Пятница, 29.03.2024, 12:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Поведение и характер - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Старость друга » Поведение и характер
Поведение и характер
РегинаДата: Среда, 14.01.2009, 18:39 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Пожилые собаки обычно ведут себя степеннее и с большим достоинством, становятся консервативными в своих привычках, поэтому с трудом переносят смену обстановки. Они могут становиться непослушными, раздражительными, сварливыми.
Особенно часто портится характер у собак, страдающих серьезными заболеваниями, испытывающих дискомфорт и постоянные боли.

Некоторые пожилые собаки становятся робкими, пугливыми, неуверенными в своих силах. Другие, напротив, задевают молодых собак, пытаются сохранить лидирующую позицию.

По отношению к хозяевам собаки становятся более навязчивыми, ревнивыми, обидчивыми, могут замыкаться в себе и отстраняться от общения.
Проводя большую часть дня в полудреме, ночью "старички" шатаются по квартире из-за бессонницы.

Собаки крайне тяжело переносят эмоциональные и физические перегрузки, стрессы для них просто губительны, Известны случаи, когда довольно бодрая собака становилась дряхлой и беспомощной после перенесенного стресса (потеря хозяина, автомобильная авария и т.д.).


 
НикусенькаДата: Суббота, 23.11.2013, 17:42 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Моя Кнопка стала очень сонливой, появляется недержание, может даже во время кормежки покакать, писаем иногда на ходу, глухая стала, плохо видит, очень худая стала, хотя аппетит бешеный. Еще бедной приходится терпеть приставания Ники, малявке ведь играть охота, треплет ее то за уши, то за ноги. Бедная Кнопа... cry
 
MarlenДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:01 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Жаль питомцев очень, когда стареют... Когда у нас в семье последняя овчарка умерла, я думала, что больше никогда не решимся на собаку... Семь лет прошло, и взяли двух йорков. Немного успокаивает то, что маленькие породы долгожители... Я помню: было так страшно наблюдать, как наш Гросс становился беспомощным, а мы со своей стороны мало чем могли помочь... Но к сожалению срок жизни наших питомцев ограничен временными рамками, и с этим ничего не поделаешь.
 
НикусенькаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:24 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Мы Нику и взяли в некотором роде для того чтобы не так больно было после ухода Кнопы.
 
ДашаСпбДата: Среда, 14.01.2015, 20:56 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Что люди пожилые, что собаки-ведут себя, как дети. А часто даже хуже детей biggrin
Девочки, у которых собаки старше 7 лет, изменился ли у них характер?
У моего изменился. Может у них с возрастом болевой порог понижается? А может просто сам по себе стал более истеричным? Вчера задел провод и взвизгнул. Видимо от испуга. Потому, что ему больно точно не было. На улице колючку, или что-то другое заденет-визжит. Не сильно к счастью. На даче постоянно где-то запутается и орёт. А мы все бежим к нему сломя голову.
Очень много требует к себе внимания. Если на него внимания не обращаем, то он начинает на своём языке общаться. Мы от смеха за животы хватаемся. Надоедливый, упёртый и ворчливый) Ну а мы его целуем во все места. Он может ещё этим пользуется, избалованный ужасно.
И теперь у нас с расчёсыванием проблемы. Воюю с ним.
Со мной себя стал хуже вести, чем с мамой. Раньше было наоборот. Ну тут я сама виновата. Раньше могла прикрикнуть. Сейчас жалею.
Зато до чего умный. Всё понимает biggrin И память отличная. Ничего не забывает)


 
ЖаннаДата: Среда, 14.01.2015, 22:19 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Моей 11 год пошел.Она все время спит.Играться уже не хочет.Походит чуток и сразу спать.Но на улице конечно гоняет как молодуха.Она все время была злюкой а сейчас мне кажется стала еще злей.Может что и болит но разве они скажут

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
РегинаДата: Понедельник, 10.08.2015, 08:26 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У Лео тоже немного изменился характер - стал ворчливый, требуеьт больше к себе внимания, не любит перемену места жительства ..... Но по прежнему любит ездить в Палангу biggrin

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Старость друга » Поведение и характер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |