Суббота, 20.04.2024, 13:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мужчина стрелял по бездомным собакам - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Мужчина стрелял по бездомным собакам
Мужчина стрелял по бездомным собакам
AnnoullaДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:05 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я вообще не смотрю новости, но сегодня с утра включила,пока собиралась,и сразу же об этом пожалела.
Рассказывали о том, как на днях,если не ошибаюсь, в Мытищинском районе Москвы мужчина стрелял из ружья по стае бездомных собак. Причем собаки эти жили в этом районе уже давно,и никто из соседей на них не жаловался.
По одной из камер наблюдения видно,как мужчина стреляет по пробегающим мимо собакам. Одна собака была ранена, мужчина к ней подошел, накинул удавку, и потащил раненую куда-то по дороге. К нему подъезжает какая-то машина, и он начинает разговаривать с водителем, не обращая внимания на мучения раненого животного.
Свои действия мужчина объяснил тем, что "житья от них не было, надоели".
Опять же повторюсь, что никто из соседей, который репортеры опрашивали, на собак не жаловался. Да и вообще,там у всех огороженные участки с высокими заборами...
Вот так началось сегодня утро,весь день мысли не идут из головы.... cry :'( cry
 
РегинаДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Житель подмосковного поселка устроил отстрел собак


Вести-Москва

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства гибели нескольких бездомных собак в Мытищинском районе. Один из местных жителей решил лично расправиться с бродячими животными и начал расстреливать их из ружья. На линии огня оказались обитатели поселка, сообщается в репортаже программы "Вести-Москва".

Несколько дней назад одна из жительниц подмосковного поселения "Вешки-2" стала свидетельницей расстрела бездомных собак, причем сама оказалась на линии огня. "Поворачиваю голову и вижу, стоит сосед с ружьем. Раздается два-три выстрела, и я понимаю, что где-то выстрелы. Зашла за ворота, и тут я осознаю, что идет стрельба", - рассказывает она.

Инициатор отстрела, некто Виктор Иванович, объяснил, что ему надоело большое количество бродячих животных вокруг поселка. Однако его "инициатива" привела к тому, что местные жители обратились в полицию. Директор кооператива "Вешки-2" заявила, что собаки ходят здесь много лет и никому не мешают.

В дальнейшем люди намерены жаловаться на "стрелка"в суд и в прокуратуру, а в ожидании результатов расследования полиции предпочитают не выходить на улицу.

В последние годы в столичном регионе участились случаи отстрела или отравления бездомных животных, в особенности собак, причем отдельные фирмы не брезгуют делать на этом бизнес. В марте нынешнего года в Раменском районе были задержаны 35-летний Николай Волков, который несколько лет назад возглавлял администрацию деревни Кузнецово Раменского района, и его отец.

Волков-старший объяснил, что одна из дворняг укусила его сына, когда тот выходил из машины, и мужчины решили, что собаки могут быть бешеными. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Не исключено, что Волковы и раньше стреляли в собак. В милиции отметили, что они могут остаться безнаказанными в том случае, если стаю бездомных собак признают опасной. Иначе Волковым грозит до двух лет тюрьмы за жестокое обращение с животными.

***


Уже столько таких случаев было много ,когда же наказывать будут ,а то все разбираются только.....
.


 
AnnoullaДата: Вторник, 16.08.2011, 00:19 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, спасибо!я искала в интернете,но не нашла статью.
В Америке их уже бы осудили,штраф содрали и посадили бы!
как так можно?! у меня до сих пор перед глазами отрывок из видео,где тот мужик тащит бедное мучающееся животное по земле...........
 
ЮлияДата: Вторник, 16.08.2011, 00:57 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Я слышала что проблема бездомных собак в Москве это реально проблема, и по мне это лишь вопрос времени пока одна из них не накинется на человека как случалось не один раз уже, страдали дети на всю жизнь изуродованы или убиты.
Расстреливать их жестоко, но надо вылавливать и думаю усыплять, это не собаки, это звери обиженные людьми же, и я повторюсь, это лишь вопрос времени когда они накинутся на человека!!!
Мужик не прав, вобще моральный урод, но жаловались или нет на собак люди ликвидировать их от людей надо, чтобы сами по себе не бегали!!!


 
РегинаДата: Вторник, 16.08.2011, 14:20 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия, проблема бездомных животных это не только проблема Москвы,но не так надо решать ее как этот тип

сами люди виноваты,что кол-во бездомных животных становится все больше -вот с этим надо тоже как то бороться ,если не можешь содержать животное ,то отдай знакомым ,в приют ...,но не выгоняй его на улицу ,хотя причины появления животных на улице различны


 
цезарьДата: Вторник, 16.08.2011, 16:45 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
какой кошмар, бедные собачки cry cry cry cry cry cry cry cry cry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Мужчина стрелял по бездомным собакам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |