Вторник, 19.03.2024, 08:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Испания - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Испания (курорт Санта-Сусанна)
Испания
nkviburnumДата: Среда, 15.07.2015, 20:44 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
В теплые страны в этом году не собирались по причине занятости на работе. По счастливому стечению обстоятельств отпуск всё-таки случился и в этот раз путь наш лежал в Испанию, в неизведанную доселе нами страну smile
Перелёт прямой Таллинн-Барселона испанскими авиалиниями Vueling airlines, по времени занял 3.50. Вылет ранне-утренний в 6.00 утра - всё как мне нравится !
Аэропорт Барселоны удивил своей огромностью. Прилетели в один терминал, из которого нужно было выйти, сесть на автобус и проследовать к другому терминалу, где нас должен был встречать человек (назовём его гидом), и проводить к автобусу, который должен доставить нас в отель.
Место сбора - у статуи лошади. Пока стояли и ждали остальных путешественников, в голове крутилась песня группы "Любэ" - "Мы пойдём с конём..."

Вот, собственно, и мы с конём в аэропорту Барселоны...




 
nkviburnumДата: Среда, 15.07.2015, 21:03 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Отель наш назывался Tahiti Playa, расположен на первой линии (не хотелось этих переходов через дороги с пляжными сумками). С балкона номера - вид на бассейн, небольшой амфитеатр и море. Жили на самом верхнем этаже.

Вид на отель со стороны моря...


Вид с балкона вечером...


И днем, немножко с другого ракурса...


Мооорееее....


 
КорМарДата: Среда, 15.07.2015, 21:15 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
nkviburnum, Как красиво! Море! Синь то какая!!!

 
nkviburnumДата: Среда, 15.07.2015, 21:18 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Мои морские котики.


Море неприятно удивило... Вода была ну очень уж свежая... Заходить нужно было "частями". Купающихся было мало. И ещё один момент - сразу очень глубоко. Два шага и мне ( с ростом 178) было по шею...

Зажигаем в бассейне...


 
КорМарДата: Среда, 15.07.2015, 21:22 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
nkviburnum, какие вы красивые, счастливые! smile Тебе чертовски идет улыбка! biggrin



Сообщение отредактировал КорМар - Среда, 15.07.2015, 21:23
 
nkviburnumДата: Среда, 15.07.2015, 21:24 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КорМар, У нас тоже море такого цвета бывает, но редко, только в солнечную погоду при чистом небе smile



Сообщение отредактировал nkviburnum - Среда, 15.07.2015, 21:26
 
nkviburnumДата: Среда, 15.07.2015, 21:25 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КорМар, Спасибо за комплимент ! Улыбка всем идет ! Да и как тут не быть счастливыми - вырвались к теплу, солнцу ! Отдых, никаких забот ! Супер !!!

 
ЯшаДата: Четверг, 16.07.2015, 09:08 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
nkviburnum, как красиво!!! Давненько не была я в Испании...
 
РегинаДата: Четверг, 16.07.2015, 13:06 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, странный конь smile
красивый отель и вид на море. маленький бассейн для детей или джакузи?

Цитата nkviburnum ()
Вода была ну очень уж свежая... Заходить нужно было "частями"

холоднее чем в Балтийском? а воздух сколько градусов?


 
nkviburnumДата: Четверг, 16.07.2015, 13:21 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Яша, Нам тоже понравилось ! Я бы еще в Испанию съездила.
Регина, Маленький бассейн с красным грибочком посредине - для малышей, мелкий. И джакузи отдельно тоже есть (кругленькая, справа от мостика). С температурой влздуха всё в порядке было 28-31. Но вода....нет не холоднее, чем в Балтийском, но на грани. Я думаю градуса может 22, ну 23 максимум. Когда нырнёшь, потом уже нормально smile Купающихся было очень мало.


 
mamasadeДата: Четверг, 16.07.2015, 14:06 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
nkviburnum, Испания это хоршо. Мы три года подряд зависали там по 21 дню.
 
Орхидея0Дата: Четверг, 16.07.2015, 18:38 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Классное расположение отеля... как загорели??
Я тоже обожаю Испанию... сама вернулась только во вторник от туда, хочу обратно cry wink smile
 
nkviburnumДата: Четверг, 16.07.2015, 19:05 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
mamasade, 21 день - это круто !
FortuneFiore, Загорели хорошо. Правда южный загар сходит быстро ...


 
nkviburnumДата: Четверг, 16.07.2015, 19:22 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
В один из дней собрались и доехали до Барселоны. В 10минутах ходьбы от отеля - ж/дорожная станция, ходит поезд до Барселоны. Покупаешь билеты на автобусный тур по городу - билеты на поезд бесплатно. Так как целью нашей и было - автобусная экскурсия по городу, так и сделали. Поезд едет час. Народу много. Туда удалось занять сидячие места, обратно ехали стоя.

Едем в поезде


В автобусе. Едем и слушаем аудио гида. На втором этаже автобуса прокатились с ветерком. В этот день были тучи, но все равно умудрились подгореть. Хорошо крем от солнца с собой брала, руки мазали и носы smile


 
nkviburnumДата: Четверг, 16.07.2015, 19:37 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
В Барселоне выходили у "Sargada Familia", но внутрь не пошли, очередища была огромная. Обошли вокруг, пофоткали.
"Sargada Familia" - Храм Святого Семейства (Саргада Фамилия)– католическая церковь в Барселоне, одна из главных достопримечательностей города. В 2005 году храм был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Считается одним из самых известных долгостроев в мире (планируют достроить в 2026 году). Этот храм можно смело назвать венцом всех творений великого каталонского архитектора Антонио Гауди. На протяжении 43-х лет своей жизни, гениальный архитектор работал над проектированием и строительством Храма Святого Семейства.
По замыслам Антонио Гауди, все три фасада храма, каждый из которых был посвящен одному из главных этапов в жизни Иисуса Христа, должны быть схожими по стилистическому оформлению и увенчиваться двенадцатью башнями, которые должны символизировать 12 апостолов. Проекты фасадов главный архитектор назвал “Страсти Христовы”, “Рождество” и “Воскресение”.













Сообщение отредактировал nkviburnum - Пятница, 17.07.2015, 09:08
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Испания (курорт Санта-Сусанна)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |