Пятница, 29.03.2024, 07:35Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса. - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса.
Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса.
indiaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:21 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
можно играть в потягивание предмета, что бы нижнюю челюсть подать вперёд, есть смысл нам это сейчас делать или что бы не навредить всё таки дождаться смены резцов?

Olga_малышка-Carrie, вы же не специалист, поэтому не делайте то в чем не уверены полностью. И как я поняла, отклонения от нормы это не массовые, а к счастью единичные случаи.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:40 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
india, а кто знает, может мы как раз с тех единиц (надеюсь конечно что нет), ну пока не буду ничего делать буду смотреть за зубками а когда сменятся резцы тогда к ветеринару сьежу, может действительно так стало из за того что дёсна припухли, а зубики такие мелкие.Вот маме и кажется что что то не так wacko
Буду надеяться что всё станет в норму smile
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:35 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, а мне говорили, что пока зубки все не поменяются, ничего из пасти тянуть нельзя, чтобы не испортить прикус. wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:05 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, да я всю жизнь этого придерживалась, сейчас она ничего не тянет, ну иногда очень редко и очень мало. Ведь ей не объяснить что нельзя, ухватит и попёрла biggrin
Просто так написано, но не буду я рисковать, резцы поменяются тогда думать будем, может это моя преждевременная паника - надеюсь что так wink

Добавлено (12.09.2010, 20:05)
---------------------------------------------
А эти сушёные вкусняшки мусолить можно?

 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:03 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
А эти сушёные вкусняшки мусолить можно?

я давала ему косточки, мусолил, и прикус нормальный. они же грызут эти вкусняшки, тем самым и зубки чистят так.
 
РегинаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:33 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Прикус молочных зубов не всегда дает точное указание на то, каким будет прикус постоянных зубов. При ножницеобразном прикусе концы верхних резцов чуть перекрывают концы нижних, а когда рот закрыт, челюсти смыкаются. Этот тип прикуса является для большинства пород согласно стандарту правильным.
Но у некоторых пород нормой является перекус, когда нижние резцы выступают впереди верхних. Соответственно, нижняя челюсть выступает за верхнюю, а не только зубы.

Противоположным перекусу является недокус, при котором верхние передние зубы значительно выступают вперед по отношению к нижним. Это порок, который встречается у всех пород не реже, чем перекус.
Есть также недостаток, хотя и не такой большой, как два первых когда верхние резцы встречаются в край - прямой прикус. Форма челюстей с неправильным прикусом является типичным наследуемым признаком, который у большинства пород сравнительно легко устранить в процессе разведения и роста.

Иногда один зуб может выступать из ряда или молочные клыки не выпадут в должное время - все это также может стать причиной неправильного прикуса.
Виноват в этом будет владелец собаки, который недостаточно тщательно следил за сменой зубов щенка

У Йорков по стандарту- отличный ножницеобразный прикус, при этом верхние резцы стоят без зазора перед нижними, зубы стоят в челюсти вертикально.

Quote (Olga_малышка-Carrie)
можно играть в потягивание предмета


А вот играть в перетягивания каната ,раскачивать зубки как раз и нельзя. (хотя я тоже усиленно качала). У передних зубов клыков огромные корни ,если качать зуб, то этим корнем вы можете травмировать коренной зуб, который еще только хочет выбраться на свободу,растет и в результате этого, коренные зубки будут расти криво.

Quote (Olga_малышка-Carrie)
а кто знает, может мы как раз с тех единиц


прикус передается по наследству от роителей ,если у родителей вашей малышки не было проблем, то и у Вашей малышки все будет ОК,но во время смены зубов можно испортить прикус,если вовремя удалить молочные зубы и не заниматься перетягиванием канатика,раскачиванием...


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:58 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, хорошо что я ничего пока не делала, не за что себя ругать. Перетягивать ничего не буду, вот сегодня баловались с игрушкой и смотрю ещё один зуб потерали (баловались просто я держала дракона а она с ним кувыркалась отаковала его)
А клыки нужно вырывать если не выпадут тогда когда уже начнёт виднется постоянный клык или когда?
Quote (Регина)
прикус передается по наследству от роителей ,если у родителей вашей малышки не было проблем, то и у Вашей малышки все будет ОК

Папа у нас выставляется и имеет награды разные значит у него однозначно всё в порядке, а мама домашняя любимица, нужно спросить у них, хотя ответ я думаю будет очевиден, что у них всё в порядке smile

Я всё таки надеюсь что это так кажется потому что зубки начали падать и челюсть разростается, очень надеюсь что всё встанет на место когда вырастут постоянные зубки.

Регина, а как тогда такие собачки награды получают если у них может быть прикус не верный, или им выправляли перед? wacko

 
РегинаДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:08 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
когда новый постоянный клык вырастет наполовину длины молочного ,тогда идти к ветеринару ,но можно сходить и раньше если что то беспокоит Вас , чтоб посмотрел все ли в порядке

Quote (Olga_малышка-Carrie)
Папа у нас выставляется и имеет награды

к сожалению и такие йорки иногда дают потомство с неправильным прикусом ,от этого никто не застрахован и предугадать это нельзя

Это судейство такое -есть победители и с не полным комплектом зубов и с не стоячими ушами, ...


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:10 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, понятно, не красиво получается как то wacko
 
ТиффаниДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:34 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
А у меня вот какой вопрос. Чем грозит неправильный прикус? На выставки мы не ходим. Это как то может сказаться на ее здоровье?
 
РегинаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:49 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тиффани,,если не мешает кушать неправильный прикус ,то ничего страшного ,только на выставки не пойдете ,а бывает так что клык неправильно вырастает и упирается в десну или в зубки и тогда приходится клык удалять .....

 
ТиффаниДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:53 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Ааа,ну теперь понятно,спасибо biggrin
 
sahanaДата: Вторник, 31.05.2011, 10:35 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Всем доброе время суток! А можете у нас тоже прикус посмотреть и порекомендовать что нибудь для исправления. У нас девочка, нам уже 11 месяцев. Нам ветеринар сказал, что у нас недокус. Я с ней в перетяжки играю, нижнюю челюсть вытягиваю.
Прикрепления: 0784374.jpg (130.2 Kb) · 3051457.jpg (110.2 Kb) · 6192878.jpg (128.7 Kb)
 
РегинаДата: Вторник, 31.05.2011, 16:51 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
sahana, Добро пожаловать на форум !

Недокус - форма прикуса, при которой из-за недостаточной развитости нижней челюсти ее резцы не доходят до верхних
Недокус, если был небольшой до смены зубов,может исправиться после смены зубов ,но может и остаться на всю жизнь ,вашей девочке уже 11 месяцев ,сомневаюсь что что то поможет -это передается по наследству от родителей и поэтому недопустимо использование в племенном воспроизводстве собак с неправильным прикусом, так как это приводит к у увеличению поголовья с этим пороком.Самое главное, чтоб это не мешало пеське жить то есть клыки не мешали жевать собаке,так как клыки упираются в нёбо или десну, и травмируют их.
Нa форуме по фото без осмотра собаки Вам ничего не скажут,идите к хорошему стоматологу и Вам там дадут квалифицированную консультацию или в клуб -посмотрят и посоветуют куда обратиться .


 
sahanaДата: Вторник, 31.05.2011, 17:21 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Регина, Спасибо за ответ! У нашего папы и мамы прикусы в норме, они даже на выставке выставляются. Ничего не понимаю, откуда у нас такой прикус? Обращались мы в клуб нам посоветовали поиграть в перетяжки. А прикус ей вроде не мешает. Единственное мы ее брали, как подружку нашему мальчику. Очень жаль конечно.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Прогнозирование прикуса у щенков. Аномалии зубов и прикуса.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |