Пятница, 26.04.2024, 10:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Запах из ушей. Ушной клещ (Отодектоз) домашних животных - Страница 18 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Запах из ушей. Ушной клещ (Отодектоз) домашних животных (ушная чесотка-диагностика,лечение)
Запах из ушей. Ушной клещ (Отодектоз) домашних животных
АлисаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:50 | Сообщение # 256
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
КорМар, спасибо, Риточка. Завтра утром забегу в ветеринарку, узнаю нести к ним Лами или так пропишут капли, если что то вечером пойдём к врачу.

Олеся, ко мне на "ты".
 
АлисаДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:54 | Сообщение # 257
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Была я утром у врача, выписала Амитразин-плюс, купила, вечером будем капать. Хорошо что назначение сделала без Лами, сказала что пока не стоит её носить.
Трикси нужно сделать профилактику один-три раза покапать.


Олеся, ко мне на "ты".
 
НикусенькаДата: Пятница, 01.05.2015, 08:57 | Сообщение # 258
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Девочки!!! Срочно нужен совет! Две недели назад сделали прививку, в т.ч. и от бешенства. Сейчас у нас начался отит, думаю в рез-те отодектоза (раньше был, но думали что вылечили). Ника трясет головой, в ухе темно корчневые кусочки отделяемого, есть маленькая язвочка, при чистке уха поскуливает, в ухе както похлюпывает. Вет сказал, что Декту капать нельзя (но я капала, т.к. не знала) Рекомендовал чистить смачивая ватку перекисью, и смазывать раст. маслом. После чистки с перекисью, состояние Ники ухудшилось, так трясла головой, что пол ночи не спали. Сегодня везде выходной, и до 5 мая. Что делать не знаю. Вот такая печалька... Может всеже капать Декту?
 
nkviburnumДата: Пятница, 01.05.2015, 10:56 | Сообщение # 259
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Никусенька,

Попробуйте капли "Canaural". У нас бактерия была в ушах у Бончи, тоже вылетали коричневые кусочки, когда головой тряс. Нам очень эти капли помогли. Они жирные, масляные. Перед употреблением взболтать, закапать и потом ушко чистить. Кстати, они и корочки заживляют от расчёсов.




Сообщение отредактировал nkviburnum - Пятница, 01.05.2015, 11:00
 
НикусенькаДата: Пятница, 01.05.2015, 21:38 | Сообщение # 260
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
nkviburnum, спасибо, но дело не в том, какие капли, а в том можно ли сейчас? Завтра 14 день после прививки. Сегодня звонила другому вету, та сказала Декту можно. и можно даже другие капли с антибиотиком. чтоб не запустить. Вот и пойми. как же правильно... Но ушко я перекисью сегодня промыла, вычищала долго и тщательно. бедная Ника плакала, затем закапала Декту. сейчас спит, а вчера бедная головой трясла так до полуночи, что спать было просто невозможно.
 
nkviburnumДата: Суббота, 02.05.2015, 17:37 | Сообщение # 261
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Никусенька,

Canaural вроде без антибиотиков. По-моему, карантин после прививок дней 10 ?


 
РегинаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:44 | Сообщение # 262
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Никусенька, как дела у Никуси?

 
НикусенькаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:06 | Сообщение # 263
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Регина, промваю перекисью, чищу, но грязь еще выковыривается. Ника трясет головой, ложиттся на больное ушко. Температура в норме, аппетит хороший, активная. Думаю капать дальше Декту.
 
РегинаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:18 | Сообщение # 264
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Никусенька,
Выздоравливайте скорее, доведите до полнейшхего выздоровления
Мы капали на холку Стронголд вычищали грязь из ушей , когда были в ухе клещи у Лео


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:24 | Сообщение # 265
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Никусенька,

Мы тоже долго лечили уши. Никусе - скорейшего выздоровления


 
НикусенькаДата: Суббота, 09.05.2015, 05:13 | Сообщение # 266
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Регина, nkviburnum, спасибо, девочки, стараемся. Еще один момент, у Ники возле петли на животике были темно коричневые пятнышки, я всегда думала, что это что-то кожное, недавно прочла, что может быть клещ. Помазала Дектой, и я в шоке, пятнышки исчезли, только на волосках что-то осталось темненькое, как грязь !!! wacko Долго бы мы еще ушко лечили, не убрав рассадник там!!! Хорошо, что есть ваш форум! Чтобы мы без вас делали!? Очень во многом вы нам помогли!!!
 
СтасяДата: Четверг, 08.10.2015, 19:15 | Сообщение # 267
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Вопрос девочки- у Дианы в одном ухе скапливается грязь , ухо ее не беспокоит , чешет, но редко, не скулит , в общем , все ок, но когда я чищу ей уши - в одном чисто, а в другом кака . К врачу идти не хочу, назначат всякую фигню еще, может что-нибудь для профилактики? Да, с уха не воняет.
 
LillitДата: Четверг, 08.10.2015, 21:26 | Сообщение # 268
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Стася, какая может быть профилактика,когда уже симптомы нездоровья проявились?Аллергия,грибок,клещ-без врача трудно определить,а лечатся по разному

 
nkviburnumДата: Четверг, 08.10.2015, 22:23 | Сообщение # 269
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Стася, Лучше к врачу сразу, чтобы не запускать.

 
СтасяДата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:54 | Сообщение # 270
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Lillit, то, что грязное - это симптом ? Оно ее не беспокоит, меня больше беспокоит .
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Запах из ушей. Ушной клещ (Отодектоз) домашних животных (ушная чесотка-диагностика,лечение)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |