Понедельник, 29.04.2024, 02:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Нарушение смены зубов у собак карликовых пород - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Нарушение смены зубов у собак карликовых пород
Нарушение смены зубов у собак карликовых пород
РегинаДата: Среда, 21.03.2012, 11:41 | Сообщение # 61
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Наталка, обратитесь в свой клуб ,там посмотрят и дадут квалифицированный ответ на Ваши вопросы ,на месте можно и зубы посмотреть и щенка,а по инету советовать не видя собаки невожможно

пооздравляю с новорожденными ! может найдете время и покажите фоточки щеночков нам? в этой теме
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/33-186-1


 
НаталкаДата: Среда, 21.03.2012, 11:48 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Статус: Offline
Спасибо, но как то в клубе (сужу по мопсам) не особо получается. Например с мопсихой мы были в юниорах на выставке, потом в 4 года нас снова погнали, сказали снова пора, раз хотите вязаться.А тут узнала , что не было необходимости ну и т.д.Ну а фоточки попробую кинуть, если вас интересуют мопсята))))

А нам 8месяцев еще, нянька для мопсят хорошая!



 
РегинаДата: Среда, 21.03.2012, 12:05 | Сообщение # 63
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Наталка,
так идите в другой клуб раз в этом не помогают и не могут дать квалифицированную помощь

мы рады всем любителям животных ,вне зависимости от породы
если есть время и желание можите свою тему открыть в этом разделе и показывать фоточки своих питомцев
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/34


 
МаксвеллДата: Четверг, 22.03.2012, 16:21 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
А у нас молочные резцы, на верхней челюсти, уже месяц держаться и не выподают (хотя шитаются), и под ними коренные уже во весь рост - вот такие мы акулята wink жду когда они сами выпадут - говорят это правильней всего wink
А появилаь серьезная проблема с нижней челюстью - клыки молочных зубов на месте, а коренные стали рости прямо под языком - незнаю что и делать cry Ветеринар, когда его осматривал, сказал, что всё у него хорошо - и развивается он в соответствии с возрастом, а про зубы промолчал... sad Другой ветеринар сразу отправляет на операции и удаления, даже не смотрит... cry Впринципе, больше не к кому обратиться - город то маленький, ветеринаров мало, чаще одни и теже работают на несколько платных ветлечебницах sad Что мне делать то с его клыками??? :'(
 
НаталкаДата: Четверг, 22.03.2012, 16:58 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Статус: Offline
Максвелл,первый раз слышу , чтоб не удалять, если сами шатаются, дак нам их просто как соринку вытащили и не почувствовала, а которые не шатаются, дак у одних знакомых йорку 15штук сразу под наркозом выдрали!Тоже как акула ходил.


 
РегинаДата: Четверг, 22.03.2012, 17:25 | Сообщение # 66
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Максвелл, я Вам давала ссылку на тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-438-12
надо читать тему ,а потом уже спрашивать
Если Вы были на приемке у ветеринара то сами должны спрашивать у него, если он не сказал ,а Вас волнует этот вопрос

Quote (Максвелл)
Другой ветеринар сразу отправляет на операции и удаления, даже не смотрит.

не верю этому, что без осмотра
ветеринар должен был посмотерь зубы и прикус

и Архангельск не такой уж маленький город,что всего 2 ветеринара в нем ,я набрала в ПОисковике и мне выбросило несколько клиник

Если клыки не выпадают сами, то их удаляют ,когда наполовину молочных выросли и надо следить за прикусом , особенно у выставочной собаки

Делайте линеечку для своего питомца


 
МаксвеллДата: Пятница, 23.03.2012, 18:15 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
От души спасибочки за Ваши советы! Я статью прочитала еще вчера, будем действовать wink А что касается ветеринара, который нас даже не посмотрел, то это правда - видимо не все относятся к своей профессии с любовью и с отвественностью angry Я уже узнала куда еще можно съездить, правда это на окраине города, но что не сделаешь для маленького любимца biggrin Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! smile
 
НаталкаДата: Пятница, 23.03.2012, 18:25 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Статус: Offline
Максвелл, удачи! у вас все получится! Сама сегодня мопсенка таскала в клинику, а нам только 7 недель


 
ГрафДата: Четверг, 11.10.2012, 11:01 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Страна: Российская Федерация
Город: Ижевск
Статус: Offline
хочу спросить совета, у моего Графика резцы поменялись почти все, кроме 1-го на нижней челюсти, но я надеюсь он тоже скоро поменяется. Когда постоянные клыки на верхней и нижней челюсти выросли на половину молочных я поехала к заводчице и она нижние вырвала, т.к. они шатались прилично, а верхние только надломила- сказав при этом что они сами потом выпадут. На днях ходила к ветеринару, врач сказала что верхние молочные клыки сами не выпадут, надо удалять под наркозом. Я много тем уже прочитала кто то за наркоз а кто то против,Подскажите что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам через 3 дня 7 месяцев.

 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 11.10.2012, 22:38 | Сообщение # 70
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
surprised surprised
Quote (Граф)
а верхние только надломила
surprised surprised
Это как? Она их сломала что ли? wacko wacko wacko

В теме "Смена зубов" вы можете почитать различные мнения..., но то, что верхние клыки не выпадут сами - это почти 95% - их надо удалять. С наркозом или без тут уж решать только вам.
Что важно - чтобы вы доверяли врачам (очень важно правильно дозу рассчитать), чтобы врач который будет рвать - имел необходимые инструменты и был спецом (чтобы не обломал зубы и не оставил кусков).
Ну и самое главное не бойтесь, ваш страх передается малышу - здесь все прошли через это.
Хотя лично я тряслась как осиновый лист biggrin
Удачи вам, пустьвсе пройдет быстро и безболезненно!!! smile smile smile
 
ГрафДата: Пятница, 12.10.2012, 11:43 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Страна: Российская Федерация
Город: Ижевск
Статус: Offline
вчера залезла ему в пасть, смотрю, один "пенек" раньше который был молочным клыком стал шататься, я шатала шатала..)))) думаю его и без наркоза можно будет вырвать. А вот на счет второго тогда что, из за 1 зуба наркоз.... жалко ребенка

 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 12.10.2012, 22:40 | Сообщение # 72
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Граф, А у вас нет врачей которые без наркоза рвут? Поспрашивайте у заводчиков, может кого посоветуют.
Мы рвали без наркоза с обезболкой - собаку закутывают в полотенце, чтобы не вырвалась, пшикают на зубки и рвут.
 
ГрафДата: Суббота, 13.10.2012, 15:07 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Страна: Российская Федерация
Город: Ижевск
Статус: Offline
Сколько спрашивала, все рвут с наркозом, так же проблем меньше. а завтра час икс. поедем к врачу, она сказала раз зубик шатается, то это оч. хорошо, может и без наркоза обойдемся!!! это радует. а сегодня и второй шататься начал. вот сегодня расшатаю все..... и завтра сдаваться пойдем. Потом отпишусь как все прошло.

 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:22 | Сообщение # 74
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Граф, Держитесь!!! Пусть все пройдет быстро и не больно! Эх, обижаете ребенка прямо в день Рождения! Держись Граф - будь мужчиной, а мамка потом пожалеет!
Буду ждать - как у вас все пройдет!
 
ГрафДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:44 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Страна: Российская Федерация
Город: Ижевск
Статус: Offline
НаткинаЖужа, спасибо за поддержку!! Пришли к врачу, она посмотрела что зубы шатаются, и решила рвать без наркоза))) это меня даже порадовало. Но она с ним справиться сначала не могла, но потом вырвала все таки 2 молочных клыка. Конечно он пищал, брыкался, я вся умирала смотря на это. Но все тьфу тьфу тьфу обошлось. Врач переживала что он зубы не будет показывать на выставках, а вечером я проверила их как обычно, все вроде показывает, не боится. Хотя может это только мне разрешает)))) А так все хорошо у нас, осталось только прививку от бешенства поставить

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Нарушение смены зубов у собак карликовых пород
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |