Вторник, 19.03.2024, 10:35Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подростковые прыщи у йорка. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Подростковые прыщи у йорка.
Подростковые прыщи у йорка.
ЯшаДата: Пятница, 08.08.2014, 11:29 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Прыщи у собаки: причины появления, способы реагирования
Как следует из названия, у наших меньших друзей тоже бывают прыщи. Впрочем, если вы заинтересовались этой статьей, скорее всего для вас это не новость. Сегодня мы расскажем, почему у животных могут появляться прыщи и как заботливые хозяева могут помочь своим любимцам.
Прыщи у собак — заметные невооруженным взглядом воспаления сальных желез или волосяных сумок. При этом возникает небольшой бугорок на коже, наполненный гноем. В большинстве случаев прыщи не доставляют животным особенного дискомфорта, кроме тех случаев, когда появляются в результате аллергической реакции.

Некоторые вопросы, связанные с прыщами собак и ответы на них

В каких местах чаще всего у собак появляются прыщи? Обычно они локализуются в паху или под ошейником. В этих местах наиболее благоприятные условия для развития микробов. Поэтому в целях профилактики хозяевам следует часто подмывать питомца и снимать ошейник дома.

Почему прыщи возникают? Как и у подростков-людей, прыщи могут появиться в пубертатный период. Если воспаленные прыщи имеют красный цвет, скорее всего они появились в результате нарушения обмена веществ.

Что делать с прыщами? Многие хозяева, по аналогии с детьми, ищут подходящий крем или мазь от угрей. Но, как и у людей, успешное избавление от прыщей зависит, в первую очередь, от выяснения причины их появления. Например, при нарушениях обмена веществ улучшить ситуацию помогут препараты, воздействующие на обменные процессы в организме. Прыщи можно прижечь зеленкой, йодом или спиртсодержащим средством. Иногда советуют втирать в место поражения ихтиоловую мазь, которая обладает противомикробным действием.

В некоторых случаях вообще не нужно беспокоиться и предпринимать какие-то действия. В особенности летом, после продолжительных прогулок в лесу или купаний — чаще всего прыщи могут быть реакцией на укусы насекомых или на опрелости кожи. В любом случае, это не причинит вреда собаке и скоро пройдет.

Как отличить аллергические прыщи? Чаще всего аллергические высыпания появляются в паху или в подмышках, чешутся и беспокоят животное. Оцените рацион собаки на предмет нововведений. Попробуйте исключить корм, пищевую или витаминную добавку, которую ввели за некоторое время до появления прыщиков. Также аллергию могло вызвать новое косметическое средство для мытья животного. Чтобы снять зуд и избавиться от высыпаний, дайте собаке супрастин или тавегил.

Чего не нужно делать, обнаружив прыщи? Даже если вы очень любите их выдавливать, постарайтесь сдержаться. Даже если вы тщательно вымоете руки перед процедурой и обработаете место дезинфицирующим средством, поверхность кожи защитит животное от возможной инфекции лучше любых препаратов.

Источник: povodok.by



 
chocolateДата: Пятница, 08.08.2014, 12:08 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, Ирин, спасибо! Я вчера опять испытыла весь спектр разнообразных улыбок...прилетев в ветклинику с Джесенкой. По сколько мы постоянно прилетает с ужасно страшными проблемами....нас уже встречают улыбкой. Оказалось просто хлоргексидином протерли и все почти прошло у утру.

но вот что у Йорка еще и прыщи подростковые бывают....это меня обескуражило))))




 
ЯшаДата: Пятница, 08.08.2014, 12:10 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
chocolate, а вы не хотели Яшечке уступить... Все прыщи бы пропали... smile
 
chocolateДата: Пятница, 08.08.2014, 12:14 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, )))))мы не разродимся, тем более после Яши)))), нам если сойти с ума, то кобеля килограмового надо искать)))). Но я пока держу еще остатки мозга в черепной коробке)))). Может вторая йорочка у нас будет стандартиком))))....тогда приедем к Яше))))



 
ЯшаДата: Пятница, 08.08.2014, 18:06 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
chocolate, ну вот, я пошутила, а ты на полном серьезе невесту нам задумала... happy
 
КорМарДата: Пятница, 08.08.2014, 21:48 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
chocolate, Яша, вы тут нашли проверенный способ от юношеских прыщиков happy

 
ЖаннаДата: Пятница, 08.08.2014, 22:26 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Яша, Интересная информация.Спасибо.Я и не знала про такое cool

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ЯшаДата: Пятница, 08.08.2014, 22:37 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
КорМар, это не я нашла, нам в юности всегда так говорили- выйдешь замуж, пройдет...
 
chocolateДата: Пятница, 08.08.2014, 23:04 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, да ладно Ирин, я ж тоже шучу, на полном серьёзе разве можно Яшке отказать))))



 
chocolateДата: Пятница, 08.08.2014, 23:05 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
КорМар, а то ...способ веками проверенный))))))



 
chocolateДата: Пятница, 08.08.2014, 23:06 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Жанна, так Геля уже наверное прошел пубертатный период)))))



 
ZlataДата: Вторник, 14.07.2015, 09:07 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Казахстан
Город: Semey
Статус: Offline
У меня у йорочки на горле под мордочкой прыщ соскочил( не чешется ,ведёт себя нормально, как лечить?( cry

 
LillitДата: Вторник, 14.07.2015, 09:58 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Zlata, может это "родинка"от усика?

 
ZlataДата: Вторник, 14.07.2015, 10:13 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Казахстан
Город: Semey
Статус: Offline
ну он воспаленный и кажется гной(

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Подростковые прыщи у йорка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |