Пятница, 19.04.2024, 13:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Абхазия-земной рай. - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Абхазия-земной рай.
Абхазия-земной рай.
КорМарДата: Четверг, 13.10.2016, 20:17 | Сообщение # 61
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Таня, перечитала всю темку, как интересно и красиво! Я забыла, а младший у тебя с кем оставался, с дочкой? Или ты с ней ездила?
Цитата Яша ()
представляю, как все в Абхазии от твоей парочки тащились...
да, я тоже думаю там нет таких леопардиков happy


 
Надежда0721Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:52 | Сообщение # 62
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 410
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Как все интересно и красиво
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 14.10.2016, 02:53 | Сообщение # 63
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Яша ()
представляю, как все в Абхазии от твоей парочки тащились...
Да! Все удивлялись, почему ему бумажки после купания накручивают, многие думали, что Каприз-это девочка, потому что косички!))))

А с Хлоей, вообще смешно получилось))) Я её лютиком иногда называю, по названию цветочка - лютик!
А прохожие-местные жители, услышали и говорят, а мы думали-это девочка, потому что в платьице! Я говорю-да! это девочка! А они говорят, а почему имя мужское? Я говорю какое мужское?-Лютик!))))) Оказывается у них Лютик-это мужское имя! И довольно распространённое!))))

Цитата Ольга-Стефания ()
А якорь у Каприза вообще супер
Якорь замечательный! Тоже хочется покупаться,а Каприз в воду бежит...и смотри там за ним...так мы придумали такой вот якорь! Чем-то Му-му напоминает!)))) Но надёжно!

Цитата КорМар ()
Я забыла, а младший у тебя с кем оставался, с дочкой? Или ты с ней ездила?

Хеппочка с дочкой оставался в Москве! Я бы и его взяла,но три собаки-перебор!))))Уж с тремя точно - номер бы не сдали!)))))
Хеппочка обиделся, что его не взяли,одичал,на руках не хотел сидеть... На даче с Молли нормально общались, а у Молли дома общения не вышло...Хеппочка им всё погрыз, даже линолеум-это он так протестовал... Ангелина звонила и говорила, что он гиперактивный, ждала нашего возвращения...говорит,что больше Хеппочку не возьмёт, устали они от него...

Надежда0721, действительно Рай!
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 01.11.2016, 00:10 | Сообщение # 64
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Восточная Абхазия!
Продолжаю рассказывать про любимую Абхазию, этот Райский уголок!

Этот приезд в Абхазию был уже пятым по счёту!
Мы многое узнали, изучили, посмотрели, вернее прикоснулись-потому что увидеть мало, надо именно прикоснуться, прикоснуться сердцем!

В Сухуме очень много разрушенных зданий...



Восточная Абхазия – это большая часть республики Абхазия, которая расположена вдалике от Абхазско-Российской границы, практически на другом конце Абхазии за ее столицей, городом Сухум, где Абхазско- Грузинская граница...





При Советской власти это была сельскохозяйственная часть Абхазии – здесь выращивали табак,чай, фундук, цитрусовые, лекарственные травы....

Туристические маршруты обходили этот край стороной, поэтому и остается Восточная Абхазия до сегодняшних дней практически неизвестным гостям Абхазии местом.
Восточная часть Абхазии- наиболее пострадавшая во время военных действий в 1992-1993 гг.

Итак...наш путь лежал в Восточную Абхазию,а вернее в Заабхазье в Кодорское ущелье...

Мы ехали по Военно-Сухумской дороге, которая в древности называлась «турецкой тропой», что была известна, как караванный путь . В VIII в. по ней в Аланию вторглись арабы. Этот караванный путь изображен на венецианской карте-схеме XIV в.
На протяжении многих тысячелетий перевальный путь, в древности известный под названием «Турецкая тропа», получивший в XIX веке наименование Военно-Сухумской дороги, играл важную роль в экономике и культурных связях народов, обитавших по обе стороны Главного Кавказского хребта, в особенности абазин и абхазов. Перевалом могли воспользоваться также и враги для вторжения в Абхазию с Северного Кавказа. Все это способствовало возникновению вдоль дороги большого числа памятников древнего зодчества, и в первую очередь крепостей и храмов. Это был основной караванный путь, связывающий Колхиду с Каспием. Как туристический маршрут он остается популярным. Военно-Сухумская дорога очень живописна.

Проезжали дом и школу, где учился Лаврентий Берия. Лаврентий Павлович Берия родился и вырос в Абхазии в в менгрельском селе Мерхеули в 1899 году.



Учителя школы долгие годы ставили Лаврентия Павловича всем в пример, рассказывая, как хорошо учился этот необыкновенно упорный и целеустремленный мальчик.

Нашей остановкой был минеральный источник "Мерхеул"



Про Мерхеулский минеральный источник в Абхазии ходят легенды. Количество людей, испытавших чудодейственную силу этой воды, с каждым годом увеличивается.
Люди набирают воду, пьют. Честно говоря, я что-то не решилась попить, лишь умылась!

Наш путь лежал в Кодорское ущелье, одно из самых интересных,загадочных,уникальных и изумительно красивых мест в Абхазии-это плюсы и минусы, в том, что населения практически нет
кругом горы, труднодоступность, .
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 01.11.2016, 00:58 | Сообщение # 65
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Дорога до Сухума(а мы ехали из Гагры) была очень долгой. Наш проводник Андрей, замечательный человек, он сам участвовал в войне, рассказывал нам о войне, об Абхазии, шутил, сама поездка была незабываемой!
Мы любовались видами из окна и удивлялись, это диковинной красоте! После Сухума наш путь лежал в Заабхазье в Кодорское ущелье, в Шакуранский коньон, по живописной военно-сухумской дороге, как я уже говорила, это бывший великий шелковый путь.

Хочу показать вам фотки, которые сделала по дороге в Кодор!











Продолжу...
 
РегинаДата: Вторник, 01.11.2016, 09:54 | Сообщение # 66
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Черёмуха, как интересно
Молодец, что не сидела на одном месте , а столько успела посмотреть и нам показываешь , мы путешествуем вместе с тобою по этим прекрасным местам
Жаль, что и школа разрушена и источник такой страшненький , конечно если в тех местах мало людей и ухаживать не кому


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Абхазия-земной рай.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |