Пятница, 29.03.2024, 15:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Польша, Закопаны, горы Татры - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Наш отдых » Польша, Закопаны, горы Татры
Польша, Закопаны, горы Татры
jertvasiДата: Вторник, 13.09.2016, 17:20 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Хочу рассказать про наш активный отдых в Польше. Наша компания отмечала 10 лет и директор организовала вылазку в горы Татры. Она выбрала самый живописный туристический маршрут – Морское Око.
Из Беларуси мы ехали микроавтобусом около 18 часов до города Закопаны. Очень миленький маленький городок. Была там раньше несколько раз зимой – катались на лыжах. В этот раз мы по городу особо не гуляли, прошлись по центральной туристической улочке Крупувки. Она пешеходная и там очень много магазинчиков и кафе.
На следующий день в 7 утра выехали на бусе в горы. Подъехать к самой горе на авто невозможно, можно либо пешком около 8 км вверх, либо на лошадках. Мы выбрали второй вариант.


Доехали. Далее еще минут 10-15 вверх пешком и мы пришли к отправному пункту. Тут находится схронечка – можно переночевать и покушать. И отсюда открывается великолепный вид на озеро и горы! Тут мы позавтракали и пошли сидеть на камнях возле воды.




 
jertvasiДата: Вторник, 13.09.2016, 17:20 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Вышли на маршрут. Вверх поднимались около 3 часов с небольшими остановками перевести дыхание. Нагрузка невероятная, по ступенькам без перерыва карабкаться под палящим солнцем, зато красота вокруг невероятная!!!




Вот и дошли до вершины – горного хребта. По обе стороны в низинах - озера, за озерами – еще горы! Присели на часок попить пива и перекусить.



 
jertvasiДата: Вторник, 13.09.2016, 17:21 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Нелегкий и долгий путь вниз начался с цепей – они натянуты на отвесную практически скалу для подстраховки. Это, пожалуй, самое яркое впечатление от этого похода! Адреналин в организме зашкаливал.

Далее поверхность стала более ровная, просто ступени вниз. На дороге встречались горные ручьи и речки, которые потом превращались в водопады. Очень красиво!






 
jertvasiДата: Вторник, 13.09.2016, 17:21 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline


По плану мы должны были дойти до второй схронечки, там передохнуть и попить еще пива. Но каким то немыслимым образом мы с моей коллегой вдвоем (шли первыми) ее проскочили. Вроде видели ее с горы, что схронечка на берегу озера, а мы вышли к водопаду и кругом горы. Спросили дорогу у какого-то дедули. Он сказал, что нам вниз. Мы и пошли! Когда мы через минут 30-40 спуска не обнаружили таки озера, поняли что мы заблудились. Пришлось еще народ спрашивать, оказалось что мы уже на полпути к выходу. Но на часах уже 6 вечера, в 8 уже темнеет и нам пришлось ускорится. Дальше мы практически бежали, чтобы успеть до темноты. Устали жутко.
Вам не передать нашей радости, когда мы сквозь лес увидели впереди просвет, услышали цоканье копыт и поняли, что это дорога!!!! Мы успели!!!!



 
ЯшаДата: Вторник, 13.09.2016, 17:25 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
jertvasi, мечта, а не путешествие!!! Воздух ощущается!!!
 
jertvasiДата: Вторник, 13.09.2016, 17:31 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Яша, воздухом надышались, особенно когда вверх шли - как паровозы все пыхтели biggrin biggrin biggrin


 
РегинаДата: Вторник, 13.09.2016, 17:37 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
jertvasi, какой замечательный активный отдых, молодцы!!!
Красивые места , воздух чистый....
Интересный на цепях спуск у Вас был .


 
jertvasiДата: Вторник, 13.09.2016, 17:47 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Регина ()
Интересный на цепях спуск у Вас был .

для меня это вообще самое интересное было - я любитель острых ощущений. Но была парочка человек, боящихся высоты, пришлось на них одевать спасательные пояса, связывать веревкой и спускать очень медленно, подсказывая каждый шаг. Вот тут на фото видно, веревка за спиной идет:



 
Надежда0721Дата: Вторник, 13.09.2016, 17:59 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 410
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Вау, какая красота.
jertvasi, я вот тоже высоты боюсь, по этому я думаю что на вряд ли на такие острые ощущения пошла бы.
 
КорМарДата: Вторник, 13.09.2016, 19:06 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Молодец у вас директор! И Юбилей запомнится, и адреналином подпитались для следующих трудовых подвигов! Красота небывалая! Мотивация чудесная в такой фирме работать! biggrin

 
jertvasiДата: Среда, 14.09.2016, 17:52 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Надежда0721, у моей коллеги-подружки вообще панические атаки случаются на высоте, но полезла! это же такое приключение!
КорМар, да, с директором нам повезло. Она человек активный, на лыжи горные нас всех поставила, то сплав организует, то горы. Планирует еще на велосипеды посадить, но я не любитель двух колес. Их должно быть 4 минимум, тогда надежно!



 
nkviburnumДата: Среда, 14.09.2016, 20:46 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
jertvasi, Какое замечательное путешествие, молодец ваш директор ! А красота какая ! С удовольствием почитала и посмотрела фото. Под впечатлением от красот ! У нас гор нет, первый раз на Крите увидела горы, ездили в ущелье, название уж и не помню.. Я как горы увидела, аж дух захватило!

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Наш отдых » Польша, Закопаны, горы Татры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |