Вторник, 23.04.2024, 19:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Удаление молочных зубов - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Удаление молочных зубов
Удаление молочных зубов
как вы удаляли молочные клыки?
1. сами сменились полностью [ 13 ] [24.53%]
2. удаляли в моем присутствии [ 4 ] [7.55%]
3. удаляли без наркоза или местной анестезией (врач показал удаленные клыки с корнем) [ 6 ] [11.32%]
4. удаляли без наркоза или местной анестезией(удаленных клыков не видели) [ 0 ] [0.00%]
5. удаляли под наркозом (врач показал удаленные клыки с корнем) [ 22 ] [41.51%]
6. удаляли под наркозом(удаленных клыков не видели) [ 9 ] [16.98%]
7. удаляли под наркозом(летальный исход) [ 1 ] [1.89%]
8. были проблемы после удаления [ 1 ] [1.89%]
9. все прошло хорошо [ 11 ] [20.75%]
Всего ответов: 53
LillitДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:39 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Удалили зубы под наркозом своему щенку в моем присутствии. Посмотрела-не понимаю как это возможно без наркоза за 10мин и чтоб собака не верещала. Спросила врача "как удаляют без наркоза?"Он сказал что их просто откусывают щипцами,а корень внутри surprised если как положено с корнем без наркоза,то есть риск собака погибнет от болевого шока.А так корень потом он может рассосаться,а может загнить-он последствие такого удаления не раз оперировал.Вообще я ему поверила-корень ОЧЕНЬ длинный и удаляется зуб не просто выдергиванием,а отделением от десны с поддеванием крючком и потом уже расшатывается щипцами.
Эта история заставила меня задуматься и провести опрос.Прошу всех принять в нем участие для общей пользы


 
РегинаДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:19 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Коренные зубы формируются под корнем молочного зуба ,а когда рассасывается корень молочного зуба ,то молочные зубы начинают шататься и выпадают , и по этому каналу уже растет новый коренной зуб ,но у маленьких пород ,часто бывают нарушения и клыки часто не выпадают сами ,поэтому их надо удалять у ветеринара

Лео удаляли клыки под наркозом у проверенного ветеринара,корни больге чем сами клыки и все было хорошо.

Перед тем как удалять клыки объездили многих ветеринаров ,собирали информацию -предлагали ехать к одному специалисту,когда приехали и познакомились -оказалось ,что он обламывает кончики клыков и они потом сами якобы выпадают ,а корни сами рассасываются ,от такого способа удаления клыков мы отказались.

Совсем недавно,когда ездили чистить зубы Лео ,видела как удаляли 2 клыка йорочке без наркоза и обезболивания,о делал это очень специалист -завернули йлрочку в полотенце ,положили на колени и удалили клыки с огромными корнями за несколько минут ,йорочка после этой процедуры сама выбежала к хозяевам и не было испуга ,виляла хвостиком


 
ЯшаДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:43 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Корень у нас был кошмарный - в три раза больше зуба и кровавый...
 
Марино4kаДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А у нас сами выпали, правда нижние клыки я расшатывала.
 
PorshДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:23 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Мы удаляли в пол года с наркозом.У нас клыки новые полезли расти не правильно и рот плохо закрывался.Сделали слабый наркоз, удалили клыки, а заодно и прибылые пальчики на задних ножках.Все зубы нам показали.Вынесли на марлечке.Корни были просто огромные.Раза в 3 больше зуба.один зуб раскололся, но все осколочки лежали на марле.А потом где-то через пол года у нас вышел последний крошечный осколок(если это можно назвать осколком).

 
Lily_nДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:41 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
у нас выпали сами. Последние 2 клыла наверху в 10 мес. Врач, при осмотре сказал, т.к. старые клыки прикусу и росту не мешают, ждать выпадения до года. Ииии... ура, дождались! smile

Цитата (Регина)
Совсем недавно,когда ездили чистить зубы Лео ,видела как удаляли 2 клыка йорочке без наркоза и обезболивания,о делал это очень специалист -завернули йлрочку в полотенце ,положили на колени и удалили клыки с огромными корнями за несколько минут ,йорочка после этой процедуры сама выбежала к хозяевам и не было испуга ,виляла хвостиком

Вот это врач!!! Достойно уважения!!!
 
LillitДата: Вторник, 16.04.2013, 08:57 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lily_n, вот видите как здорово smile )))я бы тоже подождала,но выросшие до конца клыки стали мешать.
Очень интересно!!!Хочется собрать статистику.Пишите у кого меняются сами и в каком возрасте!!!
Возможно при условие что нет угрозы прикусу есть смысл подождать?


 
Орхидея0Дата: Вторник, 16.04.2013, 10:22 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
у Фифы пару недель назад выпал последний клык)))т.е уже после года немного... так что и нам не пришлось вырывать...у Дони как я писала всё выпало намного раньше))
 
LillitДата: Вторник, 16.04.2013, 20:01 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Спасибо)долго стояли,но все таки сами выпали!!!а зубы не портились?

 
Орхидея0Дата: Вторник, 16.04.2013, 21:48 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
если был бы прикус 6на6...был бы иделальныи....а так корни не мешали совсем...))
 
baby_boДата: Среда, 17.04.2013, 09:40 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
а нам по-моему в 8 месяцев веты посмотрели сказали мешает расти новым какой-то клык. стали удалять. без наркоза просто щипцами откусывать. но получилось что откусили толи один, толи два зуба, а по моему два клыка шатались и они только тронули их щипцами и они вместе с корнями вывалились. я видела эти клыки. правда корень в два или три раза больше самого верха зуба!!! у меня тогда глаза на лоб повылезали. у малого тогда тааааакие дырки на месте тех клыков были! )))) и малой тогда раз пискнуо и все ) наверное я больше боялась biggrin

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
allikДата: Среда, 17.04.2013, 15:56 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Мне пришлось с обеими девочками ездить удалять. Оба раза у разных врачей. Но метод один - наркоз и вырывали с корнем. Не представляю как иначе. Помню Лакосте достаточно просто вырвали 3 зуба, а 4 коыл когда дергали, будучи под наркозом она стонала. Корень был длинный и зуб стоял очень крепко. Я присутствовала оба раза.
 
ЕваДата: Среда, 17.04.2013, 16:33 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Мы удалили 5 зубов без наркоза. муж держал на коленях-врач дергал. Сказал, Бетька только один раз пискнула, и счастливая беззубая пришла ко мне happy я на улице ждала
 
МарсельДата: Четверг, 18.04.2013, 00:57 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Мы в 8 с половиной месяцев пошли на удаление 4-х клыков, так как уже явно начал портиться прикус, меня отправили домой сказали через часик прийти забрать пёса, мне очень трудно было оставить его, но он не плакал вёл себя спокойно с трудом ушла,там ему сделали общий наркоз и удалить успели за час только два верхних зуба, один поломался весь из осколков мне их показали, сказали за вторыми зубами прийти через 2 недели не раньше, sad я конечно в шоке , чтоб ещё раз такое перенести sad , прошло две недели и о чудо я взялась пальцами за зуб потрогать его пошатать и он остался у меня в руке рада была вся семья smile . Ждали ждали когда-же последний выпадет и вот сегодня выпал и он smile . Теперь у нас красивенькая пасть biggrin
 
ЭльмираБоняшаДата: Четверг, 18.04.2013, 00:57 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
помогите девоньки,нам давно уже пора удалять зубы(4клыка,1пермоляр),врач которая нас лечила сказала,что через неделю можно все поудалять,вот прошла эта неделя,а я не знаю удалять или нет???!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Удаление молочных зубов
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |