Вторник, 30.04.2024, 10:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Египет - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Египет (выбор отеля,когда поехать ,что взять ....)
Египет
lenaaДата: Вторник, 10.03.2009, 23:01 | Сообщение # 61
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
А ещё у нас был как-то ужин на пляже smile , с танцами, песнями африканского племени, наверное, типа тумба-лумба biggrin .


Добавлено (10.03.2009, 23:01)
---------------------------------------------
Natasha, ему бы камеру удержать! Ладно, специально для тебя biggrin , вот чем я занималась , в свободное от загара время biggrin !

 
NatashaДата: Вторник, 10.03.2009, 23:33 | Сообщение # 62
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
lenaa, Так это святое!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin wink А мужчина какой!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
ТатаДата: Среда, 11.03.2009, 08:41 | Сообщение # 63
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я смотрю, вы Саккалу любите. Я один раз только в центре в Сигалле отдохнула. И больше не хочется. Толкотня на улице меня как-то не радует. Хватит разок съездить пройтись. Я всё больше за город люблю селиться. Или поближе к аэропотру, где "променад" красивый построили (примерно от Гранд Отеля до Мариотта район). Только там теперь одностороннее движение очень раздражает. Раньше бывало вышел, сел на маршрутку и без проблем. Теперь то в одну сторону надо до дальней дороги чапать, то в другую wacko .
 
lenaaДата: Среда, 11.03.2009, 09:51 | Сообщение # 64
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Тата, biggrin не то, что любим, просто так уж сложилось. У нас здесь не особо большой выбор отелей предлагают dry , забирались и дальше, но не понравилось. Да и в Саккале только по проверенным местам biggrin . А толкучка, кстати, поуменьшилась, как мы заметили в этот раз. Вот только никогда, наверное, не изменится там, это перебегающие через дорогу туристы, как зайцы , дурдом!
 
МаришаДата: Среда, 11.03.2009, 10:11 | Сообщение # 65
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
lenaa, а мы за две недели ни разу завываний не слышали surprised ,видимо не тем заняты были wink
Quote (lenaa)
Я выше писала, в отеле два вольера с попугаями были

так фото все затмило biggrin biggrin biggrin
 
LusiДата: Среда, 11.03.2009, 10:12 | Сообщение # 66
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
lenaa, Красивые фотографии. Только жаль что тебя там мало. Хочу на море!!!!!
 
lenaaДата: Среда, 11.03.2009, 10:46 | Сообщение # 67
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Lusi)
жаль что тебя там мало

biggrin Не, меня там было много, просто я не люблю себя показывать biggrin !

Quote (Мариша)
видимо не тем заняты были

Ну так, какие ваши годы biggrin !
А молятся они через каждые два или три часа wacko .
 
ТатаДата: Среда, 11.03.2009, 12:06 | Сообщение # 68
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
А молятся они через каждые два или три часа

Да всего-то пять раз в день. Что поделать, раз уж так положено. Ещё во время рамадана прикольно приезжать. Днём все в тоске, а часов в 5-6 вечера все едят. Куда не зайди все только едой заняты. А потом веселье. Я как-то раз на такой традиционный вечерний обед попала. Меня гид водил к своим друзьям в гости. Так странно всё. Я как православная женщина за этим столом явно была не совсем к месту. Но они заранее все дали согласие на моё присутствие. Только один парень со мной не разговаривал и сидел слегка отвернувшись, чтобы меня не видеть.
 
lenaaДата: Среда, 11.03.2009, 12:12 | Сообщение # 69
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Тата)
Днём все в тоске, а часов в 5-6 вечера все едят

biggrin Точно!
Quote (Тата)
Я как православная женщина за этим столом явно была не совсем к месту.

surprised Смелая ты!
 
ТатаДата: Среда, 11.03.2009, 13:36 | Сообщение # 70
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я в Египте мало чего боюсь. Друзей много, всегда помогут. А этот гид вообще что-то особенное. Я в первый раз поехала в Еги в феврале 2000г. Одна совсем. И но был первый человек, с которым я там заговорила. Встречал в аэропорту, и оказался гидом в моём отеле. Он сначала меня жутко раздражал. Мы с одной девочкой сдружились, а у неё был другой гид. Так они отказывались оба продавать нам вместе путевки на экскурсии. Говорили, что каждая должна со своей фирмой ехать. Мы так ругались. А потом слово за слово. Мустафа так хорошо по русски говорил, в отличие от других гидов. Пригласил меня посмотреть город. Так интересно всё рассказывал. Приставать попытался, но быстро отстал, со словами: "Ну если бы я не предложил, вдруг бы ты обиделась". С тех пор мы очень хорошо дружим. Перезваниваемся. Я когда приезжаю в Хургаду, он договаривается, чтобы номер был в отеле хороший. Хотя я уже совершенно от других фирм приезжаю. Обязательно идём в ресторан, посидеть поговорить. Он всегда для этого целый день освобождает. Ну и с экскурсиями по себестоимости у меня проблем не бывает, если вдруг чего-то захочется. Он сейчас уже женился, две дочки у него. Получается, мы уже и семьями дружим. Он и маму мою видел, и сестру и племянника, и подруг. Я с тех пор одна уже не ездила. Вот так бывает. Мужчина, на 10 лет меня моложе, араб, мусульманин. Никогда не знаешь, где найдешь хорошего друга. wink

Сообщение отредактировал Тата - Среда, 11.03.2009, 13:37
 
lenaaДата: Среда, 11.03.2009, 14:07 | Сообщение # 71
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Тата)
Никогда не знаешь, где найдешь хорошего друга

Это точно! Очень интересное у тебя знакомство вышло!
Quote (lenaa)
Смелая ты!

Вообще-то я не так выразилась, наверное, всегда интересно познакомиться с чужой культурой и бытом поближе. Просто вспомнилась в тот момент женщина из Швеции, которая мне эту фразу кинула, когда я пошла сфоткать ковер с верблюдом (он очень красиво смотрелся на фоне их привычных ковриков), и она наблюдала, как я говорила с торговцем. А потом говорит мне, типа, а я их всех вообще боюсь biggrin !
 
LusiДата: Среда, 11.03.2009, 14:08 | Сообщение # 72
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Тата, Хорошие друзья - это редкость и всегда ценно.
 
ДашаСпбДата: Среда, 11.03.2009, 22:25 | Сообщение # 73
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Хотя в этот раз в пять утра я чётко просыпалась

Хорошо, что я их слышала только 2 раза, когда в город ездили. Ничего ужаснее не бывает biggrin
Quote (lenaa)
Это пройденный этап

И где больше понравилось?


 
ДашаСпбДата: Среда, 11.03.2009, 22:29 | Сообщение # 74
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Лена, только сейчас обратила внимание, попугаи то какие упитанные. Чем они их кормят? У нас в зоомагазине глисты по сравнению с Египетскими wacko

 
РегинаДата: Среда, 11.03.2009, 22:42 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У меня жили волнистые попугайчики,такие интересные
А вообще очень интересно побывать в стране и познакомиться с другой культурой


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Египет (выбор отеля,когда поехать ,что взять ....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |