Суббота, 20.04.2024, 04:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Каунас. Литва.(фото) - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Каунас. Литва.(фото) (все о городе)
Каунас. Литва.(фото)
ЮляДата: Среда, 01.12.2010, 09:01 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Обалдеть... Какая красота. Город очень красивый... все так чистенько, аккуратненько!!! По-хорошему завидую)))
 
РегинаДата: Пятница, 03.12.2010, 19:30 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Аделия
торговые центры большие

это еще маленький торговый центр :)
большой ,как буду в нем сфотографирую ,туда приезжают даже на экскурсии :)

На Лайсвес Аллее магазин льна и изделий из льна



 
РегинаДата: Четверг, 15.12.2011, 13:41 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас в Каунасе на Ратушной площади Старого города зажглась необычная новогодняя елка — она сконструирована из пластиковых бутылок (донышек)- это своеобразный символ экологического подхода к обустройству среды обитания человека.

На создание 13-метровой елки пошло 32 тыс. пластиковых бутылок изумрудного цвета вернее елка сделана не из целых бутылок, а из донышек изумрудного цвета , насаженных на каркас.





Благодаря ручной работе они совершенно поменяли свои формы. У елки имеется звезда, в которую создатели поместили прибор с лазерными лучами.

Автором проекта стала художница Иоланта Шмидтене, благодаря оригинальным решениям которой главная елка Каунаса уже не раз признавалась лучшей в стране, превосходя даже столичные.

Вот такая ёлочка ,которая сделана в виде шаров,заходя внутрь этой ёлочки в эти шары можно бросать записочки -письма Деду Морозу ,всякие пожелания ,



а в центре этой ёлки стоит настоящая небольшая ёлочка украшенныя маленькими зеркалами



ВОт так украшена площадь



В Каунасе около 400 Дедов Морозов собираются на национальный рождественский съезд.

Дети 1 декабря приветствуют приехавшего с Севера Рождественского деда-мороза Joulupukki и литовского Дедушку Каледу. Для литовских детей праздники начинаются с традиции Рождественского каравана. За 4 дня этот караван посещает школы в небольших городках и деревнях Вильнюсского, Каунасского и Алитусского регионов.


 
Марино4kаДата: Четверг, 15.12.2011, 14:14 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Какая красота! Душой отдыхаешь. Особенно там, где маленькие домишки и замки. Словно в старую сказку попадаешь!!!
 
РегинаДата: Четверг, 15.12.2011, 14:20 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа, Да,это очень красиво и днем , а вечером когда включаются ламочки так точно как в сказке ,а детям отдельно у нас всегда делают уголок и каждый год по-разному....дети всегда в восторге

А из этих бутылок много чего можно сделать и главное получаетсч очень красиво !
позже еще сфотографирую и покажу


 
РегинаДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:44 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline






это для детей сделали





Так город украшен

Прикрепления: 4508680.jpg (224.8 Kb) · 0145986.jpg (131.1 Kb)


 
ЯшаДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:03 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, хочу в Каунас!!!
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:05 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, прикольно, красиво и с пользой!!! Столько бутылочек в дело пустили, зато как интересно смотрится!!! biggrin
 
ЕляДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:45 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина Каунас!!! Какие фото. Была в вашем чудесном городе 3 раза, правда увы давно 1987,88 и 89гг. но жила каждый раз долго по месяцу, так что обошла все вдоль и поперек. До сих пор помню свой восторг, мне Каунас и сейчас иногда снится. Тогда там жили родители моего первого мужа, мы давно расстались, я ничего о них не знаю, да и мне это не интересно, но отпуск был чудесным благодаря Вашему городу изумительному. Гуляли целыми днями,названия улиц конечно не вспомню, жили они в новостройках, мы от туда пешком ходили в цент и обратно разными дорогами, то мимо зоопарка, через парк помню что по красивой лестнице спускались к началу лайсвес аллеи, то на фуникулере спускались кажется где то в районе краеведческого музея. Извините может что то путаю уже. У меня до сих пор сохранились серебрянные серьги ручной работы, купленные в маленьком магазинчике на ратушной площади. Ездили ещё в Вильнюс, Йонаву, Капсукас, Вилюнюс понравился конечно, но не так как Каунас. Несколько лет назад я даже собиралась купить путевку в Каунас, но что то так все сложно оказалось, легче было в Италию улететь. Надеюсь что еще обязательно попаду в Ваш город. Недавно, по работе, общалась с жительницей Литвы, на мои восторги, услышала в ответ, что лучше мне не портить свои сказочные воспоминания сегодняшней действительностью. Вот не верю. хочу сама всё увидеть.
 
FriendДата: Вторник, 06.08.2013, 16:23 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Регина, по хорошему вам завидую... Я вот давно хочу уехать в Литву жить, у меня родня в Вильнюсе. Красиво у вас, чудесно. Прям так уютом тянет и теплом smile
 
РегинаДата: Вторник, 06.08.2013, 22:43 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Friend,
всегда хорошо там ,где нас нет biggrin , многие уезжают за границу из Литвы ....
У нас всё на литовском языке,поэтому гос язык надо знать ,а то трудно найти работу


 
FriendДата: Среда, 07.08.2013, 05:11 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Регина, язык - это главная проблема... Хотя, если английский я знаю, с французским дружу, да и даже тайский учила перед поездкой, то ещё один язык освоить наверное, не так уж и трудно. Я с языками в ладах, хотя вот литовский даже мало слышала в речи... Может я невнимательно читала, а вы в Литву из России уехали или жили здесь?
 
РегинаДата: Среда, 07.08.2013, 07:56 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Friend,
Это хорошо, что несколько языков знаете и учение дается легко
У нас сейчас многие говорят или понимают английский
притезжайте,если есть желание,тем более родня здесь живет
Я родилась здесь и живу все время


 
FriendДата: Среда, 07.08.2013, 12:27 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Регина, с удовольствием приеду! Этой осенью снова в Тайланд, а летом может в Литву, к родственникам в Вильнюс, может и в ваш городок загляну, если не далеко biggrin
 
РегинаДата: Среда, 07.08.2013, 12:30 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Friend,
к нам недалеко ,40 мин на машине и трасса хорошая ,можно и на море в Палангу поехать ,жилье всегда можно снять или в тракай на озера совсем близко от Вильнюса ,главное чтоб отпуска хватило biggrin


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Каунас. Литва.(фото) (все о городе)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |