к ветеринару", — рассказал хозяин пострадавшей собаки Владимир Василевский.

Ветеринары говорят, что животные поступают к ним после вечерней прогулки и у всех одинаковые симптомы: рвота, температура, недомогание. Правда, пока выяснить, что за препарат подкладывают в уличную пищу, не удается. Очевидцы утверждают, что в списке пострадавших от "собачьего" яда уже есть 12-летняя девочка, получившая серьезное отравление.

Ка пишет 100ТВ, в народе ходят рассказы о так называемых догхантерах или "охотниках на собак", которые целенаправленно занимаются истреблением животных, якобы чтобы очистить город от заразы и блох. Некоторые утверждают, что даже видели людей, которые подкладывают отравленную еду собакам.

Владельцы собак настроены решительно и уже собрали более 200 подписей под обращением к губернатору Петербурга с просьбой найти убийц домашних животных. Пострадавшие надеются, что на их проблему обратят внимание и помогут ее решить до тех пор, пока появятся очередные жертвы.

Напомним, 22 ноября в Никольском сквере Петербурга, где скончались в муках несколько собак, в том числе и лабрадор артиста Юрия Гальцева, прошел митинг.

Владельцы собак рассказали, что недавно какой-то злодей положил на газон колбасу, напичканную смертельным ядом.
Эту колбасу съели 3 собаки. Одной из них оказался лабрадор артиста Юрия Гальцева и еще одна собака. Они издохли на месте. У третьей собаки хозяин вырвал кусок колбасы изо рта. Он отпоил ее финской водкой, и она выжила.

Как ранее сообщал "Росбалт", артист Юрий Гальцев беспокоится не столько из-за своего погибшего 10-летнего лабрадора по кличке Чара, сколько за детей. "Самое страшное, что в этом сквере гуляют дети, — подчеркнул Гальцев. — Здесь находятся десятки ребят из соседних детских садов, и по понятным причинам присмотр за ними обычно меньше, чем за детьми, гуляющими со своими родителями. Ребенок может с легкостью обнаружить и потянуть в рот отраву, от которой мгновенно погибают собаки весом в 40 кг".


 
BlackMambaДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:54 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Какой ужас!!! Только вчера показывали по телевизору про этих догхантеров! Не стала смотреть, не смогла! Вот ведь сволота какая а! angry angry angry это убийцы самые настоящие, которые к сожалению не несут наказания за свои преступления. sad sad sad и как таких земля носит то вообще sad

 
ЗлатусикДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:45 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
хоть я и в питере живу но ненавижу людей которые травят собак angry angry angry angry
 
РегинаДата: Вторник, 29.11.2011, 14:12 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (BlackMamba)
к сожалению не несут наказания за свои преступления.

все равно наказание их настигнет ! и расплатятся по полной за свое такое поведение wink


 
BlackMambaДата: Вторник, 29.11.2011, 14:18 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Регина, я не кровожадный человек, но очень хочется порой, чтоб такие вот - людьми язык не поворачивается назвать - ответили за все, что сделали! И вот прям хочется, чтоб им было плохо!
Но знаете как бывает...живут такие и хоть бы что angry angry angry


 
РегинаДата: Вторник, 29.11.2011, 14:24 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
BlackMamba, согласна , разве это люди ?но верю,что расплата настанет ....
у нас один такой изверг тоже в доме живет -дворовых кошек убивал....позже стал из ружья стрелять ... ,а потом мешок хлорки высыпал в подвал,где кошки жили angry cry
объяснил это тем, что когда будет квартиру продавать ,то дадут цену малую из за кошек wacko
сейчас поутих,как "мозги ему вправили"


 
РегинаДата: Суббота, 03.03.2012, 01:31 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вот только что прочитала такое сообщение
Сегодня от рук догхантеров погибла очень красивая сука Жаннет ,ей было всего 6 мес, умирала в страшных мучениях и криках от яда, хозяева никакие от горя........., она была такая ласковая и добрая как папа Ярослав Мудрый, прости нас девочка , что не смогли тебя спасти!!!!
Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, у речки, будьте осторожны



 
ДашаСпбДата: Пятница, 09.11.2012, 15:44 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
На работе собираем подписи. Пытаемся бороться с Догхантерами.
Девочки, в Питере повторение того года.

ВНИМАНИЕ! ОТРАВА НА ПР.СОЛИДАРНОСТИ!
Вчера отравилась сука Йоркширского терьера на пр. Солидарности. Собака была абсолютно не помоечница, умерла быстро, только до подъезда дошли.


Рассыпан яд в гранулах на Софийской в районе домов 47-57 и рядом с 241 почтовым отделением! Будьте аккуратны!

На Типанова 7 рядом с дорожным указателем разбросаны куски булки в траве. В темноте не видно с чем, но будьте осторожны!

Приморский район. Коломяги. По ул. Вербной раскидан яд! Зарыты в листьях мелко нарезанные кусочки мяса. Также, непонятно для чего, на дереве развесили бублики. Под деревом рвота. Явно это не хозяин тренировал свою собаку до состояния рвоты. Будьте очень внимательны!!!!

Исходя из информации с одного форума, в ближайшее время могут быть следующие зоны риска: у НИИ Скорой помощи им.Джанелидзе (ул.Будапештская д.3);
Смоленское кладбище, сторона по Малому проспекту;
м. Пл. Мужества, ул. Тореза, д. 9
Живодеры организованно делятся информацией о местах, где будут травить животных angry


Это последние объявления. А вообще в группе их много. Уже и москвичи подключаются

МОСКВА! отравление в бабушкинском районе! в выходные погибло 5 собак,яд накачали в сосиски...моя собачка умерла за час,не смогли спасти...

И вот на днях появились страшные объявления для меня, т.к. я живу в Колпино

Колпино!Ул. Октябрьская вход в парк около клуба Пирамида!Разбросаны по всей ширине дороги куски курицы и булки!!!!

В Колпино яд!!! Квадрат: Павловская, Володарского, Пролетарская!!!! Куски булки и фарша. Что за яд пока неизвестно! Вчера вечером, в темную Газель на Павловской грузили трупы бездомышей... Будьте аккуратны!!!!

Мы от этих улиц находимся далеко, но думаю что и до нас эти уроды тоже доберутся. Т.к. бродячих собак в Колпино много.


 
РегинаДата: Пятница, 09.11.2012, 18:03 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вот уроды !
опасно гулять теперь ,Даша ты там поосторожней с Микки гуляй
Во поэтому надо учить ,чтоб ничего с земли не подбирали


 
ДашаСпбДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:22 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Девочки, не знаю куда поместить.
Но тема эта же.

картинку можно увеличить


 
РегинаДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:00 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, спасибо что поместила предупреждение

Совсем озверели уже ! куда же мир катится !

Будьте все осторожны на улице !!! Берегите себя и своих питомцев!!!


 
ДашаСпбДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:13 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
Будьте все осторожны на улице !!! Берегите себя и своих питомцев!!!

Присоединяюсь.


 
Юлия-МарусяДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:27 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
Что же это за нелюди, такое творят.
Страшные, обозлённые... Правду мне когда-то сказали "Самый страшный зверь в мире - человек".
Жалко пёсиков cry .


 
Орхидея0Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:37 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
БОЖЕ МОЙ это что же такое!!!я даже слов в кучу собрать не могу!!!у меня просто шок!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Догхантеры разбрасывают отраву для собак
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |