Суббота, 20.04.2024, 16:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Йорика бросили в туннель на верную смерть! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Йорика бросили в туннель на верную смерть! (Но слава Богу есть люди которым не все равно на животных!)
Йорика бросили в туннель на верную смерть!
karina14Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:07 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
«Здравствуйте, уважаемая администрация сайта!

Я ваша постоянная посетительница, но не являюсь при этом зарегистрированным пользователем.
Сегодня пыталась зарегистрироваться и разместить объявление на вашем сайте, но по непонятным причинам у меня этого не получилось.

Объявление моё из разряда «SOS».
Дело в том, что два дня подряд я наблюдала одну, совершенно шоковую для меня ситуацию.
Мой путь с работы домой пролегает через Хадру в сторону Чиланзара.
В понедельник, 23 мая, я ехала домой в служебном автобусе.
Проехав Хадру, наш автобус спустился в тоннель, пролегающий под Дружбой Народов.
При въезде в тоннель, я заметила у его обочины маленькое существо, и удивилась, как кошка могла оказаться в таком месте. Тоннель ведь находится посреди большой дороги (с одной стороны тоннеля одна или две проезжие дороги, посередине тоннель, и с другой стороны тоннеля ещё 2 дороги).

Подъехав ближе, я заметила, что это очень не кошка, а маленькая собачка, похожая на йоркшира.

Возможно, я ошибаюсь, и это не йорк, наш автобус ехал на большой скорости, и я могла не рассмотреть точно, но похож.

КАК СОБАКА МОГЛА ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОМ МЕСТЕ ???????

У меня только одна версия: недобросовестные владельцы таким образом решили избавиться от питомца. Если это так, то их жестокости остаётся только удивляться. Другим способом собака туда попасть не могла бы. Если бы её просто выбросили на улицу, он бы околачивался возле жилых домов, но попасть в центр огромной дороги, к началу тоннеля? Попасть туда можно только, если пересечь 2 другие дороги, он не смог бы. Пёсик уныло брёл, очень медленно, но целенаправленно вперёд, по тёмному тоннелю. Травм и повреждений заметно не было, животное не хромало.

Мне он показался слишком мелким даже для йоркшира, но не думаю, что это щенок. У щенка не хватило бы ума не попасть под машину, а этот пёс строго держался обочины. Я предполагаю, что он достаточно молод, подросток, так как слишком мелкий.

Я даже не смогла остановить наш автобус, поскольку там нельзя останавливаться.

Я видела животное в беде, и даже не смогла ему помочь, просто не знала как.

Машину там не остановишь в тоннеле. Есть вариант остановиться где-то поблизости, не доезжая тоннеля, и прийти туда самой, но там такое оживлённое движение, машины едут на большой скорости, и там темно. Это небезопасно для меня самой, не только для собаки.

Я понадеялась на то, что если пёсик будет идти также вперёд, в том же направлении, то рано или поздно, он выйдет из тоннеля, и там, у обочины дороги его кто-то пожалеет и подберёт (тем более, если собака породистая).

Я очень расстроилась, но так и не придумала, чем я могу ему помочь.
Представьте себе, в каком я была шоке, когда на следующий день, во вторник 24 мая, я ехала домой той же дорогой, в то же время, и на том же самом месте опять увидела ту же собаку.

СОБАКА БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ КАК МИНИМУМ СУТКИ!!!!!!!!! А то больше, я даже не предполагаю когда он туда попал. У бедняги не хватило ума выбраться из тоннеля. У меня он из головы не идёт, я не знаю как ему помочь, он там погибнет или от обезвоживания или от удара машины.

Он по-прежнему цел, не хромает, медленно топает себе, но направление явно потерял. ЭТО ЧУДО, ЧТО ОН ДО СИХ ПОР ЖИВ. ЕМУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Я надеялась разместить объявление на вашем сайте, может кто поможет советом или делом, но у меня не получилось.

Сегодня буду ехать с работы той же дорогой, если он всё еще там, я попытаюсь его спасти. Я в раздумье как это сделать. Возможно, если водитель включит аварийные огни, машину можно будет остановить, я не уверена, ведь я не автомобилист.

Даже если он ещё жив, и мне удастся это сделать, я не знаю куда я с ним потом. Дома большой взрослый кот, агрессивный к чужакам абсолютно. Я даже на пару дней не знаю как его оставить, ведь утром ухожу на работу, и весь день кошка с собакой буду одни. Я, конечно, попытаюсь его пристроить, но это уже второстепенные вопросы, для начала его нужно спасти. Может быть, животное больное, выглядит он каким-то растрёпанным.

ПОЖАЛУЙСТА, опубликуйте моё объявление, может кто поможет, подскажет, если это ещё актуально, ведь, возможно, малыша уже нет в живых.

Он у меня из головы не выходит этот пёсик, как представлю, что он там в опасности, без еды и воды как минимум с понедельника (возможно и раньше).

Напоминаю, я его обнаружила в понедельник вечером, в самом начале тоннеля, что ведёт с Хадры в сторону Чиланзара».
 
miuJEДата: Четверг, 02.06.2011, 22:12 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
я в шоке!бедный одинокий малыш..... cry помогите ему!

наш малыш RICHI
 
karina14Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:15 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline


 
РегинаДата: Четверг, 02.06.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, и где он сейчас ,может он просто потерялся,выскочил из машины,а хозяева не заметили ?
может его ищут ,чип ,тату есть у него


 
karina14Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:20 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
прочитав эту историю я сразу позвонила заводчице и предложила взять его . Хотя если по секрету то я думаю взять его к нам!
в общем муж сначала не хотел брать песика,(тяжело говорит будет жить под одной крышей с девчкой) но сейчас я вижу как он сомневается! Муж нашей заводчицы Слава сегодня съездил посмотрел на него это йорк, мальчик молодой, отличные зубки, устойчивая психика, даже когда он его на руки взял он не дрожал а пошел к нему с доверием, шерсть конечно неухоженная, щенок истощен, у него нет как я поняла яичек, т.е мучаться он не будет с Элси под одной крышей! Слава нам сказал так если мы себе его не заберем, то он точно заберет! Так что буду уговаривать мужа!
 
miuJEДата: Четверг, 02.06.2011, 22:22 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
karina14, какая ты умничка!!!как тебе это удалось??????теперь можно спать спокойно-еще одна душа спасена

наш малыш RICHI
 
РегинаДата: Четверг, 02.06.2011, 22:23 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, может этот йорк потерялся? и его кто то ищет ,хозяева с ума сходят
сомневаюсь ,что йорка кто то мог выбросить или оставить


 
karina14Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:32 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
и где он сейчас

Его приютили люди которые его нашли, они прочитали историю девушки которая первая увидела его и сразу туда отправились. Люди очень хорошие я с ними созванивалась, оставить себе не могут так как стафорд дома и 4 кошки! Они любители животных happy Мальчик с их слов воспитан, ходит в туалед только на улице, не агриссивен, кушает все, отзывается на имя которое ему дали Ерик biggrin
Quote (Регина)
может он просто потерялся,выскочил из машины,а хозяева не заметили ?

Регина хотелось бы так думать , но врятли потоу что в туннеле у нас останавливаться нельзя, я имею ввиду надолго, и туннель находится среди двух огромных дорог, т.е сам прибежать он туда не смог бы. Поэтому мы думаем его явно привезли на машине и оставили angry
Quote (Регина)
может его ищут ,чип ,тату есть у него

Водили к ветеринару ничего нет, щенок битый видимо не клубный яичек нет

Добавлено (02.06.2011, 22:29)
---------------------------------------------
miuJE,

Quote (miuJE)
как тебе это удалось??????теперь можно спать спокойно-еще одна душа спасена

Я просто в шоке от таких хозяев, ну как так можно? ведь мы в ответе за тех кого прируучили angry Ну кто ж так делает !!! Так мне жалко этого малыша, вот думала кто неть возьмет нашего Мачо и не дай Бог такую ему судьбу!Берут чтобы поиграть, а когда надоедает так выкидывают angry

Добавлено (02.06.2011, 22:32)
---------------------------------------------
Регина,

Quote (Регина)
может этот йорк потерялся? и его кто то ищет ,хозяева с ума сходят
сомневаюсь ,что йорка кто то мог выбросить или оставить

Объявление весит уже больше недели, но никто не откликнулся! И Регина ну никак он не мог попасть туда, там у нас милиционеры стоят, штраф большой если остановится, как он мог выпрыгнуть? Клейма на нем нет.
 
РегинаДата: Четверг, 02.06.2011, 22:32 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14,
молодцы,что спасли песикаи то что не боится людей,значит с ним хорошо обращались
может всякое быть ,,тем более 2 дороги рядом,возможно из машины и выбежал мнрого для этого времени не надо может милиция остановила машину ,а в тунель сам мог забежать ....

мое тоже 2 недели весело объявление,но хозяева не видели а я не видела их объявления


 
karina14Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:38 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
значит с ним хорошо обращались

Малыш сильно дрожал когда его нашли даже укусил своих спасателей....Но они его выходили и сейчас он пришел в себя!
Quote (Регина)
может всякое быть ,,тем более 2 дороги рядом,возможно из машины и выбежал мнрого для этого времени не надо может милиция остановила машину ,а в тунель сам мог забежать ....

Ну хорошо даже если так, но как можно было уехать не найдя его? как? просто потерялся и все? думали что сам прибежит? На нем не было ни ошейника, ничего
 
РегинаДата: Четверг, 02.06.2011, 22:41 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14,

я тоже не одеваю ничего ЛЕО ,когда едем в машине
А дрожал и укусил от стресса ,тем более не один день видно бегал

У нас разыскивали одного йорка в одном городе ,выбежал на заправке из машины ,а нашли совсем в другом городе через неделю ........и искали ,расклеивали объявления .....

Радует,что о песике сейчас заботятся


 
karina14Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:42 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Quote (Регина)
в тунель сам мог забежать ....

Блин как бы сфоткать тебе эту дорогу.....ну нельзя мне кажется туда забежать.... справа и слева туннеля находятся двусторонние дороги. представь себе вширь какие....и дорога в туннель идет спуском....вниз попробую накопать завтра фоток в инете именно этой дороги
 
ValdRIXДата: Четверг, 02.06.2011, 22:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
karina14, оболдеть какая серце раздираюшая история. Да и какая судьба у малиша- столько протерпеть и остатся жывым. Малодец мальчуган.
а про людей сделавшие это даже нестоит думать, жизнь должна сама их наказать...
 
karina14Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:48 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
У нас разыскивали одного йорка в одном городе ,выбежал на заправке из машины ,

заправка это другое дело, а когда вокруг прямая дорога и сворачивать некуда забежать некуда и спрятаться негде, едь да догоняй! в общем не знаю что и как....Но нельзя так, надо же следить , они ведь как дети, из виду упускать нельзя! Я за Элси глах не спускаю когда она у меня на поводке, а когда без поводка то и вовсе хожу за ней а если и надо бегаю surprised

Добавлено (02.06.2011, 22:48)
---------------------------------------------
Действительно! Слава Богу, что сейчас с ним все в порядке, и я надеюсь я заберу этого малыша и уже никогда никогда его никуда не отпущу!

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 02.06.2011, 22:49 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
karina14, он стерилизован получается да?
вы молодцы полюбому!!! я просто нереально рада что его спасли!!! У него хороший ангел, который оберегает.
Поискать хозяев может и стоит но я не очень в этом уверена НЕ ВЕРЮ ЧТО ОН САМ ТУДА ПОПАЛ...
А породистую собаку могут и другие люди забрать - не хозяева, и не известно как относится
Я ТОЖЕ УГОВАРИВАЮ ТВОЕГО МУЖА, тем более если мальчик стерелизован!!!


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 02.06.2011, 22:51
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Йорика бросили в туннель на верную смерть! (Но слава Богу есть люди которым не все равно на животных!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |