Понедельник, 29.04.2024, 16:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мой новый дом Норвегия!!! - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Мой новый дом Норвегия!!!
Мой новый дом Норвегия!!!
КорМарДата: Четверг, 02.05.2013, 19:32 | Сообщение # 46
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Victoria, очень красивый край, удачные фотографии и красиво оформлены! surprised

 
ЯшаДата: Четверг, 02.05.2013, 23:03 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Victoria, мне очень у вас понравилось!!! Но мне показалось, что там хорошо старикам, таким, как я... А молодежи не тоскливо?

Цитата (Victoria)
с собачками кстати можно плавать ) узнайте получше всё.

Из России я найти не смогла... Только в трюме! Но я на это не пойду никогда!!!
 
VarvaraДата: Пятница, 03.05.2013, 00:18 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 55
Страна: Украина
Город: Камьянец-Подольский
Статус: Offline
А я бы уехала) Если бы была работа) Тоскливо,когда нет работы,а дети хотят многого((((

 
VictoriaДата: Пятница, 03.05.2013, 14:36 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
ммм может именно из России нет... конечно в трюм собачку неее,так нельзя.
ну как сказать скучновато немного из за того что не очень много развлекательных центров.
а так в принципе на шопинг мы едем в соседний городок,конечно у нас тоже есть много магазинов но там получше.
дискотеки есть,боулинг,кафешки разные.
да честно говоря мне например эти дискотеки не очень то и нужны..мы лучше на природу,на шашлычок,эххх..
но конечно детям после окончания школы надо уезжать в другие города потому что тут нет высших школ sad

А работы тут очень много особенно если знаешь норвежский язык то тогда за день модно найти 5 работ и это только в нашем маленьком городе )
 
РегинаДата: Пятница, 03.05.2013, 22:15 | Сообщение # 50
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Victoria, маленький ,но красивый городок , спасибо,что показала нам фоточки,эту красоту
молодежи ,конечно скучновато,но семейным парам ,да еще с детишками думаю там неплохо
Все фоточки понравились
Какая медуза красивая приплыла

А Вы с мужем уже выучили их язык и наверное свободно разговариваете?


 
VictoriaДата: Суббота, 04.05.2013, 00:09 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
спасибочки,очень приятно,буду выставлять сюда если будет что то новое или интересные истории,а вы задавайте вопросы если что )
нет пока не выучили,учимся в школе на данный момент,всё время думали что всё таки вернёмся домой и язык нам не пригодиться,но сейчас поняли что язык необходим. понимаем и немного говорим,язык сложный,всему надо время
 
VictoriaДата: Суббота, 11.05.2013, 23:25 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
В Норвегии традиция: выпускники школ последний месяц наряжают себя в комбинезоны красного, синего или черного цвета в зависимости от специальности, которую они осваивают в школе (училище). Красный - экономическая линия, черный - техническая, синий - ... не помню.Самый лучший ученик школы он может быть только один одевается в золотой комбинезон!

Во время этих дней,выпускникам позволительно делать всё. у них существует список заданий которые они должны сделать за это им даются медали и в день выпускного они вычисляют кто самый крутой.(например золотая медаль за купание в океане 1 апреля,поцеловать полицейского и т.д.)Они спорят друг с другом на исполнение какого-нибудь идиотского действия, пристают к прохожим, упиваются, дерутся, занимаются сексом. Подростки складываются, покупают машину, разрисовывают ее, устанавливают динамики и раскатываются по городу. По вечерам устраивают шумные попойки. Полиция лояльно смотрит на их действия, так как все норвежцы проходят через это. и вот сегодня они собрались в центре города и устроили тусовку,музыка гремит на весь город,катаются везде машины их.устраивается концерт.
ааа самое что меня ужасает это традиция выпускников обливать прохожих водой,например они могут подойти к старушке любой (так было в прошлом году) и вылить ведро воды ей на голову.
и никто не имеет права сказать им даже слова,если начнёшь их учить жизни они просто вызывают полицию и тебя могут даже оштрафовать.
вот так вот..
и я тут сделала немного фоток



 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:06 | Сообщение # 53
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Victoria, ну и традиция wacko теперь ясно, чего Свендсен голый по лесу скачет: это в порядке вещей, оказывается happy
 
РегинаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:50 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Victoria, спасибо за фоточки и рассказ
ничего себе традиция wacko


 
Марино4kаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 07:25 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Victoria, интересно, но я в шоке от такой традициии... wacko Хотя в каждой стране свои тараканы...
 
КорМарДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:20 | Сообщение # 56
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата (Victoria)
и никто не имеет права сказать им даже слова

Victoria, я в шоке! Рамки всегда должны быть! И делать "все, что хочешь", можно по разному, все зависит от воспитания и культуры... wacko




Сообщение отредактировал КорМар - Воскресенье, 12.05.2013, 10:31
 
VictoriaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:55 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
ой поверьте девочки они тут такое творят,на головах ходят..да конечно традиция на счёт самого выпускного кассная идея но то что им всё позволено это просто ужасно..
чуть позже поставлю фотки,это мы вчера вечером уже решили в центр съездить..там такой кавардак wacko
 
OxanaLДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:59 | Сообщение # 58
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Victoria, Вот это традиции surprised . Спасибо за информацию, я, если честно, об этом вообще первый раз слышу smile
 
VictoriaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:01 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
да норвеги они сумашедшие,целый месяц страшно даже на улицу выходить smile wacko
 
VictoriaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:22 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
вот сняла немного концерта,сори за качество )
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Мой новый дом Норвегия!!!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |