Пятница, 19.04.2024, 16:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Аллергия у собак - Страница 28 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Аллергия у собак
КорМарДата: Пятница, 01.04.2016, 20:47 | Сообщение # 406
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Оля, с понедельника муж начал Квине по вечерам давать по вкусняхе, Квиня ждет вечера, как манны небесной! Две недели воздержания, даже не верит своему счастью happy Наблюдаем, и за радостью, и за лапкой biggrin

 
ВискиДата: Пятница, 01.04.2016, 20:54 | Сообщение # 407
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
КорМар, Ритуль ничего иногда воздержание полезно happy

 
НаталиДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:59 | Сообщение # 408
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Пишу здесь так как это аллергия скорее всего. У Рокси выпала шерстка вокруг носа и на подбородке пятно без волос. Сдали анализы общий анализ хороший,соскоб крови, волос, кожи тоже бактерий не выявил. Поменяли корм без курицы так как подозрение , что это пищевая аллергия , кормим уже месяц и не пойму то ли это новые волоски начали расти , то ли область облысения расширяется((((
 
РегинаДата: Суббота, 28.05.2016, 10:33 | Сообщение # 409
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Натали, как сейчас дела у Рокси?

 
Sanya213Дата: Четверг, 02.06.2016, 10:19 | Сообщение # 410
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по нашей проблеме.
У меня щенок-йорк, девочка 3 мес 10 дней. У меня она почти месяц живет. Когда привезла домой, заметила что она почесывается, блох нет, раздражения тоже. Пошли делать вторую прививку по сроку-ревакцинацию, я обратила внимание ветеринара, что она чешется и глазки текут. Врач сказала что чешется, потому что колтуны-их надо повычесывать, а глазки текут-шерсть разражает их. Я ее выкупала-шампунь и кондиционер марки ИвСанБернар, вычесала, почесушки продолжаются. Поехала опять к ветеринару, она осмотрела уши, кожу, глаза, аллргии не обнаружила. Прокапала Адвокатом от блох и клещей. Сказала переводить ее на натуральный корм (мы на сушке).
Продавец кормила ее роял канин для щенков мелких пород, я продолжала кормить этим же кормом. Когда закончилась пачка, купила роял для щенков-йорков.
После посещения ветеринара стала переводить на отварную говядину с гречкой. В течении трех дней она перешла на натур.продукты, не захотела переходить по схеме в течении недели, выбирала мясо с гречкой, а гранулки корма выкидывала из миски.
А сегодня заметила, что трясет головой и чешет ухо. Собираюсь к другому ветеринару идти. Но он принимает в субботу.
А сейчас может кто-то подскажет, как быстро уходят признаки аллергии (если это она), может 2 дня на полностью натуральном вскармливании-это маленький срок, чтоб ушел зуд.
Просто у нее нет ранок, язвочек, перхоти, шелушения, корочек в ушах, шерсть густая, не вылазит. Она активная, игривая малышка. Я поняла, что она перебочивая в еде. Сначала отказывалась кушать роял канин, клянчила со стола у мужа (он признался, что ей то крошки хлеба давал, то рисинку кинет, то гречку-вот она и распробовала). Теперь, когда перевела на натуралку, первый день ела так-что уши тряслись от удовольствия, на второй день уже отказалась от последнего 4-го кормления перед сном. С утра съела пол порции. Но со стулом все порядке, ходит на пеленку регулярно.
Я в таком расстройстве, вычесываю ее постоянно от колтунов, глазки промываю, шерстку отчесываю наверх от глазок-она шарахается от меня, прячется, но все мне прощает и продолжает играть и радостно тявкать при моем приходе.


Сообщение отредактировал Sanya213 - Четверг, 02.06.2016, 10:23
 
LillitДата: Четверг, 02.06.2016, 12:57 | Сообщение # 411
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Sanya213, Не думаю что аллергия)зря вы с питанием экспериментируете,кушал корм и хорошо.Щенки вообще чухаются потому что собаки и это нормально,если нет кожных проблем )Так же я заметила что по переезду в новый дом очень часто для владельцев встает этот вопрос.Возможно щенки нервничают первое время,возможно уход за шерстью меняется-скорей то и другое.Расскажите поэтапно как мыли?

 
Sanya213Дата: Четверг, 02.06.2016, 13:18 | Сообщение # 412
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Sanya213, Не думаю что аллергия)зря вы с питанием экспериментируете,кушал корм и хорошо.Щенки вообще чухаются потому что собаки и это нормально,если нет кожных проблем )Так же я заметила что по переезду в новый дом очень часто для владельцев встает этот вопрос.Возможно щенки нервничают первое время,возможно уход за шерстью меняется-скорей то и другое.Расскажите поэтапно как мыли?


Чешется очень часто, от 5 до 10 раз в час+текут глазки. Одни говорят от шерсти, другие говорят у здоровой собаки глазки должны быть сухие.
Сказала ветеринар переходить на натуралку.
Корм сухой она ела с большой неохотой. Могла сутки голодать.

Когда купала, шампунь развела 1 к 5 (ИвСанБернар для щенков с тальком), поглаживающими движениями по росту волос намылила спинку, живот, лапы, грудку. Между ушами и морду просто умыла рукой, стараясь чтоб вода не попала в нос и уши. Потом, поливая кружкой, смыла шампунь и нанесла кондиционер той же серии поглаживающими движениями по росту волос, чтоб не было новых колтунов. Через полминуты смыла кондиционер, завернула в полотенце. Через время полотенце поменяла на сухое. Влажную шерсть вычесала. Пока вычесывала собака лежала в полотенце, я открывала нужную мне часть и прочесывала. Окна в квартире были закрыты, пока собака полностью не высохла.
 
LillitДата: Четверг, 02.06.2016, 13:42 | Сообщение # 413
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Sanya213 ()
у здоровой собаки глазки должны быть сухие.
если совсем слезы нет это не нормально)скорей всего от шерсти,в этом возрасте так часто.
Цитата Sanya213 ()
Сказала ветеринар переходить на натуралку.
Корм сухой она ела с большой неохотой. Могла сутки голодать.

У большинства маленьких щенков по переезду из собачьей семьи пропадает пищевой азарт из за отсутствия конкуренции и стресса.Это временное явление,но владельцы совершают ошибку не придерживаясь режима идут на поводу капризов и получают привередливую в питании собаку со всеми вытекающими нарушениями.
Не люблю эту косметику,правда тальком не пользовалась и не собираюсь.Мое мнение что вы очень активно взялись ухаживать за шерстью-косметика,постоянное расчесывание раздражают нежную непривычную кожу вот щен и чухается.Если на кожа чистая,нет поводов для волнений-привыкнет и успокоится.


 
Sanya213Дата: Четверг, 02.06.2016, 14:58 | Сообщение # 414
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Lillit, большое вам спасибо за ответы. Это моя первая собака, когда покупала, меня многие отговаривали, пугали,какие они проблемные, болезненные, поэтому за все теперь переживаю.
Я ее выкупала только через неделю после покупки, и только потому что надо было делать вторую прививку через время, и продавец ее мыла дня за 4 до продажи и мыла обычным шампунем. Про вычесывание не знала-сказала ветврач. Потом стала гуглить чем вычесывать колтуны, наткнулась на отзывы об этой косметике. Через 10 дней после прививки покупала ее и вычесала, когда малявка спала. Но она опять начесала колтуны. Я ее стараюсь почесать когда она спит, и не дергать лишний раз, но я не представляю как ее потом стричь, у нее на задней поверхности лап один сплошной колтун. Как его вычесывать если она опять их начухает себе.
В общем не знаю что у нас. Тем более мне продавец и приятельница-владелец йорка сказали что надо вычесывать каждый день, чтоб привыкала, а то потом взрослую трудно будет приучить.


Сообщение отредактировал Sanya213 - Четверг, 02.06.2016, 15:16
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 02.06.2016, 15:01 | Сообщение # 415
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Sanya213, помойте шампунем "Доктор"
Чесаться может от шампуня! А ушко чесать-может вода попала?
Расчёсывать надо постоянно!

Я чешу своих 3 раза в день! Не представляю, как на даче...Сейчас весь участок изроют...
 
Sanya213Дата: Четверг, 02.06.2016, 15:33 | Сообщение # 416
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо, буду искать. Просто она чесалась до использования ИвСанБернара.
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 02.06.2016, 15:54 | Сообщение # 417
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Sanya213, Шампунь "Доктор",он именно от всех кожных проблем,в том числе и против зуда!
 
Sanya213Дата: Четверг, 02.06.2016, 16:10 | Сообщение # 418
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Черёмуха, Спасибо большое. Буду искать.

P.S. Кнопку "спасибо"еще не нашла.
 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 02.06.2016, 17:36 | Сообщение # 419
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Sanya213, подстригите собаку, проблем меньше
 
LillitДата: Четверг, 02.06.2016, 17:45 | Сообщение # 420
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Sanya213, вы меня не совсем правильно поняли)конечно собаку нужно приучать к мытью и расчесыванию,просто шкурка еще не привычна.Дернули за колтунчик-чешет в этом месте,помыли-с кожи жировой слой смыли,ощущается некая стянутость,дискомфорт-почесалась...на щенячке колтуны не редкость.На самом деле нет причин лечить,потому как не чего.Порода не проблемней остальных,вы сами подсознательно ищите болезни наслушавшись "доброжелателей" Разводите косметику в больших пропорциях и смывайте тщательней,глазки протирайте от пыли и с питанием не экспериментируйте.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |