Вторник, 19.03.2024, 14:43Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Аллергия на домашних животных - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия на домашних животных (и не только)
Аллергия на домашних животных
РегинаДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:41 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
согласна ,никто не застрахован от аллергии ,тем более сейчас все больше и больше людей страдают от аллергии и астмы

 
малипусяДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:44 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Может мы мутируем в таком форме
 
AnnoullaДата: Четверг, 09.06.2011, 00:56 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
малипуся, все от экологии... sad
 
малипусяДата: Четверг, 09.06.2011, 01:03 | Сообщение # 19
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Annoulla, иногда ничего, а иногда просто так задалбывает....вчера нет на что-то, а сегодня уже есть (образно конечно) иммунитет у людей слабеет...
 
ИришаДата: Четверг, 09.06.2011, 17:16 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
малипуся,
Quote (малипуся)
вчера нет на что-то, а сегодня уже есть (образно конечно)

Точно-точно... Я на Новый год ещё ела салаты всякие разные, а на Старый Новый год организм нарисовал большое индейское жилище"фигвам" и сказал - Усё! Больше ты яйца есть не будешь! happy happy happy С тех пор и не могу есть!!!
 
AnnoullaДата: Суббота, 11.06.2011, 19:43 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ириша,
Quote (Ириша)
Больше ты яйца есть не будешь!

wacko %) wacko
нашла интересную статью

Гипоаллергенными собаками принято называть породы собак, при общении с которыми риск возникновения аллергии у человека сводится к минимуму.

Аллергенами являются белки, находящиеся в слюне и шерсти собаки. Из этого следует, что собаки, которые не разбрасывают слюни и не линяют (или мало линяют), могут вызывать минимум аллергических реакций у человека. Но у некоторых людей и голые породы собак могут вызывать аллергию.

Существуют медицинские наблюдения, согласно которым две собаки одной породы влияют на появление аллергии у конкретного человека по-разному. Одна может вызвать аллергию, а другая – нет. Узнать заранее, какая из собак будет наиболее безопасна для конкретного человека, нельзя.

Все собаки в той или иной степени линяют и разбрасывают слюни. Количество аллергенов у собаки может быть уменьшено при совершении гигиенических процедур, в первую очередь, при купании и мытье собаки. Большинство собак, если их мыть нерегулярно, даже мало линяющие породы, могут спровоцировать аллергические реакции у человека.

Размер собаки также может быть фактором, определяющим гипоаллергенность. Логично предположить, что чем меньше собака, тем меньше у нее шерсти, следовательно, аллергенов она «производит» меньше.

Часто лающие собаки более аллергенны, чем спокойные. Это связано с тем, что лай способствует более быстрому распространению аллергенов, в первую очередь, содержащихся в слюне. Таким образом, многие мелкие породы собак, известные тем, что часто и много лают, не могут быть идеальными собаками для аллергика, несмотря на маленькие размеры тела. Поэтому аллергикам рекомендуется заводить собаку средних размеров со спокойным характером.

Исследования показывают, что купание и мытье собаки 1-2 раза в неделю позволит свести к минимуму или даже ликвидировать аллергические реакции у человека.

Научные исследования неоднократно доказывали, что хорошая уборка в доме удаляет аллергены из окружающей среды. Поэтому чаще проводите влажную уборку в доме, а также пылесосьте пол и мебель.


Сообщение отредактировал Annoulla - Суббота, 11.06.2011, 22:13
 
Мама_АчиДата: Суббота, 12.10.2013, 17:56 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Annoulla ()
малипуся, все от экологии...

я смотрела передачу, в которой рассакзывали, что это все от моющих средств наших, шампуни, гели, для мытья........ да список большой, все это накапливается в организме и потом откуда ни возьмись появляется аллергия.
У меня тоже оказывается она есть, если Лаки оближет мне бороду, то это сразу покраснение, крапивница, прижму к себе, так на шее потом красные пятна чешутся....... Ну а как его не потискать)))Вот так и мучаюсь, но надеюсь что со временем станет легче, я уже вижу небольшие улучшения...


Меня зовут Катя)
 
Lily_nДата: Суббота, 12.10.2013, 18:06 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мама_Лаки, не согласна с этой передачей.
Аллергия это иммунитет и еще большое количество факторов!

Сочувствую, у меня в детстве была аллергия на животных, на Чипа нет, на собак пушистых и шерстяных и котов есть ,я чихаю, чешусь и глаза краснеют.
Есть средства барьерный для обработки животных, не знаю на сколько это гуманно, решат каждому.
 
Мама_АчиДата: Суббота, 12.10.2013, 18:15 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Lily_n, а животное при чем) человек пусть таблетки пьет)

Меня зовут Катя)
 
Lily_nДата: Суббота, 12.10.2013, 18:17 | Сообщение # 25
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мама_Лаки, это личное дело каждого, написала в качестве информации... у меня знакомые поливали свою овчарку (спрей какой -то) чтобы таблетки не пить .
 
Мама_АчиДата: Суббота, 12.10.2013, 18:20 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Lily_n, блин, так им не вредно чтоли? sad

Меня зовут Катя)
 
Lily_nДата: Суббота, 12.10.2013, 18:28 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мама_Лаки, думаю вредно, я не изучала эту тему особенно, просто знаю,что такое есть и люби пользуются. Можно в нете почитать
 
RaganaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:20 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Ну вот так всегда.
А неужели ни кто не сталкивался больше wink ????
 
Lily_nДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:25 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ragana, думала вы знает правда... могу поспрашивать на площадки, у нас кажется кто-то пользовался... что узнаю напишу biggrin
 
RaganaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:33 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
да не знаю.Соплями давимся.до тошноты а нам ни какие капли не дают bash
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия на домашних животных (и не только)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |