Среда, 01.05.2024, 01:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
немного о Лиепаи (город под Липами ) - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » немного о Лиепаи (город под Липами )
немного о Лиепаи (город под Липами )
Ragana1Дата: Понедельник, 13.12.2010, 10:46 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Акварель, surprised бывает и такое.а ск ей лет?
малипуся, surprised встречать гостей smile
Мачо, dry летом хорошо.
Регина, это для приежих нотки специально чтоб не заблудились и ничего не пропустили.
Luna, dry прибалтика похожа.много построек старых похожмх.ТАК ещё узнай от куда именно дедушка.я тебе про его город раскажу
 
Ragana1Дата: Среда, 09.02.2011, 21:52 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
В четверг всю Латвию облетела неожиданная весть – в ночь на четверг в возрасте 33 лет в Латвийском центре инфектологии скончался солист лиепайской группы "Тумса", композитор, поэт и актер Мартиньш Фрейманис.

Еще несколько дней назад он в своем интервью развлекательного портала "Манго" признал, что чувствует себя очень плохо и в больнице, возможно, придется провести две недели. Фанаты ждали выздоровления артиста, но получили совсем другое известие. Предполагаемая причина смерти М.Фрейманиса – осложнения, вызванные гриппом.
Руководители Латвийского первого рок-кафе в четверг в 12 часов у Музыкальной аллеи славы организовали памятное мероприятие. "Конечно, мы знали, что Мартиньш болен и находится в больнице, даже отменили концерт. Но мы все надеялись и были уверены в том, что пройдет время и мы снова его встретим, снова будут концерты, и все будет классно, как раньше, – сказал Райво Мединьш. – Трудно сказать, в каком возрасте ты начинаешь верить, что проблемы со здоровьем непреодолимы, но в любом случае не в 33 года. Поэтому я не могу и мне не хочется верить в то, что Мартиньш умер. Я лично и моя семья не являемся ему родными, но он для нас не был просто одним из музыкантов, он был намного ближе. Мы давно уже знакомы. И не зря именно Мартиньша мы попросили написать гимн фестиваля", – горем удручен также руководитель Латвийского первого рок-кафе, в памяти которого М.Фрейманис останется как человек, который всегда улыбался, был счастливым больше, чем внутренне чувствовал себя и который давал другим намного больше, чем мог.

Известие о смерти М.Фрейманиса музыканта Эдия Шнипке постигло рано утром, когда ему об этом сообщил бывший коллега из "Риетуму радио" Марис Яковицкий. "Для меня это был довольно большой шок, – признал лиепайчанин. – Из прессы знал, что он чем-то болен, что время от времени ему приходилось ломать кости, но такого не ожидал. Чисто по-человечески меня интересует, каким должно быть состояние здоровья, если от гриппа в течение нескольких дней человек может погибнуть", – размышляет музыкант, которого М.Фрейманис после увиденной в паспорте фотографии называл Усатым.

На памятное мероприятие один за другим приходили люди, чтобы зажечь взятые с собой свечи и возложить цветы.

 
Ragana1Дата: Среда, 09.02.2011, 21:53 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline

 
Ragana1Дата: Среда, 09.02.2011, 21:56 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Вчера после Криматория его прах был похоронен.Вся улица уложенна белыми цветам

Сообщение отредактировал Ragana - Среда, 09.02.2011, 21:56
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 15.02.2011, 23:51 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ragana, жаль...а он на латышском языке пел? хорошо звучит wink
 
Ragana1Дата: Среда, 16.02.2011, 12:10 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Мачо, Да Латышский молодой певец.
ПРОСТО ВОТ перебоел гриппом и осложнения получил.
 
РегинаДата: Среда, 16.02.2011, 12:25 | Сообщение # 52
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ragana, какой кошмар ,такой молодой ,талантливый и так рано ушел...........наверное, свиной грипп был cry ,от него чаще умирают

 
Арина_МачиковаДата: Среда, 16.02.2011, 18:33 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ragana, молодой, жалко очень. А латышский язык впервые послушала как звучит
 
Ragana1Дата: Среда, 16.02.2011, 18:41 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Первое мнение было высказанно что осложнение А севодня в криминальной хронике написали что у него был\У певца был обнаружен острый гепатит и жировой гепатоз 3-й стадии. Организм музыканта был ослаблен многими недомоганиями, и также отсутствием систематического лечения.
Но это все пошло после Гриппа.
Мачо, Песня вообще если перевсти то романтичная.
dry .
 
Ragana1Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:41 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline

Это наши сосновые горы там где темная синяя полоса на верхней фото- полоска это море

И наш берег в этом году


Сообщение отредактировал Ragana - Вторник, 22.02.2011, 20:42
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 22.02.2011, 22:40 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ragana, красиво smile smile а в нижнем правом углу Ра сидит happy почему не написала об этом? это тоже достопримечательность
 
РегинаДата: Вторник, 22.02.2011, 23:30 | Сообщение # 57
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ragana, какие краситвые фоточки ,а берег очень красивый со льдом и РА

 
LunaДата: Среда, 23.02.2011, 00:25 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Любочка, ты нас завлекаешь красотами своего города, чтобы мы нагрянули к тебе в гости? Я Латвию с рождения люблю, а теперь еще и убеждаюсь, что это действительно очень красивая страна! Спасибо тебе за фото!

 
цезарьДата: Среда, 23.02.2011, 10:20 | Сообщение # 59
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Ragana, какая красотища
 
Ragana1Дата: Среда, 23.02.2011, 11:58 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Мачо, happy Он не может нормально постоять.вот и носился по горам и по берегу.И заметте в тот день без ботинок wacko А на следующий день теплее было так сразу лапы замерзли
Регина, Есть еще фото с берегом но там я в кадр попала а солнце на столько светило что глаза открыть не возможно было.Я знаю что ты море любиш.
Luna, dry Вот пока ты ку нам не попала я пытаюсь тебе показать все наши достопримечательности.Так это только наш город а сколько еще по латвии красоты
цезарь, dry и тебе хоть со стороны глянуть на наши края.
еслиб не эти границы
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » немного о Лиепаи (город под Липами )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |