Четверг, 28.03.2024, 19:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Абхазия-земной рай. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Абхазия-земной рай.
Абхазия-земной рай.
ЧерёмухаДата: Вторник, 21.01.2014, 01:26 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Каждый год мы путешествуем в Рай! Абхазия или как абхазцы называют свою страну «Апсны», что в переводе с абхазского означает - Страна души.



Существует красивая легенда, объясняющая такое название: «Абхазы очень гостеприимный народ, и в то время, когда Бог раздавал земли, они принимали у себя гостей. Придя самым последним к Богу, абхаз попросил выделить ему кусочек земли. Но земель на тот момент не осталось, и Бог спросил тогда: «Что же тебя не было, когда я раздавал земли?». Абхаз объяснил, что в это время он принимал у себя гостей и не мог их выгнать. Бог удивился гостеприимству и доброте абхазского народа и отдал им часть земли, которую приберег для себя. Эта земля была раем".



Абха́зия (абх. Аҧсны [Апсны́], признанное государство в северо-западной части южного склона Главного Кавказского хребта, на северо-восточном побережье Чёрного моря.



За время своих путешествий в Абхазию, каждый год покупаю новые и новые Легенды, Историю и просто зачитываюсь в долгие зимние вечера.



Абхазия - райское место на земле, с уникальной природой и — влажным субтропическим климатом.
Благоприятный климат Абхазии способствует тому, что растительность отличается необыкновенной пышностью. Страна покрыта роскошными девственными лесами.



Благодаря высокому хребту, прикрывающему Абхазию от северо-восточных ветров там всегда тёплая погода.
С мая до октября длится купальный сезон. По количеству солнечных дней - 220 в году - край соперничает с курортами Крыма и Французской Ривьеры.



Температура морской воды летом достигает + 26 гр. С., купальный сезон длится с мая по октябрь. Насыщенность солью черноморской воды - 18 граммов на литр - вдвое ниже, чем в Средиземном и Адриатическом морях, поэтому купаться в нем приятнее. Климат похож на испанский, восточно-китайский, японский.



Лучше всего отдыхается в Абхазии именно в «бархатный сезон». Самый теплый воздух в Гагре, поскольку горы вплотную подходят к побережью.
Абхазию без преувеличения можно назвать страной пещер. Здесь находится одна из крупнейших пещер мира Ново-Афонская и вторая по глубине Снежная (свыше 1300м).



В сентябре начинается бархатный сезон:
– температура моря становится, примерно, равна температуре воздуха, нет изнурительной жары;
- для отдыха на пляже, это наиболее комфортный месяц;
- нет суеты и столпотворения;
- комфортная погода для путешествий и экскурсий;
- оптимальное соотношение качества и доступности отдыха;
- прямо с дерева можно сорвать персики , инжир,финики и т.д.
- созревает виноград «Изабелла» - самый душистый сорт этих ягод;
Раскинувшись вдоль Черноморского побережья, Абхазия будто демонстрирует морю свои несметные богатства: головокружительно красивые горы, покрытые густой растительностью, средневековые замки и крепости, уникальные исторические памятники. В какой бы город Страны души вы ни отправились везде видимо-невидимо диковинного и удивительного.



Мы едем поездом (из-за Хлои)
Документы на собаку:билет (приобретается при наличии своих билетов в день отправления),ветеринарный паспорт (со всеми прививками) и справка из вет.клинники. Обратно (билет и справка из Абхазии). Климат чудесно подходит для наших крох.Беру Хлое одёжку, футболочки,обязательно панамку и босоножки.



Останавливаемся в г. Гагра. Экскурсии на каждом шагу. В любой конец Абхазии ходят маршрутки.Нам нравится ездить самим там где это возможно...свободно всё осмотришь, пофоткаешься...Экскурсии берём только туда, куда самим не добраться.



Автобус по городу стоит 10 руб., маршрутка 20 руб.Маршрутки ходят то и дело.Остановок нет, поднимаешь руку и будь любезен садись. В прошлом году, даже электричку остановили около дома.



От Гагр до Пицунды маршрутка стоит 50 руб.,до Афона 150,до Сухума -150 и т.д....автобус намного дешевле. В прошлом году я была удивлена стоимости автобуса в Сухуми(по городу)-3 рубля!!!!!
Мы купили атлас и с его помощью путешествуем по Абхазии.





Жильё можно снять везде(мне нравится на частном секторе,снимаем в одном месте у замечательной женщины,она сама из Москвы, а там работает Хозяйкой дома, мы её зовём домоправительница! Все отдыхающие очень дружные всегда!!! У неё можно купить вино,чачу изумительного вкуса.)



Стоимость жилья от 300 руб. с человека и выше....есть и дешевле! Можно в любом пансионате снять жильё, хочешь с питанием, хочешь-без!
Питаемся утром дома кофе с чем-нибудь...Обед в столовой или кафе...обед стоит( 1-2-3) 120-180 руб. Вкусно и сытно. Берём по пол- порции, т.к.порции гигантские. Ужин- шашлыки в кафе или ресторане. Мы вдвоём за три порции шашлыков, картошки жареной 3 порции, овощной нарезки, бутылки изумительного шампанского заплатили 1000 рублей всего!!!! Да ещё Хлое кусочек форели заказали.
Вечером на веранде попиваем вино чудесное виноградное...
Рынок очень дешёвый!



Сказка, а не жизнь!!!
Бог даст, в этом году обязательно поедем в это сказочное место!!!!
 
ЯшаДата: Вторник, 21.01.2014, 10:10 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Черёмуха, это просто сказка какая-то... Вечером еще раз пересмотрю...
 
LillitДата: Вторник, 21.01.2014, 12:55 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, красота!!!!!!!!!вашим фото?

 
ЖаннаДата: Вторник, 21.01.2014, 13:37 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Черёмуха, Какая красотень! Действительно рай!

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
РегинаДата: Вторник, 21.01.2014, 15:20 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Черёмуха, Спасибо за рассказ и фоточки , очень интересно было смотреть и читать, действительно настоящий рай , красивое место

В одно сообщение можно вставлять не больше 5 фотографий, если их больше, то отошлите несколько сообщений с фото, так как все остальные не сохранятся


 
леликДата: Вторник, 21.01.2014, 15:35 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 206
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Черёмуха, очень красивые места,спасибо за фото.
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 21.01.2014, 18:50 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, бери Яшеньку, супруга и поехали в Абхазию!!!!

Цитата Lillit ()
вашим фото
Lillit, Да мои! Очень люблю всё фотографировать и фотографироваться! У меня ещё очень много фоток и со мной и без меня, а про Хлою в Абхазии я выкладывала на своей страничке!

Жанна,
Цитата Жанна ()
Какая красотень! Действительно рай!
это не возможно описать- это надо увидеть! Кто там хоть раз побывал приезжает туда снова и снова!

лелик, спасибо,очень приятно,что вам понравилось!

Регина,
Цитата Регина ()
все остальные не сохранятся
как жалко,что не сохраняться, как сохранить,я весь день фотки отбирала!!!! Как попробывать сохранить!!!
 
ВискиДата: Вторник, 21.01.2014, 19:06 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Черёмуха, красивые фото ,я тоже была в Абхазии и меня поразил там воздух

 
ЧерёмухаДата: Вторник, 21.01.2014, 20:06 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки! буду рассказывать постепенно, дальше!
Кто там никогда не бывал, обязательно выберите время и побывайте!
Там такое чистейшее море!!!! Поэтому люди там долгожители!

Там можно полетать на пароплане, прыгнув с горы Мамзышха в г. Гагра, (Высота 1866,5 м). А также дайвинг, конные походы в горы, полёты дельталёте, рафтинг и многое, многое другое!

Чем интересна Гагра

Историю Гагры отсчитывают со 2-го века до н.э. На месте Гагры существовали греческая торговая колония Триглит, римская крепость Нитика, древнеабхазская крепость Аббата, генуэзская торговая колония Какара (Какур).



В Гаграх расположены многочисленные памятники истории, отражающие судьбу города: остатки легендарной крепости Абаата IV-V веков н.э., христианский храм VI века, руины дозорной башни царского гарнизона 1841 года – башня Бестужева-Марлинского, дворец принца Ольденбургского, ресторан «Гагрипш», доставленный в разобранном виде из Норвегии и Австрии в 1903 году, колоннада 1951 года и многое,многое другое,что всего и не перечесть!



Отдых в Гаграх будет не только пляжным, но и активным, благодаря большому количеству достопримечательных мест в самом городе Гагра и его окрестностях.



Визитной карточкой Гагры является ресторан «Гагрипш» с часами на фронтоне, привезённый принцем Ольденбургским – основателем Гагры из Швейцарии и Австрии.



Своё название это здание получило от места расположения на склоне ущелья Гагрипш и одноименной речки.
Это уникальное место: на склонах горного ущелья растет реликтовые деревья самшита, а по дну протекает горная речка, берущая начало на склоне горы Мамзышхи.

 
ЧерёмухаДата: Вторник, 21.01.2014, 20:11 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Виски,
Цитата Виски ()
меня поразил там воздух
действительно, воздух там райский! Мы когда шли на море проходили по эвкалиптовой аллеи! От лучей солнца и после дождя такой воздух..........!!!!! Наверное,действительно...так пахнет в Раю!
 
ЯшаДата: Вторник, 21.01.2014, 20:52 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Черёмуха, хочу - не могу!!! Но боюсь войны...
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 21.01.2014, 21:35 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, какая там война? Она уже давно прошла там. Там живут милые, гостеприимные люди! "Знал бы ,где упасть-соломки подстелил!" Тем более, там наша граница рядом!!!!
В этой стране очень любят отдыхающих! Отдыхающие единственный доход для этой страны!
Яшеньке бы там понравилось, там климат похож на родной Йоркширский!



Самшит - реликтовое дерево, прирост древесины составляет всего 1 мм в год, поэтому каждое дерево прожило не менее тысячи лет. Древесина самшита очень ценная, а из-за своей плотности она тонет в воде. В жаркое время года это излюбленное место отдыха. Здесь можно искупаться в горной речке, организовать пикник.



Принц Ольденбургский провел водопровод именно здесь, в ущелье и над ним. Этот водопровод до сих пор снабжает горной водой Старые Гагры. Прогулку по Гагрипшскому ущелью можно осуществить самостоятельно без экскурсовода, запросто доехав до реки Гагрипш на любой маршрутке.



История курорта Гагра связана с именем принца Ольденбургского – родственником российского царя Николая Второго. Именно он по заказу императора начал в 1901 году строительство климатического курорта «русской Ниццы»



На горе виднеется дворец принца Ольденбургского. Здание было построено в 1902 году по проекту архитектора Люцеранского. Это необычное строение в стиле модерн с яркой черепичной крышей, с каминными трубами, балконами, башней сокольничего.



В самом центре Старой Гагры находиться одно из достопримечательных мест города – Коллонада. Это живописная аркада в мавританском стиле, раскинувшаяся полукругом с фонтаном в центре.
 
РегинаДата: Среда, 22.01.2014, 00:26 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Черёмуха, очень красивое место и фоточки отличные, так захотелось на теплое море , природа очень красивая А цикады там есть?
Я еще до этого места не добралась но теперь хочу поехать посмотреть biggrin
Была недалеко от Сочи , Черное море меня поразило- такое теплое и соленое , и цикады трещали , а у нас холодное море, но мы к нему привыкли
А с животными куда пускают там?

Больше 5 фоток не вставляйте и они не пропадут


 
ЧерёмухаДата: Среда, 22.01.2014, 01:37 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, обязательно съездите! Вы не пожалеете! В Сочи море очень грязное! А здесь-кристально чистое и тёплое!
Цитата Регина ()
А с животными куда пускают там
Там всюду мини отели,мини гостиницы и гостевые дома! Пустят везде!
В кафе и рестораны тоже пустят -предложат даже Лео что-нибудь заказать!
Хлоя любила форель!
На все экскурсии и во все поездки тоже брали Хлою с собой,дома одну её никогда не оставляли!
На цикад что-то не обратила внимание! Где мы жили, был водопад и под его шум замечательно спалось!
 
Орхидея0Дата: Среда, 22.01.2014, 02:23 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Я в обмороке!!как красиво....таак захотелось там побывать....и почему я там не родилась
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Абхазия-земной рай.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |