Воскресенье, 28.04.2024, 19:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Где отдохнуть? Cтраны,города,отели.... - Страница 13 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Наш отдых » Где отдохнуть? Cтраны,города,отели.... (спрашиваем ,советуем)
Где отдохнуть? Cтраны,города,отели....
МаришаДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:01 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем: куда поехать,страны,где остановиться-отели,цены.....


А я путевочки купила в теплые края!!!!! 13 улетаю в Египет,жариться на солнышке! tongue
 
ВискиДата: Вторник, 14.05.2013, 15:31 | Сообщение # 181
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Регина, я была в Париже,но мы жили на окраине и посоветовать не могу,мы там весь центр пешком обошли и метро там не понятное biggrin

 
mamasadeДата: Вторник, 14.05.2013, 17:45 | Сообщение # 182
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (Виски)
а вы чартером или регулярными ?

Цитата (Виски)
а вы чартером или регулярными ?
регулярными. Аэрофлотом пользуемся потому что у нас есть бонусные мили. и билеты получаются очень не дорогие. платим только за сборы и все.
 
ВискиДата: Вторник, 14.05.2013, 20:02 | Сообщение # 183
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
у нас есть бонусные мили.
везет вам а у меня нет бонусов biggrin


 
ki_ta1006Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:08 | Сообщение # 184
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Париже

 
ЯшаДата: Среда, 15.05.2013, 11:23 | Сообщение # 185
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, не могу посоветовать свою гостиницу, она находится рядом с Эйфелевой башней, а оттуда до центра черт знает сколько добираться...
 
РегинаДата: Среда, 15.05.2013, 11:25 | Сообщение # 186
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, так я прошу совета В КАКОМ РАЙОНЕ остановиться
чтоб к достопримечательностям поближе быть


 
ЯшаДата: Среда, 15.05.2013, 11:58 | Сообщение # 187
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, достопримечательности

В Париже находится огромное количество достопримечательностей, к числу которых относятся не только архитектурные постройки, но также и улицы, мосты и площади. Париж насчитывает 1800 исторических мест и 130 музеев[46], — 14 из них принадлежат городу, и вход в них бесплатный.
Одна из самых известных достопримечательностей — это ажурная металлическая Эйфелева башня, построенная по проекту инженера Эйфеля. Башня задумывалась как временная постройка, служащая входом на Всемирную выставку 1889 года. Но она не только пережила само это мероприятие, но и стала с тех пор истинным символом города.

Выбирай любой отель, только не у Эйфелевой башни, я думала, что это центр...

Базилика Сакре-Кёр
На севере от Эйфелевой башни над линией горизонта возвышается базилика Сакре-Кёр, построенная на вершине холма Монмартр, а на юге — одинокая башня Тур Монпарнас, особенно выделяющаяся на фоне своего «плоского» района.
Историческая ось памятников архитектуры пересекает город из центра на запад. Начинаясь от знаменитого на весь мир музея Лувр, она продолжается через сад Тюильри, проспект Елисейские поля до Триумфальной арки, построенной в XIX веке в центре площади Звезды. В 1960-х гг. на продолжении линии был построен квартал Дефанс, центром которого стала Большая арка Дефанс.

В самом центре исторической части находится Дом инвалидов, в котором расположен военный музей, здесь же покоятся останки Наполеона Бонапарта. Тут же и бывшая церковь Пантеон, охраняющая вечный покой некогда знаменитых французских деятелей.

Ещё одно напоминание о пылавших боях за свободу французского народа — статуя Свободы, установленная на Лебедином острове. Оригинал этой статуи был подарен Соединённым Штатам Америки в 1886 году, и с тех пор встречает путешественников в порту Нью-Йорка.

Исторический центр города — остров Сите, где находятся две самых знаменитых церкви Франции: Собор Парижской Богоматери и Святая капелла.

Рядом с островом Сите расположен ещё один остров — Сен-Луи, известный своим мороженым, признанным одним из лучших в мире.

Архитектурные направления XX века оставили городу такие памятники, как Культурный центр имени Жоржа Помпиду, в котором сейчас расположен музей современного искусства, новое здание оперы на площади Бастилии, торговый центр Ле-Аль, построенный на месте «Чрева Парижа», а также район Дефанс, представляющий собой архитектурный комплекс из небоскрёбов и зданий и сооружений с авангардными формами.

Представляет также несомненный интерес парковый ансамбль «Городок науки и индустрии», в котором находится крупный музей науки и техники.

Любители старинных вещей могут посетить блошиные рынки Сен-Уан и Марше-о-Пюс-де-Ванв

Вид на Сену, остров Сите с собором Парижской Богоматери и остров Сен-Луи
См. также Список парижских дворцов, Список самых высоких зданий региона Иль-де-Франс, Список улиц Парижа


Сообщение отредактировал Яша - Среда, 15.05.2013, 11:59
 
РегинаДата: Среда, 15.05.2013, 12:28 | Сообщение # 188
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, спасибо

 
ЯшаДата: Среда, 15.05.2013, 12:46 | Сообщение # 189
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, не за что, просто я написала, как бы я поступила...
 
РегинаДата: Среда, 22.05.2013, 23:13 | Сообщение # 190
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Сегодня по телевизору в новостях передали - не советуют ехать сейчас отдыхать в страны -ОАЭ,Саудовскую Аравию из заболеших 31 чел загадочной ближневосточной болезнью - коронавирус nCoV 15 чел уже умерли и в Китай из за вируса H7N9 .

 
ВискиДата: Четверг, 23.05.2013, 07:23 | Сообщение # 191
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Регина, ну что за напасть?

 
Марино4kаДата: Четверг, 23.05.2013, 07:36 | Сообщение # 192
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, а у нас Оксана в Эмираты, вроде, уехала?
 
ЮльчикДата: Четверг, 23.05.2013, 09:57 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Сегодня по телевизору в новостях передали - не советуют ехать сейчас отдыхать в страны -ОАЭ,Саудовскую Аравию из заболеших 31 чел загадочной ближневосточной болезнью - коронавирус nCoV 15 чел уже умерли и в Китай


Я тоже вернулась 3 мая и смотрю по телеку передают, думаю ничего себе surprised
 
РегинаДата: Четверг, 23.05.2013, 17:13 | Сообщение # 194
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа, да ,Оксана с семьей туда уехала,не думаю что они ездить везде там будут ,надеюсь всё ОК будет

Юльчик, я тоже удивилась услышав по телевизору,значит есть угроза здоровью ,раз так советуют


 
Орхидея0Дата: Вторник, 06.08.2013, 17:11 | Сообщение # 195
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Через 2 недели летим в Малагу)) tongue
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Наш отдых » Где отдохнуть? Cтраны,города,отели.... (спрашиваем ,советуем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |