Среда, 24.04.2024, 22:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса. - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса.
Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса.
РегинаДата: Среда, 26.10.2011, 21:47 | Сообщение # 46
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mlen,
создавайте темку и показывайте нам свою малышку в этом разделе
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23

mlen, Когда выпадут и поменяются все зубки тогда можно уже говорить и о прикусе ,ведь ваша малышка растет и растет ее челюсть тоже ,ну а если ушла нижняя челюсть вперед ,то тут уж ничего не сделаешь .

И вот рекомендации вет врача

И в период смены зубов необходимо обеспечить профилактические меры, создающие наиболее благоприятные условия для формирования зубной системы.

Не давайте щенку твёрдых предметов для грызения (никаких костей и палок!)
Не играйте во время смены зубов в перетягивания канатиков, тряпочек и т.д.

Не стоит вакцинировать щенка в период бурной смены зубов (3-5 месяцев), лучше сделать это до, или после указанного возраста.
В случае если возникнет необходимость удаления молочных зубов, не пугайтесь, для опытного врача это достаточно простая, а для собаки безболезненная процедура (обычно проводится под местной анестезией, или, в редких случаях - под общим наркозом).
Если ваша собака употребляет "натуральную диету", то следует добавить в рацион рыбий жир(витамины А и D), облепиховое масло (витамин А), тиамина хлорид (витамин В1) или пивные дрожжи, витамин В6, витамин В3, препараты фтора (фторид натрия), нуклеинат натрия, аскорбиновую кислоту. Давать эти препараты нужно комплексно, по 2-3 (не больше), одновременно.
Взамен можно использовать витаминно-минеральные комплексные подкормки для щенков.
Если ваш щенок питается качественными сухими кормами, соответствующими его возрасту и размеру. Напротив, не стоит добавлять какие-либо витаминные или минеральные препараты, во избежание их передозировки.

В большинстве случаев , при правильном уходе за собакой, если нет генетической предрасположенности, процесс смены молочных зубов на постоянные проходит быстро и без проблем. Приняв во внимание всё вышесказанное, почаще заглядывайте своему щенку в пасть.
Ветеринарный врач ГРИШКИНА ЕКАТЕРИНА


 
mlenДата: Четверг, 27.10.2011, 15:33 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 42
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Регина, , спасибо за информацию. Напрасно я давала кости, я подумала раз чешутся зубки, пусть почешет sad Теперь каждый день в рот заглядываю bash
Обязательно создам темку smile
 
mamasadeДата: Четверг, 01.12.2011, 09:48 | Сообщение # 48
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
малипуся, посоветуйте у нас нижний клык растет немного внутрь. но он еще не большой. как делать массаж? идругая сторона в идеале
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 01.12.2011, 09:54 | Сообщение # 49
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
mamasade, Мне кажется, что он сам встанет на место, вы ведь уже удалили молочный зубик? Теперь коренной должен занять свое место. Если клык растет внутрь - слабо себе пердставляю как его можно массировать - это же надо каждый раз в ротик лезь и массировать в ту сторону в которую он должен расти - думаю Цаце это не очень понравится.
 
mamasadeДата: Четверг, 01.12.2011, 16:41 | Сообщение # 50
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
НаткинаЖужа ей конечно не нравиться. но я пару раз успеваю нажать. так хочется чтоб све было красиво.главное сам выпал, а растет медленно и не красиво.
 
РегинаДата: Пятница, 02.12.2011, 00:08 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade, должен стать на свое место клык ,ведь молочных уже нет

 
mamasadeДата: Пятница, 02.12.2011, 08:52 | Сообщение # 52
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, мне уже вчера показалось что встанет. Маленько направляю пару раз удается нажать раз три в день. теперь главное не перестараться. он вырастет и вылезет куда надо. просто не большой еще. Бум надеяться.
 
AleksДата: Четверг, 12.01.2012, 17:15 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Пожалуйсто помогите у моей собаки выпал один из резцов и сильно кровоточит что делать? Везти в поликлиннику или нечего страшного я незнаю у меня маленькая очень порода той-терьер !!! surprised surprised surprised
 
РегинаДата: Четверг, 12.01.2012, 17:27 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Aleks, можно обработать раствором аминокапроновой кислоты,но сомневаюсь что она у Вас есть,немного намочите ватку в перекиси водорода,приложите к ранке и подержите ,если не остановится кровь,то к ветеринару надо cрочно -может нарушение свертываемости крови быть .Нарушения свертываемости крови - всегда очень опасная проблема.
это молочный зуб выпал ? и как сильно и долго идет кровь?


 
mamasadeДата: Пятница, 29.03.2013, 10:11 | Сообщение # 55
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
mamasade, так давно это было. зуб наш конечно встал на место. наверное он даже и не думал не вставать на маесто. паникуем !! сейчас уже с малышами будем паниковать happy happy уже полезли зубки smile
 
ЭльмираБоняшаДата: Суббота, 07.09.2013, 14:38 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
подскажите,я заметила,что у нас на нижней челюсти один зуб растет не ровно,а развернутым,СКАЖИТЕ ОН СТАНЕТ КАК ПОЛОЖЕНО,МОЖЕТ У КОГО ТО ТАКОЕ БЫЛО,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! cry
 
LillitДата: Суббота, 07.09.2013, 23:59 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЭльмираБоняша, только по вашим описаниям не скажешь встанет на место или нет.Если прикусу не мешает не страшно wink

 
ЭльмираБоняшаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:10 | Сообщение # 58
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit,я завтра сделаю фото,может по ним будет видно!скажите это может быть как дисквалификация???
 
LillitДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:15 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЭльмираБоняша, нет не может,если все зубы на месте и прикус в норме.

 
ЭльмираБоняшаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:20 | Сообщение # 60
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit, было все в норме,у нас на нижней челюсти сейчас лезут два центральных резца,так что пока ...............ждем когда вылезут и в октябре,ноябре(если все будет хорошо!)пойдем на племсмотр!спасибо вам большое за консультацию!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |