Вторник, 19.03.2024, 14:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Аллергия у собак - Страница 29 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Аллергия у собак
Sanya213Дата: Четверг, 02.06.2016, 18:15 | Сообщение # 421
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Lillit, спасибо. С питанием и не собиралась эксперементировать, но послушалась врача и стала потихоньку переводить на натуралку. Тем более Мася моя охотно перешла на нее. Переводить сейчас назад на сушку, я думаю, будет чересчур.
Черемуха, погуглилиа рекомендованный вами шампунь, у нас в Украине его нет в продаже. Может поищу аналог.


Сообщение отредактировал Sanya213 - Четверг, 02.06.2016, 18:31
 
РегинаДата: Среда, 06.07.2016, 09:46 | Сообщение # 422
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Sanya213,
Как у Вас дела?


 
Sanya213Дата: Среда, 06.07.2016, 12:58 | Сообщение # 423
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Регина, спасибо, никак. Чешемся.
В начале июня подстриглись, перешли на натуралку. Весь июль кушали говядину+рис/гречка+морковь/кабачок(морковь только 1-ю неделю добавляла, когда появились нормальные кабачки стала их добавлять). Все равно чешемся.
В июле перевела на сухой корм, понимаю что нельзя так часто менять питание, но так сложились обстоятельства-я на работе, сын уехал на месяц, муж тоже. А Мася кушает в 8,00-8.30 утра а потом где-то в 15.30, и я задумалась еще до отъезда сына, что будет с едой, постоявшей столько времени в миске на жаре и с собакой.
Перевела на "Брит" гипоаллергенный Ягненок+рис, переводила очень плавно, дней 8-9, чуть-ли не под микроскопом рассматривала и Масю и какашки, перевелись на сушку нормально, ее Мася стала кушать с бОльшим удовольствием, чем натур.корм. Но все равно чешемся. Не знаю, или дальше наблюдать, или корм менять.
К врачам обращаться не хочется. Одна настаивает только на натуралке, вторая врач хает первую, первая нашла грибок кандиды в ушках-поэтому сказала чешет уши и выписала канеспор для людей.
Просто вкалывают какие-то уколы: одна от аллергии с диагнозом аллергический дерматит, вторая-общеукрепляющий укольчик, приглашают на прием (есстественно платный) чтоб сказать какой мазью мазаться-по телефону нельзя сказать.
Планирую пойти еще к третьему врачу (вроде отзывы не плохие), у нас просто с ветврачами туго.
 
nkviburnumДата: Среда, 06.07.2016, 14:10 | Сообщение # 424
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Sanya213, У меня Бонч маленький был тоже чесался. Проверяли на аллергию - полностью сменили корм - стал есть лечебный Virbac с уткой, покупали вкусняшки утиные Calibra Joy 100% мяса (взяли с уткой, потому что раньше утку не ел). 2 месяца сидели на этом корме, чесаться стал намного меньше. Через 2 месяца стали постепенно вводить еду, которую ел раньше и смотреть реакцию - больше чешется, меньше или так же...

Сейчас едим Barking Heads с уткой для мелких пород. Добавляю туда немного консервы с кроликом для вкуса, голый корм не хочет есть. Всё что с курицей - исключено.

Цитата Sanya213 ()
Весь июль кушали говядину+рис/гречка+морковь/кабачок(морковь только 1-ю неделю добавляла, когда появились нормальные кабачки стала их добавлять). Все равно чешемся.
Я читала, что говядина тоже может давать аллергическую реакцию, т.к белка в ней много и гречка, да и морковка аллергичный продукт.

Цитата Sanya213 ()
нашла грибок кандиды в ушках-поэтому сказала чешет уши и выписала канеспор для людей.
Для ушей хорошие капли Canaural - они жирненькие, их взбалтывать и мазать-чистить ушки, мы ушную бактерию быстро вылечили.


 
kuzashka0Дата: Среда, 06.07.2016, 15:26 | Сообщение # 425
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Sanya213, аллергия быстро не проходит. Мы если дадим кусочек курицы размером 1х1см (у Нана на нее аллергия), то глаза текут целый месяц.
А почесухи могут быть и от сухости шерсти/кожи и от безделья. Кстати, Нанский придумал себе развлечение: если хочет привлечь наше внимание-начинает чухаться. Причем, чем сильнее ругали, тем сильнее чухался. Сейчас еперстала обращать внимание-почесухи практически исчезли.



меня зовут Наталья
 
РегинаДата: Среда, 06.07.2016, 20:01 | Сообщение # 426
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Sanya213, аллергия быстро не проходит
Наташа права


 
Sanya213Дата: Четверг, 07.07.2016, 09:30 | Сообщение # 427
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
nkviburnum, kuzashka, Регина, спасибо, буду наблюдать и ждать. Т.е. после смены корма надо как минимум месяц подождать.
 
yana7412Дата: Вторник, 24.01.2017, 12:47 | Сообщение # 428
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки, подскажите это нормально для песика или нам стоит начинать беспокоиться?

Малыш часто "фыркает" и трется мордашкой о все горизонтальные поверхности. Сначала это было после "процедур" таких как чистка зубиков или обработки полости рта, сейчас делает это без постороннего влияния, упоительно по несколько минут, правда в случае предложения игры, отвлекается. Буквально 4 дня назад были на стрижке у заводчицы - она сказала, что никаких "отклонений" от нормальности у песика нет.

Сегодня завязывая хвостик обратила внимание, что у него покраснела кожа на затылке, по линии стрижки. Волдыриков и сыпи нет, просто как будто раздражение.
На мордашке к вечеру образуются темные "влажные" дорожки, без признаков гноя.

Это может быть аллергия?

Мы на сухом корме. Флотозар Престиж Эдалт Мини. (у заводчицы прежде он кушал его же)

Запланирована поездка к ветеринару на субботу, но я беспокоящийся паникер. (чувствую себя молодой неопытной мамашей)


 
РегинаДата: Вторник, 24.01.2017, 13:29 | Сообщение # 429
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
yana7412,

Собака трется о что-либо мордой или губами,( предпочитают мягкие предметы- об одежду, ковер,на кровати....) , вероятно она просто пытается очиститься от остатков еды или ей нравится этот запах, об этом не стоит волноваться
Чистка морды у многих собак превращается в приятный ритуал


 
yana7412Дата: Вторник, 24.01.2017, 13:55 | Сообщение # 430
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 24
Статус: Offline
Регина,
Большое спасибо за jответы

Прошлась по темам и поняла? что не одна такая "паникерша". Dидимо нам "молодым папамамам" это свойственно.


 
tatka270572Дата: Вторник, 09.05.2017, 19:50 | Сообщение # 431
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Статус: Offline
Помогите советом! Можно ли дать собаке цитрин? Сейчас стала делать хвостик на голове после купания и увидела,что кожа под шерстью красно-бордового цвета,похоже на аллергию. В ветеринарку сегодня поздно,но надо же что-то дать собаке,она еще и со вчерашнего дня вся чешется.

 
ВискиДата: Вторник, 09.05.2017, 20:47 | Сообщение # 432
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
tatka270572, я бы не давала,от почесух плохо не станет,а вот какая реакция будет на лекарство? И если я не ошибаюсь это лекарство не от аллергии

 
tatka270572Дата: Вторник, 09.05.2017, 20:50 | Сообщение # 433
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Статус: Offline
Виски, именно от аллергии)) а что же можно дать? глянула-вся кожа красная,и в ушах,чешется...

 
ВискиДата: Вторник, 09.05.2017, 20:54 | Сообщение # 434
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
tatka270572, у нас слава богу такой бяки нет,по читайте темку там девочки делятся опытом,а лучше завтра к вету,ведь ночь продержитесь?

 
tatka270572Дата: Вторник, 09.05.2017, 20:55 | Сообщение # 435
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Статус: Offline
Виски, Ой.не знаю,она уже измучилась чесаться...

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |