Среда, 24.04.2024, 13:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Тайланд о. Пукхет - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Тайланд о. Пукхет
Тайланд о. Пукхет
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 05:03 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Одним из лучших курортов Тайланда, да и всего мира, по праву считается Пхукет – остров, покоряющий нас белоснежными пляжами и лазурными водами Андаманского моря, непроходимыми зарослями джунглей и отвесными скалами. Добавьте ко всем этим неземным прелестям возможность отдохнуть в любое время года, и Вы поймете, почему остров Пхукет называют «жемчужиной Индийского океана». Среднегодовая температура на Пхукете составляет около 27°С, а наиболее удачным периодом для отдыха является зима, которая считается сухим сезоном. Однако дожди на Пхукете – явление редкое, и идут они исключительно в ночное время суток, поэтому здесь полно отдыхающих даже в пик сезона дождей.
Экскурсионные поездки, весьма популярные на Пхукете, удивят даже самых искушенных туристов. Им представится возможность посетить неповторимые китайские храмы и монастыри, насладиться старинной архитектурой столицы острова – города Пхукет. Увлекательные прогулки на каное, посещение Национального Парка, Аквариума, Сада Бабочек запомнятся на всю жизнь каждому отдыхающему, а яркие шоу слонов и красочные фестивали превращают туры на Пхукет в сплошную сказку. Огромное разнообразие мест проживания на Пхукете – еще один плюс этого райского места. Здесь есть все – и маленькие пляжные бунгало, для желающих уединиться с природой, и шикарные отели мирового класса, с огромными бассейнами и полями для гольфа. Недаром Пхукет был выбран самым престижным курортом Азии 2005 г. Не разочарует он и поклонников ночных развлечений – к великолепным ресторанам, славящимися своими изысканными блюдами, добавляется множество ночных клубов и дискотек. Пхукет является признанным центром водных видов спорта: здесь есть все возможности для дайвинга, серфинга, катания на водных лыжах и скутерах. На острове несколько специальных школ подводного плавания, которые организуют специальные морские поездки, во время которых Вы сможете полюбоваться на сказочный мир подводных пещер и коралловых рифов. Если Вы хотите незабываемых эмоций и сказочного отдыха, запоминающегося на всю жизнь, Пхукет – идеальный курорт, который воплотит все Ваши мечты и желания.


Сообщение отредактировал Аделия - Вторник, 09.03.2010, 05:04
 
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 05:31 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Сразу прошу прощения за качество фотографий. Как всегда батарея но фотоаппарате умерла, а на камеру не очень хорошо фотографирует. Это главная видовая Пхукета, в ее центре находятся дары Будда- слоны, их приносят сюда постоянно, они из дерева , из металла из всего чего только можно.





 
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 06:04 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Невозможно понять жизнь тайцев и тайское искусство без понимания роли буддизма, точно так же, как непонятно искусство Греции без знания мифологии, а западное - христианства. Считают, что Будда Сидхаратха Шакьямуни, с именем которого связано создание буддийского учения, был лицом историческим. Он родился в 560 г. до н.э. в семье правителя княжества Капилавасту в Индии. Его отец Шудходана полностью посвятил себя воспитанию единственного сына и запретил ему выходить за пределы дворца. В 16 лет принц женился на принцессе из соседнего княжества. В возрасте 28 лет принц впервые очутился за пределами дворца, и последовавшие за тем четыре встречи коренным образом изменили его представления о жизни: повстречав дряхлого старца, принц понял, что молодость скоротечна, увидев прокаженного, а затем мертвеца,- узнал, что в мире существуют болезни и смерть. При виде нищего он стал размышлять о причинах человеческих несчастий и страданий. Вернувшись домой, он узнал, что у него родился сын - Рахула. Он не смог остаться с любимой женой и сыном и, оставив мир, сделался странствующим монахом. Шесть лет он вел аскетический образ жизни: изнурял свое тело йогой, ограничивал себя в пище (нередко за весь день он съедал только одно зернышко риса). Вскоре он разуверился в возможности постижения истины путем умерщвления плоти. Тогда он посредством медитативных упражнений достиг "просветления" под деревом Бодхи. Так он стал Буддой, Просветленным, постигшим Мудрость, обретшим путь к спасению.

Будда учил, что обычный человек должен избегать как крайностей аскетизма, так и гедонизма, все должно быть естественным и гармоничным. Наиболее приемлемый путь - это срединный путь. Жизнь - это бесконечная череда перерождений растений, животных, человека. Жизнь есть страдание: любовь, неудовлетворенные желания, болезни - все страдание. Путь для простого мирянина в цепи перерождений - добрые поступки, которые обеспечивают более высокий статус следующего рождения. Отречение от жизни есть отсутствие страданий, это и есть нирвана. Для тех, кто стремится достичь нирваны, необходима строгая самодисциплина. А что такое нирвана? Когда прекращается череда перерождений, прекращаются и страдания. Каким образом можно достичь этого? Нужно подавлять в себе все желания и чувства, хорошие и дурные. Нужно отказаться от всего и стать безразличным к смерти близких, к болезням, деньгам, к людям, ко всем земным радостям и невзгодам. Тот, кто в состоянии выдержать это, может достичь нирваны. Нирвана - это скорее негативная, чем позитивная идея. Нирвана - это завершение Цепи перерождений. Будда никогда не давал ответа на вопрос: что это - рай или ад? Вопрос не в том, чтобы понять, что такое нирвана, а в том, чтобы больше не рождаться. Поэтому идея нирваны малопонятна западному человеку. Это чисто буддийская концепция - в нее можно верить, а можно и не верить. Тайцы верят.

Всю оставшуюся жизнь Будда странствовал и излагал свое учение. Он не читал проповеди, просто своим примером указывал путь другим. Он только отвечал на вопросы. Проповедование и стремление завоевать мир - это уже желание, заинтересованность в мирских делах. Будда же являл собою образец полного бесстрастия. Поэтому после него остались только немногочисленные записи его бесед, и то, как правило, в форме ответов на вопросы. В 483 г. д0 н. э. в возрасте 80 лет Будда умер.
В религии Тайцев огромное количество богов. Около каждой постройки (магазин, дом, аптека, не важно что) есть домико для духов, около них ставят ароматические палочки, свечи и цветы лотоса несколько раз в день. Выглядят они как миниатюрные храмы, которые хозяева дома содержат в чистоте и порядке, а в них, конечно же, изображение того или тех, кому оказывается уважение или на кого возлагаются все надежды... Храмов огромное количество, денег не жалеют и их с каждым годом становиться все больше и больше. Тайцы безумно любят своего короля. И не дай бог кому-нибудь даже подумать о нем плохо. О Тайланде можно говорить годами, море легенд, море храмов, море истории. Тайцы настолько доброжелательные и всегда улыбаются. У них существует несколько десятков улыбок, каждая из которых что то обозначает.





 
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 06:30 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Это три самых знаменитых пляжа о. Пукхета Самый дальний Patong Beach в середине Kata Beach (здесь мы жили) и ближний Karon Beach



Улицы в большинстве своем состоят из ресторанов, кафешек, гостинец, парков развлечений. Еда очень вкусная, морепродукты все только с моря не разу не размораживающиеся. Поправились мы за две недели на 4 кг biggrin biggrin (учитывая что вся пища диетическая) потому что ели без остановок. Очень вкусное пиво. Выпечка настолько вкусная, что за завтраком съедали по шесть семь пирожен. Про фрукты я молчу, это самые вкусные фрукты в мире. Их разнообразие нельзя передать. Огромные супермаркеты с фруктами.



А это фотография нашего прошлого президента Путина Владимира Владимировича. Большое число туристов едут с России biggrin biggrin biggrin Мы долго смеялись с этой картины. Вообще тайцы на все руки мастера. Делают очень красивые сувениры, картины и еще , что мне у них понравилось это что все дома разные, одинаковых нет. И цвета самые разнообразные (желтые, фиолетовые, чисто белые, красные) одним словом глаз радуется.
 
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 07:23 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Это гостиница около причала


Это около нашей гостинице, парк с подсвечивающимися строениями.

Тайцы, около ресторанов, выкладывают морепродукты, засыпанные льдом, можно выбрать что понравиться и тут же заказать.

Это фантан между двумя торговыми центрами, ночью подсвечивается.

А это русский ресторан и на входе вот такой чебурашка. Было очень приятно встретить этого зверька в чужой стране. Хозяйка русская. Меню тоже русское чай там очень вкусный.
 
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 08:04 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Шоу со змеями.


Рядом с островом Пхи Пхи (где снимался фильм Пляж с Леонардо Дикаприо)
небольшой дикий остров, где гнездятся ласточки, береговой линии почти нет, тайцы живут там и собирают гнезда, из гнезд ласточек варят суп, ( их слюна очень полезна) 1 кг гнезд стоит 6 тысяч $ по курсу 1$- 30 рублей.

Тропические рыбки действительно сказочно красивые.


 
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 08:21 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Вот такие маленькие ящерки бегают там везде

Это мы ездили в храм, который в пещере построен и рядом с ним живут тысячи наглых и разбалованных туристами обезьян.

Это после прогулки на слонах (ощущения не передаваемые) такое огромное животное и такое аккуратное и доброе. Самки слонов не работают на тяжелой работе, в основном в туризме. Детеныша вынашивают около двух лет и потом в декрете еще три года. А там можно и второго рожать biggrin

Это мы сплавлялись на лодке по горной река (фото нашего гида)

А вот и я smile подымаемся на водопад.
 
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 08:53 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Очень много цветов орхидеи растут на деревьях по всюду. Так же есть сады с цветами.

Несколько фотографий и зоопарка, очень большая территория, огромное количество зверей, птиц, есть даже пингвины. Проводят шоу с участиями зверей.




 
LusiДата: Вторник, 09.03.2010, 09:14 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Аделия, Обалденно красивые фото и очень интересный рассказ. Может я когда-нибудь решусь на столь длительный перелет и тоже поеду в Тайланд. smile
 
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 09:14 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline



Это рыбацкий поселок. Сейчас большая часть лодок в море , а по вечерам свободного места нет.

Это наш пляж, волны обалденные, правда тем кто плохо плавает страшно было даже заходить. По пляжу поставили табличку "купание запрещено", море теплое на столько, что его не чувствуешь, соленое и вода на теле долго высыхает.

 
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 09:17 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Всем тем кто не был в Тайланде искренне желаю там побывать. Вкусно поесть, покупаться в лучшем море на земле, позагорать, поездить по экскурсиям. Это действительно страна улыбок, света, счастья и тепла.
 
LusiДата: Вторник, 09.03.2010, 09:27 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
 
lenaaДата: Вторник, 09.03.2010, 09:42 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Красота необыкновенная ! Аделия, спасибо за фото и рассказ! Теперь в окно снова смотреть не хочется biggrin angry !
 
РегинаДата: Вторник, 09.03.2010, 15:29 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия,Спасибо за интересный рассказ и красивые фоточки-место очень красивое и интересное,конечно стоит там побывать

Хочу спросить решились или нет попробовать их фрукт знаменитый ДУРИАН, ведь он имеет приятный вкус, но ужасный запах , напоминающей протухшее мясо!,не даром в отель его запрещают приносить biggrin

А жареных кузнечиков,жуков ..... не щелкали, как семечки?


 
АделияДата: Среда, 10.03.2010, 03:35 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Скажу по секрету, что Дуриан http://ciama.narod.ru/durian.html мы ели( спрятались на улице в парке), воняет так , что аж слезы в глазах. На вкус сладкий, но запах тошнатворный убивает все вкусовые рецепторы, а с закрытым носом не чувствуешь что ешь. Вообщем один раз в жизни стоит попробовать. Он очень полезный. У нас вообще смешная история с фруктами произошла, мы когда в супермаркет пришли, то увидели столько фруктов невидованных и не пробованных. Набрали три больших пакетов фруктов по две штучки больших каждого вида и по горсточки маленьких. Пришли в гостиницу и начали пробовать biggrin :D biggrin :D biggrin ну как вы уже догадались, съедобных было не так много biggrin :D biggrin :D на следующий день пораспрашивали у нашего гида, что мы вообще ели, он долго над нами смеялся, но сказал, что мы не первые и не последние (то-то на кассе на нас смотрели обычными глазами , а не удавленными). Вообщем некоторые фрукты только в жареном виде едят, некоторые добавляют в определенные салаты и в определенных дозах, другие только для выпечки пирожен и тортов, какие то для рыбы или мясо. Вообщем мы ели ели , плювались и икали. Зато все попробовали. Больше не экспериментировали, покупали желтые арбузы (такие же как наши красные только мякоть желтая, а вкус чуток кисленький), манго, виноград (крупный крупный) и бананы ( у них они маленькие), кокосы жаренные обалденные. Ой все больше не могу об это писать, плакать хочется, как вспомню как там вкусно все и как там тепло, чисто и красиво. http://www.althaiman.ru/thai%20htm/Thai_fruits.htm

Сообщение отредактировал Аделия - Среда, 10.03.2010, 05:32
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Тайланд о. Пукхет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |