Вторник, 19.03.2024, 08:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стерты подушечки!!! - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Стерты подушечки!!!
Стерты подушечки!!!
mamasadeДата: Вторник, 09.08.2011, 13:23 | Сообщение # 16
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Бусинка, ну здесь моного опытных людей , Посоветуют чего. Вот и учимся на ошибках других. Спасибо что информируете обо всем.
 
ЮленькаДата: Вторник, 09.08.2011, 14:37 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Бусинка, А вы скотчем носочки закрепите. smile
 
РегинаДата: Вторник, 09.08.2011, 15:03 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юленька, я уже об этом 2 раза писала,но увы меня не слышат ...... и что лизать нельзя предупреждала тоже
может тебя услышат


 
БусинкаДата: Вторник, 09.08.2011, 23:32 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
но увы меня не слышат ....

Регина,я всех слышу и ко всем прислушиваюсь,кроме вас мне совета не у кого спросить на тему йорков!Просто вчера я не уследила!
 
малипусяДата: Вторник, 09.08.2011, 23:39 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Бусинка, то что нализались плохо, но не страшно. Можно вместо Спасателя использовать Малавит жидкость - у меня даже ожог за 2 дня прошел. Продается в Лавке жизни или подобном месте. Намачиваешь ватный диск разделенный пополам и ложишь в носочек так чтобы он плотно прилягал к подушечке.Носочек фиксируешь скотчем.

Сообщение отредактировал малипуся - Вторник, 09.08.2011, 23:39
 
РегинаДата: Вторник, 09.08.2011, 23:41 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бусинка, так намажь ,подожди пока впитается и носочки одевай,если нет хороших ,любой чистой тряпочкой замотай и сверху скотчем и не снимет ,но последить надо
Выздоравливайте ! как сейчас самочувствие и лапки ?


 
ЮльчикДата: Среда, 10.08.2011, 13:27 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
А мне кажется что собака зализывает себе раны лучше любой мази да постараться ограничить в процессе заживления от повторного натирания, а лизать она все равно будет там где болит, у нас было найдет стекло и порежется, поношу на ручках пока кровь, а потом он лижит лижит, буквально день и все прошло.
 
малипусяДата: Среда, 10.08.2011, 13:31 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Юльчик, если ранка небольшая - да сама песька зализывает, но когда серьезная рана, то может быть инфекция и осложнения ого какие...Рана гнить может и без антибиотиков не обойтись У песек и гематомы бывают от удара, поэтому все пускать на самотек никак нельзя!!!!
 
БусинкаДата: Среда, 10.08.2011, 14:43 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
как сейчас самочувствие и лапки ?
mamasade,
У Буси все хорошо,задние лапки зажили,а передние еще немного припухшие,но уже лучше! smile Вчера дали ей угля больше не тошнило,бегает,прыгает,играет smile Соседка рассказала у нее американский кокер спаниель 12лет,когда она была щенком она у них целый тюбик спасателя съела.
Юльчик, И я так думала smile
 
mamasadeДата: Среда, 10.08.2011, 14:45 | Сообщение # 25
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Бусинка, Ну слава богу!! Мы очень рады. Берегите себя.
 
РегинаДата: Среда, 10.08.2011, 14:58 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бусинка, хорошо,что идет на поправку ,и передние заживут
Йорки очень нежные создания ,у них чувствительный желудок и печень ,так что кокеру может и ничего было ,а вот у йорка отравление

Раны животным нельзя давать разлизывать,они потом долго не заживают ,могут занести туда бактерии,инфекции что не способствует заживлению раны,бывают осложнения,иногда зализывают раны до костей ,поэтому надо одевать носочек если на лапках ,а после операций одевают спец воротник ,чтобы не лизали
Бусинке


 
ДашаСпбДата: Четверг, 11.08.2011, 17:30 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А кто посоветовал Спасателя? Я просто с врачом советовалась. Он был удивлён. Как раз сказал, что если собака налижется, то будет отравление.
Он посоветовал мазь Вединол. Она дешёвая и очень эффективная. Продаётся во всех вет. аптеках (по-крайней мере у нас)
И самое главное! безопасна для животных!

Ещё и меня отругал, что я её сразу не посоветовала




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Четверг, 11.08.2011, 17:30
 
ДашаСпбДата: Четверг, 11.08.2011, 17:34 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
Раны животным нельзя давать разлизывать

Да.
Но я вот читала, что если человек поранится, то нужно дать собаке зализать рану. В их слюне содержится вещество лизоцим, обладающее противомикробным действием. Но естественно собака должна быть своя, не дворовая biggrin


 
РегинаДата: Четверг, 11.08.2011, 19:52 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Катя-Бусинка была сразу предупреждена,что если намажет той мазью надо одевать носочки ,не давать лизать ,а то будет отравление

Да,в слюне содержится белок лизоцим, который растворяет микроорганизмы,но помимо положительных свойств, слюна является жидкой средой, в которой совершенно замечательно размножается патологическая микрофлора
Ротовая полость собаки - это рассадник микробов, вызывающих в ране гнойное воспаление. и не стоит забывать ,что собаки используют свой язык для очищения собственного тела , включая заднюю часть, которая вряд ли не имеет бактерий. Если собака зализывает рану, сроки заживления увеличиваются вдвое . Для предотвращения разлизывания раны в большинстве случаев ветеринары требует ношение защитного воротника


 
БусинкаДата: Пятница, 12.08.2011, 16:05 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб, Большое спасибо!!!Обязательно куплю пусть будет.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Стерты подушечки!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |