Суббота, 27.04.2024, 08:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Новый год в Дании! - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Новый год в Дании! (Путешествие по Европе!)
Новый год в Дании!
Арина_МачиковаДата: Четверг, 13.01.2011, 21:53 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Акварель, спасибо biggrin Мачо теперь стал принцем Датским Только не одного йорка мы не видели. А еще поразило как в Дании и в Германии оставляют своих собачек перед входом в магазины. В продовольственные с собаками нельзя, поэтому у входа есть специальная площадка. где их привязывают. Сама видела, как сидели чихуашки так и какие-то крупные собаки. вроде лайки
 
АкварельДата: Четверг, 13.01.2011, 21:58 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо, видимо всё более цивилизованно, а у нас попробуй оставь собачку около магазина, тем более маленькой породы, и можно попрощаться с ней. У нас только больших собак оставляют, потому что их не то,что украсть, к ним вообще страшно подходить biggrin по крайней мере я больших собак за километр обхожу даже привязанных biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 13.01.2011, 22:03 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Акварель,
Quote (Акварель)
видимо всё более цивилизованно,

biggrin нам еще далеко, если у них велосипеды на улице не воруют surprised surprised а если и украдут. то это будет точно не местный. У нас такого не будет. Я бы своего ди там не оставила бы на привязи, я очень беспокойный человек. Мы заходили с ним, только на руках сидел. Единственно, в Потсдаме на заправку не пустили. я зашла, а меня попросили выйти. т.к. там в продаже и продукты есть. Понятно, что мне ничего страшного. а этого работника потом еще и уволят за то. что впустил wacko
 
РегинаДата: Четверг, 13.01.2011, 22:38 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
так может холодно было ,вот и не гуляли там с йорками и маленькими песьками

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 13.01.2011, 22:41 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
так может холодно было

в Дании температура была от -2 до + 2, тепло и воздух очень хороший, т.к. морской. А 1 января так вообще солнышко светило и небо ясное было, это редкость для них biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 13.01.2011, 23:58 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Это поездка по мосту из Копенгагена
 
цезарьДата: Пятница, 14.01.2011, 10:13 | Сообщение # 37
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Мачо, нет слов, столько красоты, МАчо везде у любимой мамочки на ручках , да классно там, не нужно боятся за то, что своруют собачку или велосипед, живётся людям спокойнее, и люди там добрые, судя по рассказу , здорово, молодец, рассказ интересный, и фото класс
 
РегинаДата: Пятница, 14.01.2011, 13:23 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Какой мост длинный,но дорога хорошая не зря плату такую берут

 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 14.01.2011, 20:02 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь, я думаю, везде есть люди хорошие, но там это как-то сразу в глаза бросается. Как-то по-доброму относятся, всегда здороваются в любом магазине, баре, кафе. Может это у меня такое впечатление? wacko
Регина, дороги в общем-то хорошие, по сравнению с теми, которые у нас, то небо и земля. А деньги берут, вот и ремонтируют постоянно, поддерживают состояние дорог. Но машин ехало очень мало wink
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 21.01.2011, 22:49 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Хочу рассказать немного о городе Оденсе, куда мы заезжали, и который является родиной Андерсена!
Именно в городке Оденсе родился в 1805 году человек, сказками которого мы все зачитывались с детства.
В 14 лет он уехал в Копенгаген «чтобы стать знаменитым», как он объяснил своей матери. Этой цели он вполне достиг через 16 лет, после издания в 1835 году своих знаменитых сказок. Кроме сказок Андерсен написал еще очень много романов и пьес, считая это главным своим делом, а к сказкам всегда относился скептически. Но читатели предпочли сказки, и своей мировой славой Андерсен обязан именно им. Писателем он был, несомненно, великим, а человеком - весьма странным. Как это, впрочем, не редко бывает с гениями.
Странностей у Андерсена было не мало. Он всегда брал с собой в поездку длинную и прочную веревку, чтобы, в случае пожара, спуститься из окна гостиницы. Засыпая, оставлял рядом записку "я не умер, я сплю", чтобы случайно не похоронили заживо. Он никогда не был женат, не оставил детей. Да и самих детей, по-видимому, недолюбливал. Наверное, ему сильно досталось от их насмешек, когда он за счет казны учился в школе вместе с учениками, которые были на 6 лет младше него. Он даже приказал, чтобы ни одного ребенка не было на его памятнике, хотя, по задумке скульптора, они там должны были быть. В это трудно поверить, но, говорят, что до конца жизни он делал множество грамматических ошибок. Он был очень высокого роста и с длинным носом, из-за чего и получал множество насмешек в свой адрес.
Все здесь буквально пропитано памятью о великом сказочнике. Собственно говоря, и сам Оденсе это ожившая сказка. Узкие улочки с маленькими фахверковыми домиками создают атмосферу далекого прошлого, и туристам кажется, что они гуляют не по современному городу, а по ожившим страницам любимых в детстве произведений.
На улицах города можно увидеть памятники не только автору, но и героям его сказок: стойкому оловянному солдатику, собаке из сказки [Огнивоk, Дюймовочке, голому королю и многим другим. Один из центральных отелей города украшен колоннами в виде персонажей андерсеновских произведений. И конечно же, здесь есть и музей Андерсена.
Музей был открыт к столетию сказочника. Дому, где жил Андерсен в детстве, вернули его первоначальный вид. Воссоздан был и квартал, прилегающий к музею. В экспозиции собраны рукописи писателя, его личные вещи, библиотека, письма, иллюстрации к его произведениям, собрание изданий его книг на разных языках. Естественно, такая обширная коллекция не могла разместиться в маленьком домике, поэтому к нему пристроено новое, современное здание. Но оно размещено так, чтобы не портить сказочное
очарование андерсеновского квартала.


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 21.01.2011, 22:53 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline




Дом, где родился Андерсен.

Уютный и красивый парк имени Андерсена . Река делится на два рукава, образуя островок усыпанный красивыми цветами, по течению вечно плывет «бумажный» кораблик (на самом деле изготовлен он из железа).
Ратуша
 
Alisa1780Дата: Суббота, 22.01.2011, 08:56 | Сообщение # 42
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 194
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Мачо, Спасибо за экскурсию , так интересно , будем ждать продолжения .
 
цезарьДата: Суббота, 22.01.2011, 12:34 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Мачо, СКОЛЬКО КРАСОТЫ smile smile smile
 
РегинаДата: Суббота, 22.01.2011, 21:13 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, спасибо за такой чудесный рассказ и чудесные фотографии
Фотографии очень понравились,памятники необычные и все очень корасиво и ново
Еще фотографий и экскурсий хочу tongue


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 22.01.2011, 22:04 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Alisa1780, цезарь, Регина, позже про Гамбург расскажу smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Новый год в Дании! (Путешествие по Европе!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |