Вторник, 19.03.2024, 12:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стригущий лишай - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Стригущий лишай (дерматофития)
Стригущий лишай
allikДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:10 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
У меня дома живет кот, который никогда не гуляет - он исключительно домашний. Так вот именно он заболел лишаем. У кошек он очень быстро распространяется, т.к. они активно вылизывают плешинку и распространяют тем самым споры дальше по телу.
Сразу как только обнаружилась болезнь, одели на него попонку - такая тряпочка, закрывающая область, где был лишай, чтоб не лизал. Обрабатывали всем чем сказал врач, так же сделали уколы для иммунитета через 10 дней 2 раза. И сразу купила лампу для обработки помещений, ходила каждый день, обрабатывала все комнаты, хотя коту запретили ходить в спальни. Нужно сказать, что на нем лишай заживал достаточно долго - около 1,5мес. (врач сказал, что это из-за возраста животного). Но слава Богу ни члены семьи ни собаки не заразились.
Вывод один - нужно убить споры в помещении и не позволить им распространиться. И важный момент - здоровое животное не болеет лишаем. Это как герпис у человека - вылазиет только если организм ослаблен.
 
МарьяДата: Пятница, 13.12.2013, 17:45 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
ДашаСпб, не в коем случае нельзя закрывать пятно кофтой или шарфом...только хуже будет!!!

Добавлено (13.12.2013, 17:45)
---------------------------------------------
allik, можно для профилактики специальным шампунем помыть, точнее пену втирать на кожу и шерсть животного, оставить на 10 минут и смыть!
А так...вам повезло, что другие животные не зарались! Слава Богу избавились от этой заразы!!!

 
jertvasiДата: Среда, 09.11.2016, 16:31 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
за неделю лечения у нас отвалились загрубевшие корочки (они как тромб от раны выглядели), пятно стало розовым и выглядит так


Может кто сталкивался с этой проблемой и знает, есть у нас прогресс или это только хуже становится? На повторный прием нам только через 2 недели. Я знаю, что лечение долгое, но хочется знать, есть ли толк в лечении, идем ли медленно но верно к поправке. Как у вас внешне происходили изменения?
Прикрепления: 9402285.jpg (48.0 Kb)



 
ВискиДата: Среда, 09.11.2016, 18:27 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
jertvasi, мы тьфу тьфу таким не болели и вам желаем скорейшего выздоровления,а вот шампунь который вам посоветовали(если им пользуетесь?) для людей он очень хорош

 
chocolateДата: Среда, 09.11.2016, 21:41 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
jertvasi, выздоравливайте скорее! В мое детство у много деток был лишай и когда шло дело на поправку становилось пятно бледнее. Думаю у собак так же.... Очень надеюсь что вы на верном пути



 
PorshДата: Среда, 09.11.2016, 22:48 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Я честно говоря совсем плохо помню как у нас все это дело выглядело, прошло уже больше 6 лет. Но вроде бы по началу он был красным и подмокал, потом начал подсыхать и бледнеть. Примерно через месяц начала расти новая шерсть. При этом она была ярко рыжая, а через какое-то время начала отрастать уже нормального цвета

 
jertvasiДата: Четверг, 10.11.2016, 10:03 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Виски ()
а вот шампунь который вам посоветовали(если им пользуетесь?

Низорала в аптеке не было, купила белорусский аналог. Один раз им помыла, сегодня второй раз буду.

chocolate, Porsh, спасибо! буду наблюдать за изменениями



 
РегинаДата: Четверг, 10.11.2016, 12:48 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
jertvasi,
Скорейшего выздоровления , рада что идете на поправку


 
jertvasiДата: Четверг, 10.11.2016, 15:05 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, спасибо! Но я пока не уверена, идем ли мы на поправку... Пока это все выглядит не очень приятно


 
ЯшаДата: Четверг, 10.11.2016, 15:19 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
jertvasi, скорее выздоравливайте!!!
 
jertvasiДата: Четверг, 10.11.2016, 17:29 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Яша, спасибо! Скоро домой поеду, буду мыть Арию и мазать... А от каждодневной уборки квартиры паром я уже порядком устала... стерильно как в операционной )))


 
Ольга-СтефанияДата: Четверг, 10.11.2016, 18:16 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
jertvasi, Мы то-же надеемся ,что вы идете на поправку! Целуй Арюшку сладко и Дэечку не забудь!!!
 
jertvasiДата: Среда, 23.11.2016, 22:52 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Ольга-Стефания, спасибо!
Были сегодня у врача. Наше пятно не светится, все прошло в этом месте. Зато кончики некоторых волосков на шее засветились. Я расстроена. Продолжаем лечение дальше



 
ЯшаДата: Четверг, 24.11.2016, 11:43 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
jertvasi, все должно быть хорошо!!! Не расстраивайся!!!
 
jertvasiДата: Четверг, 24.11.2016, 13:07 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Яша, спасибо!!!
я уже вчера взяла себя в руки и с новыми силами отмывала Арию противогрибковым шампунем...



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Стригущий лишай (дерматофития)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |