Воскресенье, 05.05.2024, 02:45Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лондон - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Наш отдых » Лондон
Лондон
РегинаДата: Пятница, 11.05.2012, 01:15 | Сообщение # 91
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Кенсингтонский дворец


Кенсингтонский Дворец (Kensington Palace) – один из самых маленьких и скромных Дворцов Англии,
именно этот дворец считался резиденцией Принцессы Дианы до ее смерти в 1997 году.

В этот день шел весь день дождь ,но нас он не испугал -я привычная к такой погоде







До сих пор, многие поклонники принцессы приносят к воротам Дворца Кенсингтон цветы







 
РегинаДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:03 | Сообщение # 92
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline








Внутри дворца у инстоляции под названием ‘Luminous Lace’ в Кенсингтонском дворце.







 
РегинаДата: Вторник, 15.05.2012, 14:29 | Сообщение # 93
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline






Украшенный росписью потолок в официальных королевских апартаментах.



Платья, принадлежавшие Диане представлены в гардеробной Кенсингтонского дворца.

Фотографий мало -села батарейка-но сходить стоит


 
РегинаДата: Четверг, 17.05.2012, 12:45 | Сообщение # 94
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline












 
РегинаДата: Четверг, 17.05.2012, 13:21 | Сообщение # 95
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline




озеро в парке








Прикрепления: 0325739.jpg (196.8 Kb) · 4663216.jpg (197.7 Kb) · 3855905.jpg (213.5 Kb) · 4210448.jpg (167.3 Kb)


 
РегинаДата: Пятница, 25.05.2012, 17:15 | Сообщение # 96
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
За машинами видна частная Улица Кенсингтон-палас Гарденс ,по которой удалось нам пройтись ,но вот фотографировать там запрещено и за этим следят - на каждом углу здесь находятся контрольно-пропускные пункты, где дежурят вооруженные полицейские Стоимость недвижимости на Кенсингтон-Палас-Гарденс столь высока, что эту улицу называют “улицей миллиардеров”.

НА Улице Кенсингтон-палас Гарденс размещаются посольства - Израиля , России, Чехии, Непала .... и живут милиардеры -Абрамович ,богатейший человек Великобритании индийский стальной магнат Лакшми Миттал ,султан Брунея — в его доме золотые люстры можно увидеть в каждом окне.
Эта улица растянулась между главной шопинговой улицей Лондона Хай-стрит Кенсингтон и богемным Ноттинг-хилл Гейтом, соединяя роскошь и богатство Лондона с его артистическим духом.




вьезд с другого конца



Рядом с Садами Кенсингтона находятся Гайд-парк

Гайд-парк занимает сто семьдесят гектаров что больше, чем все Княжество Монако, но меньше, чем Центральный Парк в Нью-Йорке . Он примыкает к Джеймс-парку и Кенсингтонским садам. Так что в западной части Лондона легко можно заблудиться в лесу.эта территория действительно раньше была лесом. До 1536 года был собственностью монахов Вестминстерского аббатства.Генрих VIII лишил монастыри этих земель. С тех пор парк стал королевским, а затем и городским, так как уже в XVIII веке доступ в парк был открыт для горожан. В средние века английские короли и свита здесь охотилась.

Именно в Гайд-парке чуть ли не первыми в городе вечерами начали использоваться фонари. Причина банальна. В сумерках появляться в парке было довольно опасно – здесь орудовали разбойники. Дабы хоть как-то обезопасить припозднившихся путников, фонари, освещающие аллеи, привешивали прямо к ветвям деревьев.Парк был излюбленным местом для проведения дуэлей

СЕйчас здесь проводятся концерты, выставки и другие пафосные мероприятия. Вечерами и на выходные парк превращается в зону отдыха. Здесь выгуливаются собаки и их хозяева, назначают свидания, на лужайках играют в волейбол и футбол, а также здесь катаются на лошадях, роликовых коньках и просто валяются на травке.



В центре Гайд-парка находится искусственное озеро Серпантин. Такое необычное название озеро получило благодаря своей причудливой извивающейся форме. В нем разрешено купание, прогулки на лодке и катамаранах
Музей Эпсли-хаус и арка Веллингтона на территории Гайд-парка, являются прекрасным историческим памятником, возведенным в честь победы над Наполеоном герцога Веллингтона.

Еще одной достопримечательностью парка является старинное кладбище домашних животных, построенное по приказу герцога Кембриджского для умерших животных его жены.


НА этом заканчиваю -никому вижу это не интересно ,хотя фоток еще много из разных мест


 
mamasadeДата: Пятница, 25.05.2012, 17:45 | Сообщение # 97
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, зря ты так Регина думаешь. Я например просто разинув рот "слушаю"-читаю. Я как на экурсии -сижу молчу слушаю запоминаю. Все очень интересно. surprised
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:25 | Сообщение # 98
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, Нет, нет, нет - пожалуйста Региночка не заканчивай!!! Я с удовольствием смотрю фото и читаю твои комментарии!!! Иногда даже с самого начала просматриваю - хорошая виртуальная экскурсия получается! Вы столько всего охватили - супер!
Хоть виртуально побываю в Лондоне!!! happy happy happy
 
ЮленькаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:26 | Сообщение # 99
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, Мне тоже очень интересно. Ждём продолжения. smile
 
ЯшаДата: Пятница, 25.05.2012, 22:08 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, у тебя замечательные репортажи!!! Не прекращай, пожалуйста!!!
 
ki_ta1006Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:29 | Сообщение # 101
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Здорово)) я некоторых вещей не видела))
 
mamasadeДата: Суббота, 26.05.2012, 09:00 | Сообщение # 102
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
НаткинаЖужа, правильно виртуальная экскурсия!! Я не могла подобрать слово!! Я вообще думаю что у кого есть такая способность рассказать да показать обязатеньно надо делиться . И назвать темку "ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ" happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Наш отдых » Лондон
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |