Среда, 24.04.2024, 13:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса. - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса.
Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса.
РегинаДата: Вторник, 31.05.2011, 17:37 | Сообщение # 31
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
sahana,постарайтесь найти хорошего вета и покажите ему ,а массажик не пробовали делать ? слышала что делают , а сколько там ?
это хорошо что ,клыки не мешают кушать и не упираются никуда , не трутся о другие зубки
могло быть у дедушки или бабушки-не узнавали как у них ,а может пара была неправильно выбрана ?


 
sahanaДата: Вторник, 31.05.2011, 17:48 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Я еще массаж нижней челюсти делаю. У нас расхождение где то в 1,5 мм. А вот про дедушку и бабушку не знаю. Мы с заводчицей не общаемся.
 
РегинаДата: Вторник, 31.05.2011, 18:11 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
sahana,

Вот что пишет вет врач Гришкина ЕКАТЕРИНА
"Очень важно, чтобы зазор между резцами верхней и нижней челюсти не превышал 1-3 мм., в противном случае, форма прикуса врядли исправится!"


Я правда не делала массаж никогда и не верю ,что массаж поможет ,но cлышала что делают -помогает или нет не знаю


 
sahanaДата: Вторник, 31.05.2011, 18:18 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Спасибо вам за информацию. Буду надеяться на лучшее. Ну и конечно будем работать над прикусом.
 
ЖужаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:34 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Доброго дня! Ну вот и нам пришлось заглянуть в эту тему. У девочки -малышки нашей, 6 недель - большой перекус! Вчера приезжали специалисты смотрели, хотели купить для разведения нашу девочку и вот - она забракована. Да еще и сильно, сказали настолько перекус, что нижняя челюсть внешне выдвинута впред и что это помешает пищеварению. У мальчика зубки тоже не в норме - друг на друга стоят. Я сама виновата, т.к. девчушка наша последнюю неделю то плед вытащит из под подушки, то лежанку свою пытается передвинуть. Вот и навытягивала нижнюю челюсть , плюс наследственность ,судя по мальчику. Сейчас смотрим за ней, но и сегодня - захожу , а эта красавица висит, тянет шторку - ну что делать? У нее уже есть новые хозяева, они знают о проблеме, берут для себя. Малышка поедет в новый свой дом через неделю в возрасте 7 недель. Может кто посоветует, что сделать могу еще я и что делать новым владельцам.6 недель может еще не поздно. Я перечитала тему эту, про массаж толком не поняла - уяснила одно - убираю ее от пагубного перетягивания, даю ей косточку грызть и мячик.
Вот и получется у нас из-за выдвинутой челюсти такая обиженная моська


Сообщение отредактировал Жужа - Воскресенье, 03.07.2011, 10:44
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:50 | Сообщение # 36
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Жужа, Если перекус большой, а судя по фото, у нее он большой, то дело скорее в наследственности, а не в перетягивании. Как делать массаж - надо при закрытом ротике слегка как-бы вдавливать челюсть пальчиком но очень аккуратно - лучше конечно чтобы вам показал врач. Конечно желательно ничего не тягать и следить за сменой зубов, при таком большой перекусе это обязательно. Может при смене зубов итог будет не столь печальным, а возможно придется удалять мешающие зубки, чтобы ребетенок мог кушать...
Лапочка такая, пусть у нее все сложиться хорошо и она попадет к любящим родителям!!!
 
ЖужаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:34 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
сегодня приезжали к нам папа щенков , смотрели зубки - прикус в норме , ну зачем нашей малышке выстрелил такой ген
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МАЛЫШКЕ В БУДУЮЩЕМ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ !
 
mlenДата: Суббота, 22.10.2011, 16:10 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 42
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Народ, подскажите, можно ли малышке грызть кости во время смены зубов, или лучше не надо? Сегодня мою девочку посмотрел эксперт, есть подозрение на перекус. Могут ли кости помочь нормальному становлению прикуса ?
Я так расстроилась, девочку брали для разведения. sad
 
малипусяДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:30 | Сообщение # 39
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
С трудом представляю, как грызение костей восстановит прикус. Массаж может помочь, если недостаток небольшой. Бывает, что прикус меняется при смене зубов, но если врожденный, то вряд ли что поможет
 
mlenДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:45 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 42
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Когда девочка была маленькая прикус был правильный. А сейчас , когда зубки стали меняться, создается впечатление перекуса surprised
А про косточки - мне сказали, что нужно срочно убрать два нижних резца. Они уже болтались, я дала погрызть ребенку косточку и они выпали.
А может быть у нее просто десна опухла ... Буду налюдать sad

Прочитала в другой темке, что нельзя давать кости во время смены зубов. Больше не буду малышке давать косточки.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:08 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
mlen, ЗУбки меняются и может быть такое впечатление, сложно сказать во время смены если нет явных больших дефектов.
Ведь все растет.
Нужно надеятся что все будет в порядке и наблюдать за зубками.

Но я очень надеюсь что малышку вы меньше любить не станете если для разведения не подойдет... очень хочется надеяться.

Мы грызли погрызушки во время смены зубов, но я ограничевала время, в перетягивание нельзя играть.
 
mlenДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:16 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 42
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
спасибо. Надеюсь , конечно на лучшее...
А любить нашу Тесси можно только все больше и больше , она наш обожаемый ребенок smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:07 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
mlen, будем надеятся что у вас будет ровная голливудская улыбка wink
 
малипусяДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:48 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
mlen, пусть грызет магазинные погрызушки, главное не тянуть из пасти ничего...а прикус какой заложен природой, такой и будет
 
mlenДата: Среда, 26.10.2011, 21:24 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 42
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Спасибо девочки, надеюсь на лучшее biggrin
А игрушки, мой поросенок грызть не хочет, ей интереснее все на зуб пробовать, что попадется smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |