Воскресенье, 05.05.2024, 08:09Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Поездка в Латвию - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Наш отдых » Поездка в Латвию
Поездка в Латвию
РегинаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:21 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
9 этаж выставочный зал и смотровая площадка










 
РегинаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:21 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вид на Елгаву с башни потрясающий ,правда опять дождь был










вид из окна


памятник рядом в сквере


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:26 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
-приеду ещё ,когда тепло будет

Ты планируй на выходные, чтобы встретится можно было smile
 
ЮлияДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:30 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Да да давав, мы с удовольствием познакомимся с Лео smile
Приежайте еще обязательно!!!!

Бедный Лео,
Не впечатлила его наша погодка совсем!


 
BritoshaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:05 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Регина, хорошие фотки!жаль что погода серая,зато Лео был рядом с мамочкой!
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:08 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, отличные фоточки. Никогда не была в Латвии, ндаеюсь, что еще буду там biggrin Лео напутешествовался smile А питание в отели поражает!!!! Далеко не во всех отелях так кормят. wacko
 
РегинаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:07 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия, Olga_малышка-Carrie, Видно будет ,так как если планирую то или срывается поездка или что то случается ... можите мне на всякий случай свои телефончики сбросить в личу
Вот потеплеет то приедем досматривать ,то что не успели biggrin

не повезло нам с погодой ,всё ничего вот только дождя бы не было ,а то замучил,да и ветер морозный был ,а у меня с собою не было шапки ,да и одета я была по-осенему

Britosha, это точно ,Лео довольный был,как слон biggrin в номере не нашкодил ни разу (ттт)

Арина_Мачикова, я довольна что поехала ,немного развеялась ,правда осталось ещё много недосмотреного ,но это надо ехать когда потеплеет
Жаль только что мы не встретились
Да,кормили хорошо и кроме нас еще 3 человека на второй день пришли кушать в 9 часов , но завтрак был до 10 час ,может были ещё люди ,но мне показалось ,что отель был почти пустой

Елгавский Римско-католический кафедральный собор Святой Девы Марии














Церковь построена в 1906 году по проекту архитектора К.Э. Страндманиса, в псевдоготическом стиле, богато украшена декоративными элементами. Над входом находится художественное произведение местного значения – барельеф «Святая вечеря».

Во время Второй мировой войны церковь сгорела, ее восстановление завершено только в 1992 году, когда в прежнем виде была восстановлена башня.

В 1996 году Римский Папа Павел II присвоил церкви название кафедрального собора.



в это время шла служба




 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:08 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, красота-то какая!!! Можно каждый кусочек фоткать!!!!!! А мы проехали по окраине Каунаса и на Вильнюс, а оттуда уже в Варшаву махнули wacko
 
РегинаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:21 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Арина_Мачикова, да, очень красиво там
Я уже потом подумала ,что можно было и мне поехать с Вами в Польшу и может в Германию ,а дальше уже нет ,но была как раз в другой стороне , жаль не додумалась раньше ...
но так эти неожиданно дни дали .....

Еще фоточки из РИги и всё ,а наверное ужн надоело смотреть Вам


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:25 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, я люблю такие фото смотреть, так как сама фоткаю все, чт о можно biggrin
а что проехалась бы с нами tongue
 
РегинаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:32 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Арина_Мачикова, так вот не догадались ни ты, ни я
И мне бы не страшно было с Вами по Польше ехать ,хотя там уже и лучше дороги стали
А мне не хотелось дома сидеть по такой погоде ...


 
Марино4kаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:32 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, как крксиво!!! Особенно нравятся церкви, соборы, замки - строго, красиво и с намеком на сказку! smile
 
РегинаДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:05 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вечером побродив по Елгаве,вернулись в гостиницу ,побродили по территории ,поиграли недолго в боулинг , после завтрака решили сразу поехать в Ригу, я волновалась и сомневалась ехать на машине или нет так как боялась что там сильно оживленное движение,пробки ,как мне сказали и я не справлюсь ,но поговорив с дежурными и утром с администратором успокоилась

ночью меня разбудил ЛЕО ,сильно скрёб меня лапой и тревожно с удивлением смотрел то на окно ,то на меня Я вскочила думала что то с машиной так как ЛЕо отличает от всех нашу сигнализацию на машине .... cо стороны окна доносился звук толи крупного дождя или дождя с градом.... увидев,что все в порядке Лео успоколся ,лизнул меня ,я его похвалила за бдительность и пустила под одеяло


После завтрака ,погуляв с Лео и решив его не брать с собою ,а оставить в номере ,так как шёл дождь мы тронулись в путь в Ригу ....

Дорога оказалась неплохой и доехали мы быстро ,в городе уже не было пробок и мы поехали в Старый город потому что
большая часть достопримечательностей Риги находится в сердце города — Старой Риге куда и отправились , улочки до сих пор выложены булыжникам и чувствуется средневековый колорит города.
нашли платную парковку ,немного заминка произошла с оплатой ,автомат не давал сдачу,оставить машину хотели на 2 час ,а вот мелочи не было ,попросили разменять 5 латов у рядом припарковавшейся женщины ,но она сказала что таких больших денег у нее нет и не сможет помочь нам как оплатить -не знает как это делается ,хотя только что оплатила ,но мы не растроились и пошли дальше ,нам повезло - недалеко стояла машина с контролёрами ,они нам разменяли, рассказали и даже сами в автомат бросали деньги ,за что мы были им очень благодарны ДА,уж оплата стоянки в Риге хитрая и дорогая,по сравнению с нашей -за первый час надо платить 0,8 с ,за второй и последующие по 1,2 ,получается за 2 часа надо оплатить 2 лата ,это в переводе на наши деньги 10 литов ,а мы платим у себя за 2 часа всего 2 лита ,в некоторых местах 3 лита за 2 часа
Разница большая 10 литов или 3 лита
А хитрая то что автомат не берет деньги достоинством в 1 лат и не выдает сдачу ,ведь не у всех есть мелочь !

Увидив движущийся трамвайчик у меня поднялось настроение ,вспомнила детство как я каталась на трамвайчике в Харькове











 
РегинаДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:11 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Это самая узкая улочка Риги -ул. Розена
а справо на углу в средневековом стиле сделан ресторан Rozengrāls в помещениях, которые уже в 1293 году упоминаются в манускриптах, как самый древний винный погреб и место проведення торжеств Рижской ратуши!

В самом большом зале ресторана с 4-метровыми арками до сих пор находится единственный средневековый колодец Риги и фрагмент первой защитной стены, построенной в 1201 году!







 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:13 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, красивый город!!! Трамвайчик и правда порадовал, хотя у нас такие старые ездят по городу. Лео - молодец. Ему за бдительность
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Наш отдых » Поездка в Латвию
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |