Вторник, 19.03.2024, 12:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Перхоть - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Перхоть
Перхоть
РегинаДата: Четверг, 11.12.2008, 16:19 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Причин появления перхоти очень много,чтобы избавиться от нее необходимо установить причину ее появления ,а потом лечить ,если необходимо -может не подходит косметика,не правильно развели ее,плохо смыли ,а вдруг не подходит корм ,может это начало заболевания....?

Перхоть у собак, так же, как и у людей, представляет собой чешуйки верхнего ороговевшего слоя кожи – эпидермиса. Постепенное обновление и отшелушивание этого слоя – нормальный процесс, поскольку собачья кожа более сухая – в ней нет (кроме некоторых локальных зон) потовых желез. Однако при некоторых обстоятельствах перхоти у собаки становится особенно много, что вызывает беспокойство владельцев.

Обильная перхоть чаще всего вызвана стрессом, который перенесло животное. Реакция на стресс бывает мгновенной – собака покрывается перхотью прямо на глазах. В некоторых случаях наблюдается даже выпадение волос. Механизм этого явления до конца не изучен. Сильно волноваться в такой ситуации не стоит: с течением времени последствия стресса сходят на нет и перхоть пропадает.

Достаточно часто перхоть появляется у терьеров и шнауцеров после выщипывания шерсти. В этом случае причина появления перхоти, скорее от самого процесса выщипывания (хотя лишь часть собак болезненно реагирует на тримминг) плюс механическое раздражение кожи, стимулирующее отшелушивание.

Еще одна возможная причина перхоти – изменение обмена веществ. Подобным образом собака может отреагировать на смену режима питания или на иной химический состав воды, например, при переезде в другую зону. Сюда же можно отнести «сезонную» перхоть, которой некоторые собаки бывают подвержены весной и осенью.

И, наконец, в ряде случаев перхоть может быть симптомом заболевания. Например, кожная форма чумы проходит с образованием обильной перхоти. «Чумная» перхоть отличается тем, что чешуйки в этом случае очень крупные и имеют листовидную форму. Сильная перхоть может быть признаком начинающейся экземы. Поэтому при обильной перхоти и отсутствии явных причин из числа перечисленных выше, которые могли бы ее вызвать, лучше обратиться к врачу.
(журнал «ДРУГ», советы ветеринара)


 
lenaaДата: Четверг, 11.12.2008, 17:06 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Регина)
Реакция на стресс бывает мгновенной – собака покрывается перхотью прямо на глазах.

wacko wacko Ничего себе!
У нас бывали временные трудности из-за шампуня, который не подошёл, сменили, и всё в порядке.
 
РегинаДата: Четверг, 11.12.2008, 17:32 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa, Я такого не видела wacko ,может и бывает, раз пишут
У нас к счастью не было перхоти ни разу тьфу ,тьфу, тьфу


 
ДашаСпбДата: Четверг, 11.12.2008, 22:36 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Ничего себе!

Вот тебе и ничего себе! wink А у Микки мнгновенно появляется перхоть, когда мы идём к ветеринарному врачу когти стричь. Правда через 1-2 дня всё исчезает и хорошо, что этой перхоти не много.


 
РегинаДата: Четверг, 11.12.2008, 22:37 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Ужас!!! wacko Бедный Микки!

 
lenaaДата: Четверг, 11.12.2008, 23:12 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
ДашаСпб, сама учись стричь, не будешь Микки травмировать походом лишним к врачу biggrin !
 
БониДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:45 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
я у Пэрис обнаружила перхоть, причем обильную. сначала даже испугалась, подумав что это гниды или еще что-то в этом роде. потом пригляделась и даже с облегчением вздохнула, поняв что это перхоть. вот бы еще понять что является причиной. у нас все в кучу: допускаю что может быть из-за корма, из-за стресса, мыли ее (раньше) нечасто и простым детским шампунем.
 
LusiДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:02 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Бони, Запросто может быть из-за стресса. Из-за него и не такое бывает. Понаблюдаешь сейчас как будет. Шампунем будешь специальным мыть + любовь и питание = положительный результат!!! biggrin
 
РегинаДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:19 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бони,
Перхоть появляется по многим причинам,а у Вас я думаю - и плохое питание и неправильное мытье д/ шампунем (сушит кожу собаки и еще более усиливают образование перхоти.) , колтуны-не всегда расчесывали Необходимо теперь регулярно расчесывать шерсть Пэрис-это поможет равномерно распределить жиропот и снизить интенсивность образования перхоти.

Может помогут эти шампуни ,но все индивидуально :

GROOMER'S BEST INFUSIONS VITAMIN A&E SHAMPOO FOR DOGS -
Шампунь с витаминами А и Е для собак, от перхоти и сухости кожи.

или 8 IN 1 NATURAL NATURAL OATMEAL SHAMPOO -
Шампунь смягчающий с овсянным маслом для собак.

Еще можно помыть чел. шампунем "Низорал", потом как всегда шампунь, бальзам.

Собаку с перхотью следует очень беречь, так как иммунитет у нее в это время ослаблен.
Надеюсь,что -то да поможет,правда не сразу. Удачи!!!


 
БониДата: Вторник, 21.04.2009, 10:40 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, Спасибо. я Боню мою космектикой Ив Сен Бернар. Пэрис в субботу тоже этой косметикой помыла, вроде получше стало, но все-равно такое впечатление, что шерстка сухая. мне понравилась твоя подсказка по-поводу шампуня с овсяными хлопьями! обязательно попробую. сегодня утром ее расчесывала перхоти совсем чуть-чуть осталось.
 
lenaaДата: Вторник, 21.04.2009, 10:49 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Бони, да мне тоже кажется, у Пэрис перхоть только из-за плохого ухода. Теперь девчонка должна быстро придти в норму biggrin !
 
БониДата: Среда, 08.07.2009, 16:02 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
меня сейчас саму чуть до сресса не довели angry врачи-ветеринары cool муж повез Ириску в ветеринарку, сделать прививку. прививку делать не стали, сказав что у кошки какой-то клещ (обнаружили перхоть, а это явный признак) cool послали его с Ириской к дерматологу. отсидел он в очереди больше часа, дерматолог посмотрела....выписала дегтярный шампунь и витамины (колоть в холку) . за все это сняли 500 рублей (не считая "лекарств"). cool cool cool
 
РегинаДата: Среда, 08.07.2009, 17:47 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Бони)
клещ (обнаружили перхоть, а это явный признак


Если перхоть -не обязательно значит клещ Перхоть появляется по многим причинам

Заболевание, вызванное клещем Cheyletiella yasguri (Rabbit Fur Mite) часто называют «гуляющая перхоть».
При сильном увеличении участка кожи инфицированной собаки или кошки возможно увидеть движение перхоти. Это связано с перемещением клещей под чешуйками. Cheyletiella встречается на животных во всех регионах. Этот клещ не вызывает значительных кожных поражений. Но при этом отличается повышенным зудом и образованием перхоти.

Жизненный цикл клеща Cheyletiella недостаточно изучен.

Взрослые особи клеща передаются при прямом контакте между животными. Этот клещ может жить несколько дней не на «хозяине», а в окружающей среде, таким образом животное может заразиться через инфицированную среду: подстилки, игрушки и т.д.

Каковы симптомы «гуляющей перхоти»?

Клещ вызывает кожные раздражения, обычно вдоль спины. Инфицированное животное может иметь легкую потерю волоса, шелушения (перхоть), покусы и иногда "разлизывания" кожи. При этом на инфицированных кошках зачастую не проявляются эти признаки.

Клеща возможно увидеть на животном при использовании увеличительного стекла. Так же заражение диагностируется при исследовании перхоти, шерсти под микроскопом на наличие клеща

Cheyletiella убивается инсектицидом, содержащим пиретрин, перметрин и органофосфатами.

Клещ может жить в помещении в течении нескольких дней и без «хозяина». Поэтому необходимо обрабатывать и помещение для предупреждения повторного заражения. Для этого можно использовать Fogger, Carpet&Furnitura Sprey и Flea/Tick - 14 day control Это поможет избежать повторного заражения.
В некоторых случаях этот клещ может вызывать легкие временные раздражения в виде кожных расчесов и покусов. Но не у всех.


 
БониДата: Среда, 08.07.2009, 19:03 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, спасибо за информацию. я как услышала от мужа, что их отправили к дерматологу, сразу стала искать в интернете. про этого клеща. прочитала. испугалась жутко wacko потом стала себя успокаивать, ведь наши девчонки от всяких паразитов обработаны, Ириска абсолютно ведет себя адекватно, не чешется, ест так же, водичку пьет, играет и носится, как здоровая кошка.
Quote (Регина)
Так же заражение диагностируется при исследовании перхоти, шерсти под микроскопом на наличие клеща

муж сказал, что врач рассматривал частички снятые с кожи под микроскопом. все в порядке...может я и зря на врачей накинулась sad думаю что это у Ириски из-за корма, что-то она его не очень хорошо стала есть.
 
lenaaДата: Среда, 08.07.2009, 19:13 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Бони)
за все это сняли 500 рублей (не считая "лекарств").

cool Нормально, и за прививку потом еще!
happy А я понять не могла, за что ты комп громишь, представляя ветеринара!
Quote (Бони)
может я и зря на врачей накинулась

Почему зря angry ?! Чесаться от корма - это одно, а начинать сразу лечить от клеща wacko - это другое!
Может, вам в другую клинику обратиться?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Перхоть
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |