Четверг, 09.05.2024, 17:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Новогодние каникулы по Европе - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Новогодние каникулы по Европе (Мачик путешествует))
Новогодние каникулы по Европе
Арина_МачиковаДата: Пятница, 20.01.2012, 19:42 | Сообщение # 151
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline




 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:02 | Сообщение # 152
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А это наш номер в отеле в Праге happy ^_^ happy



Сообщение отредактировал Арина_Мачикова - Суббота, 21.01.2012, 14:03
 
РегинаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:13 | Сообщение # 153
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Арина_Мачикова,
МАчо такой маленький на такой большой кровати лежит biggrin
Хороший номер
Арина_Мачикова, красотища ! смотрю и не холодно нтам на улице было-люди не сильно тепло одеты


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:14 | Сообщение # 154
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, у нас номер был просто оргомный для нас троих biggrin Мачо везде полежать успевает. Ему бы помягче под попку свою happy А вообще было тепло везде, снега не было, только в горах wink
 
Марино4kаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:29 | Сообщение # 155
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Арина_Мачикова, а что, одна кровать была для вас, другая для Мачика?
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:39 | Сообщение # 156
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, biggrin у нас в номере было 3 двухспальных кровати. Так что каждому по одной получилось biggrin
 
BlackMambaДата: Суббота, 21.01.2012, 15:59 | Сообщение # 157
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Арина_Мачикова, обалдеть какой номер красивый и просторный!!! Мачик довольный лежит biggrin
А на улочки европейские все насмотреться не могу!


 
РегинаДата: Вторник, 24.01.2012, 00:27 | Сообщение # 158
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Арина_Мачикова, ого какой большой номер был у Вас и столько кроватей,но думаю все
спали на одной biggrin

Ждем продолжения tongue


 
АделияДата: Вторник, 24.01.2012, 10:50 | Сообщение # 159
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Арина_Мачикова, Не видела эту темку, поэтому в числе последних , завидую белой завистью вместе с Аделиной , вашему семейному путешествию. Мачо красавец и молодчина что так спокойно и гордо выдержал столь долгое путешествие. Вот климат, в Польше без шапки, а в горах ближе к Чехии снег и холод, Вот ведь природа.... Отель шикарный, от него веет уютом, стариной, теплом и добротой. Прага конечно поразила меня, своей красотой. Какая архитектура неповторимая. Дворцы в Вене Иллюминация и новогодний декор - красотищщщаааааа.....Смотрю на фотографии , погода такая же как у нас в середине весны. Сказка. Дрезден - такие ели, горы и поля, прекрасно! Памятники и река с мостами.... Вообщем слюни на клавиатуре не высыхают. Братислава и в правду вызвала не очень добрые эмоции, вот уж совдепия так совдепия. Спасибо тебе огромное за такую красоту и подробнейший рассказ. Я в восторге. Мачику привет!!!!!
 
ЯшаДата: Вторник, 24.01.2012, 11:26 | Сообщение # 160
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Арина_Мачикова, а мне Братислава на твоих фото очень понравилась... Архитектура потрясающая, мне туда захотелось...
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 24.01.2012, 18:17 | Сообщение # 161
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Аделия, Яша, девочки. спасибо вам, что вас это интересует. А тоя даже и задумалась, стоит ли дальше показывать...
Яша, Мне Братислава тоже понравилась, но как-то жалко мне эту страну... все-таки они нищие по сравнению с чехами. Мы на заправке остановились кофе попить и в туалет всех вывести, к нам подошел мужчина. Он когда увидел российские номера на машине, так обрадовался. Вспомнил "Волгу", типа это машина была, а на нашу сказал....Я думала. вообще сейчас как долбанет по ней, кто знает , чт о у него в голове. Потом стал петь песню "Вставай страна огромная!!!! wacko wacko мы в шоке были. Муж дал ему денег. Жалко его стало, хотя и не бомж.
В Словакии русский язык они плохо понимают, на много хуже, чем в Чехии. surprised
 
BritoshaДата: Вторник, 24.01.2012, 19:34 | Сообщение # 162
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Арина_Мачикова, разбаловала ты нас такими хорошими фотками
 
Марино4kаДата: Вторник, 24.01.2012, 19:34 | Сообщение # 163
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Арина_Мачикова, а мне тоже понравились фото Братислвы. Красиво ведь, мы в Братиславе на экскурсии, а посмотреть интересно, сравнить хотя бы.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:16 | Сообщение # 164
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Britosha, Марино4kа, спасибо happy happy
Тогда буду продолжать! Т.к. в Братиславе мы не ночевали. то внезапно решили поехать в Венгрию. Благо что около 250 км biggrin
Будапе́шт (венг. Budapest (инф.) [ˈbudɒpɛʃt]) — столица Венгрии и самый крупный город страны. По численности населения, составлявшей на март 2007 года 1,7 млн жителей, Будапешт занимает в Европейском союзе девятое место. Город образовался в 1873 году в результате слияния нескольких венгерских городов: Пешта, расположенного на восточной стороне реки Дунай, Буды и Обуды, занимающих западный берег Дуная.
В I веке до н. э. на месте Будапешта существовало кельтское поселение Ак-Инк, которое было торговым и ремесленным центром. После прихода римлян в 89 году н. э. территория была включена в римскую провинцию Паннония. В 106 году Ак-Инк переименовали в Аквинкум и сделали административным центром. В городе размещался римский гарнизон и насчитывалось около 20 тыс. жителей. До настоящего времени сохранился археологический парк: развалины общественных зданий, частные дома и акведук. До IV века Аквинкум был столицей провинции Нижняя Паннония. В городе стоял римский легион Legio II Adiutrix.
К 450 году римляне были вытеснены остготами и гуннами, и Паннония стала центром гуннской империи.
Современный Пешт назывался Contra Aquincum (Против Аквинкума) и был небольшим населённым пунктом.
Примерно в 895 году на Дунай пришли венгерские племена, Аквинкум был переименован в Буду (позднее в Обуду — Старую Буду) и стал первым политическим центром Венгрии. Столетием позже было провозглашено Венгерское государство.
В Пеште начали появляться переселенцы из Германии и Франции.
В результате монгольского нашествия в 1241 году Буда и Пешт были разорены. После этого в 1247 году король Бела IV на Крепостной горе выстроил укреплённый королевский замок — Буду. В 1361 Буда была провозглашена столицей Венгерского королевства.
В 1473 году в Буде Андраш Хесс отпечатал первую венгерскую книгу, которой стала «Венгерская летопись».
В 1541 году Буда и Пешт были оккупированы турками. Начался упадок города и уменьшение его населения. В Буде находилась резиденция турецкого паши, город был столицей вилайета. Только в 1686 Будайскую крепость удалось взять штурмом после почти 40 дней осады. Город был освобождён австрийскими войсками под руководством Евгения Савойского из под власти Османской империи и присоединен к владениям Габсбургов. В XVIII веке началось бурное развитие Пешта как торгового центра. К 1800 году население Пешта превышало население Буды и Обуды, вместе взятых. В следующем веке население Пешта выросло в 20 раз и составляло 600 тыс. человек, в то время как население Буды и Обуды выросло лишь в 5 раз. Объединение трёх городов впервые было предпринято во время революции 1848—1849 годах. Однако реставрация Габсбургов после поражения революции вновь повлекла разделение. Окончательное объединение трёх городов в один под названием Будапешт произошло 17 ноября 1873 года после образования отдельного венгерского королевского правительства (Австро-Венгерский компромисс). Город начал бурно развиваться. В 1896 году в Будапеште прошло широкомасштабное празднование 1000-летия обретения венграми Родины. В 1900 году население объединённого города составляло 730 тыс. человек.
В середине XIX века начали развиваться венгерские железные дороги. От Буды и Пешта линии расходились по всем направлениям — к Северной Европе, Вене, на Балканы и Карпаты.
В 1873 году улицы города стали освещать электрическими фонарями, в 1887 году в городе появились трамваи, в 1885 году — городской телефон, а в 1896 году — первое метро на Европейском континенте.
В 1918 году страна была провозглашена республикой, в 1919 году — советской республикой. Затем к власти в Венгрии пришёл адмирал Миклош Хорти, объявленный регентом. В начале XX века основной прирост населения происходил в пригородах, таких как Уйпешт и Кишпешт. К 1930 году население города составляло около 1 млн человек, а население пригородов — около 400 тыс. После отстранения Хорти от власти, в марте 1944 года Будапешт был оккупирован германскими войсками. Позже город осадила Красная армия, осада продолжалась 102 дня, центральные районы города в ходе боев превратились в руины. 13 февраля 1945 года Будапешт был взят штурмом, были уничтожены все мосты и четверть всех строений. Около 38 000 чел. погибло в этой битве. Большая часть еврейского населения Будапешта (250 тыс. чел. до оккупации) была уничтожена во время холокоста. Известна история шведского дипломата Рауля Валенберга, спасшего в Будапеште множество евреев.
В послевоенное время, 1 января 1950 года площадь города была существенно расширена. Был образован Большой Будапешт. Восстановление города продолжалось в 1950—1960 гг. Во время восстания в октябре 1956 в Венгрию были введены советские войска, остававшиеся там до падения коммунистического режима.
В сентябре—октябре 2006 года в Будапеште состоялись массовые антиправительственные выступления. Эти волнения были спровоцированы публикацией речи премьер-министра вновь избранного правительства Венгрии от Венгерской социалистической партии Ференца Дюрчаня, в которой на закрытом заседании фракции он признал подтасовку данных об экономической ситуации перед выборами весной 2006 года.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:23 | Сообщение # 165
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline

Граница
\

Дороги в Венгрии платные, стоит на 10 дней виньетка 13 евро. Но этого того стоит, т.к. они там просто изумительные!!!!!! wink
Виньетки продавал мадьяр, которые кроме своего мягко сказать непонятного языке, ни на каком другом просто не разговаривал. Помогли ребята-дальнобойщики из Минска, смогли ему объяснить . что нам надо biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Новогодние каникулы по Европе (Мачик путешествует))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |