Пятница, 26.04.2024, 01:16Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мальдивы - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Мальдивы
Мальдивы
SunsaraДата: Суббота, 18.06.2011, 09:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Чуть больше месяца назад мы с мужем вернулись с отпуска на Мальдивских островах.Подготовка к путешествию была глобальной, не зная фактически ничего про Мальдивы кроме их географического положения, мы усиленно штудировали мегобайты информации в интернете. Информация была однообразной и сухой, все писали что Маливы великолепны и сказочны. Это не правильное определение - если вы можете себе представить рай, то это самое точно описание Мальдив.

Немного истории.
Архипелаг был заселён более двух тысячелетий назад выходцами из современных Шри-Ланки и Индии. В V—VII веках на островах появились арабы и персы.До XII века мальдивцы исповедовали буддизм, но в 1153 году на Мальдивах высадился прибывший из Тебриза один из арабских проповедников ислама.До XII века мальдивцы исповедовали буддизм, но в 1153 году на Мальдивах высадился прибывший из Тебриза[3] один из арабских проповедников ислама.Он действовал весьма активно, и вскоре все население было обращено в ислам. Сам проповедник провозгласил себя султаном по имени Мухаммад уль-Абдала, и стал основателем династии, долгое время правившей на Мальдивах.В 1887 году Британия установила свой протекторат над Мальдивами.26 июля 1965 года Британия предоставила Мальдивам независимость.2008 году первые президентские выборы с участием нескольких кандидатов.
В октябре 2008 года первым президентом Республики Мальдивы, избранным всенародным голосованием, стал Мохамед Нашид. В общем то это все самые значимые даты из истории Мальдив. Невозможно понять почему столь малое количество значимых дат, не побывав на Мльдивах. Просто здесь все живет иначе и люди и природа и даже время тячет неспешно, подчиняясь только дуновению ветра и мерцанию небесно голубых волн.

Знакомство с Мальдивами у нас началось со столицы — Мале. Впрочем, международный аэропорт, куда прибывают чартерные и регулярные рейсы со всего мира, находится на соседнем со столицей острове — в столице для него попросту не нашлось бы места. Аэропорт расположен на длинном узком острове вблизи Мале. Его взлетно-посадочная полоса является единственной в мире, которая начинается и заканчивается у кромки воды.После прохождения таможенного контроля мы прошли к стойке своего отеля. Представитель отеля проводил нас к океану, где нас и ждал трансфейр катер до нашего отеля. Как только катер тронулся у нас появилось ощущение, что мы попали в другой мир. Мир котором нет ничего кроме воды лазурно голубого цвета и неба на котором нет не единого облочка. За бортом катера нас приветвовали сотни дельфинов, абсолютна не боявшиеся шума мотора. Через 20 минут, которые пролетели как секунды, мы оказались на острове Веласару, где находится один из лучших отелей Мальдивского архипелага- Velassaru Maldives. Местные жители нас встретили прям на причале приветственными речами и традиционным махито.
Наше бунгало находилось в средине острова, пока добирались до него успели насладиться великолепием тропического рая.Остров с каждой секундой в больше поражал нас обилием зелени и почти непроходимыми джунглями по краям песчаных дорожек. У каждого бунгало свой небольшой садик и выход к морю.Складывалось впечатление, что мы попали если уж не на настоящий необитаемый остров,то точно в очень тихий и уединенный уголок, с всеми благами цивилизации такими как— холодная и горячая вода, ванна и душ и самое потрясающие душ под открытом небом. После долгого перелета отдых не потребовался, как будто открылось второе дыхание, как только мы вдохнули влажный воздух Мальдив и вступили на их песчаные дорожки.
Белые пляжи, бирюзовые лагуны с чистейшей водой и коралловыми рифами, где ведут свою загадочную подводную жизнь представители морской флоры и фауны- все это великолепие распахнулось перед нами при первой прогулке и не оставляло нас на протяжении всего отдыха. Нас поразило количество акулят и скатов, спокойно плывающих к берега, если первый как оказалось вполне безобидны и очень бояться людей, то скаты опасны и ядовиты. Одним из самых излюбленных занятий на Мальдивах стало наблюдение за крабами. Здесь их, наверное, сотни тысяч. В общем только на наблюдении мы не остановились. Мой муж довольно ловко навострился их ловить руками. Закаты и рассветы на Мальдивах происходят за несколько секунд, в первую секунду как солнце начинает уходить за горизонт, крабы прячються в свои лабиринты, как будто их и не было. Но истинная красота разрывается, когда на глазах появляться маска, на ногах ласты и в метре даже не большой каралл. Миллионы самых разнообразных рыб живущих в нем с радость готовы показать кусочек свой радужной и не замысловатой жизни. Тишина, солнце, море, тропическая природа разве это не рай?
Температура на протяжении всего отдыха держалась 30-31. И это стандарт для Мальдив. В общем то здесь нет даже традиционного для тропического климата сезона дождей, дожди здесь редкие и кратковременные. Как мы не ждали дождь так и не смогли его увидеть.
Мальдивы тем и хороши, что каждый может найти для себя то что дорого его сердцу. Если хотите морскую рыбалку, водные развлечение, идеальный загар, дайвинг, созерцание красоты природы,экзотических блюд, или попросту спокойствия и равновесия- то все это и многое другое найдется на Мальдивах. Плюсы и красоты Мальдив можно описывать бесконечно. От себя добавлю, что Мальдивы это настоящие сокровище Индийского океана.
 
miuJEДата: Суббота, 18.06.2011, 09:56 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
а где же фото?? happy happy

наш малыш RICHI
 
SunsaraДата: Суббота, 18.06.2011, 09:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
miuJE, 2 минуты выбираю))) у нас их больше 1000 штук)


сразу при выходе из аэропорта

подьезжаем к острову)

дворик у нашей виллы

пляж

я и скаты
 
miuJEДата: Суббота, 18.06.2011, 10:12 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Sunsara, сейчас сама по интернету полазила-посмотрела...какая красотаааа!!!!!!!!!!!!!!!жду фоточек)

наш малыш RICHI
 
SunsaraДата: Суббота, 18.06.2011, 10:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline

наш остров с высоты парашута( фоткал муж я не решилась)

ужин на воде))

))))
выход к океану из домика

русские нигде пропадут) любимый моймал акулу руками и принес домой)

Добавлено (18.06.2011, 10:14)
---------------------------------------------
miuJE, выложила смотри)
 
miuJEДата: Суббота, 18.06.2011, 10:24 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
огооо!акулку поймал?ну герой! happy happy happy а скаты просто в океане так плавают или в загоне каком-нибудь???????а что у тебя за татушка?у меня тоже есть!!!!природа-красота неописуемая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

наш малыш RICHI
 
SunsaraДата: Суббота, 18.06.2011, 10:30 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
miuJE, они просто так в океане плавают)татушка это подарок мне на 20 лет от моего очень хорошего друга( у него свой татут салон), на ее месте у меня был шрам напоминание о бурном детстве...Сейчас еще фотки покажу)
 
miuJEДата: Суббота, 18.06.2011, 10:31 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Sunsara, ждууу surprised happy happy

наш малыш RICHI
 
SunsaraДата: Суббота, 18.06.2011, 10:36 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline

закат


я и пальма)

кроватка

Добавлено (18.06.2011, 10:36)
---------------------------------------------
miuJE, готово)

 
miuJEДата: Суббота, 18.06.2011, 10:42 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
какая кроваааатка!! туда бы сейчас!!!!кроватка была ваша или для общего пользования?)

наш малыш RICHI
 
SunsaraДата: Суббота, 18.06.2011, 10:43 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
miuJE, для общего пользования) это около бассейна такие стоят
 
РегинаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:01 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Sunsara,
Спасибо за интересный расказ и фотографии этого сказочного рая
красотища !!! я давно влюблена в это место и хочу туда слетать отдохнуть
Показывай еще фоточки


 
SunsaraДата: Суббота, 18.06.2011, 11:03 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Регина, это рай на самом деле, только лететь очень долго(( у нас дорого заняла 32 часа и 4 пересадки на самолетах(
 
РегинаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:11 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Sunsara, вот меня это и останавливает ,что лететь долго и именно эти пересадки
но когда нибудь все таки решусь biggrin


 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 18.06.2011, 12:47 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Какая красотаааааааааааааааа
Я такой красоты даже на фотках не видела ещё, просто шик, я бы тоже хотела туда слетать, возможно в жизни случится такое счастье
Фотографии просто замечательные, природа, песок, вода, это рай на земле


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Суббота, 18.06.2011, 12:48
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Мальдивы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |