Пятница, 19.04.2024, 11:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Неврозы - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания нервной системы » Неврозы
Неврозы
ЯшаДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:02 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
slenka, попробую найти телефон гомеопата, который вылечил Яшечку...
 
slenkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:09 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Ближе он всегда был ко мне. Спит всегда исключительно около моей головы. Муж с ним мало времени проводил, постоянно работал. Не думаю что это с мужем связанно, у него это еще до его отъезда началось.
Яша, А чем гомеопат может помочь? Что это вообще?
Я не знаю уже как Бенджи вывести из это состояния. Ему ничего не нужно. В лучшем случае только за игрушкой может побегать. Если зову, не реагирует, максимум голову только в мою сторону повернет, но не подойдет.
 
ЯшаДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:13 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (slenka)
чем гомеопат может помочь

У Яши было нарушение мозгового кровообращения... Он вел себя неадекватно, прятался от меня, не мог прыгать, его шатало - я думала, что у него инсульт!! Недели не прошло - все пришло в норму!!!
 
slenkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:18 | Сообщение # 34
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Яша, У нас Бенджи нормально и бегает и прыгает по квартире за игрушкой, аппетит без изменений. С физической стороны у него проблемы только с мышечной массой, из-за того что категорически против улицы. Я не думаю что это из той же серии.
Больше смахивает на затяжной нервный стресс, может кто может посоветовать успокаивающие препараты?
 
КорМарДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:21 | Сообщение # 35
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
slenka, Регина приедет с работы может, что и посоветует. К сожалению (или к радости) я с таким поведением не сталкивалась...

 
ВискиДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:33 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
slenka, да я тоже такое в первый раз слышу wacko

 
slenkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:33 | Сообщение # 37
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
КорМар, Я думаю к радости для вас, поверьте это уже просто кошмар какой то. У меня такое ощущение что он мне чужая собака. Недели две назад мне привезли йорка, мальчика. Он старше Бенджи на 9 дней всего. Хозяевам богатым надоела игрушка и они решили от него избавиться. Мой знакомый у них как раз был во время разговора, предложил забрать и привез мне. С его появлением в доме Бенджи хоть немного оживился. Бегают друг за дружкой погавкивают, но вроде не воюют, спят спокойно по бокам от меня. Плюс с Микки в самом начале на улицу выхожу гулять, как возвращаемся Бенджи нас приветствует, обнюхивает. Но больше всего начинает вызывать у меня радость то,что через неделю Бенджи так скромненько, как то стеснительно стал проситься ко мне на ручки, типо возьмите меня с собой!!!! Все таки компания на него определенно хорошо повлияла. Но на улице все равно пока сидит запазухой и через 5-10 минут как вышли начинает нервно дышать. Домой приходим, выпускаю его из своей куртки, он прямо доволен дальше некуда. Что называется "погулял", пусть и у меня на руках.
 
КорМарДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:39 | Сообщение # 38
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
slenka, хорошо, что в компании с Микки расслабляется. А дома они вдвоем остаются без проблем? Не метят территорию? Все таки два кобелька. Или Микки кастрированный?
Может и вправду у Бенджи был испуг на улице и потихоньку стресс пройдет! Привыкнут гулять с другом и перестанет бояться?
Вот я нашла темку "Успокоительное для собак" Посмотри http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-533-1#15044
Может будет спокойней...




Сообщение отредактировал КорМар - Понедельник, 01.04.2013, 21:41
 
ЮленькаДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:51 | Сообщение # 39
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
slenka, У Бенжи настоящая фобия улицы и панические атаки!
Цитата (slenka)
него определенно хорошо повлияла. Но на улице все равно пока сидит запазухой и через 5-10 минут
Вот и продолжайте так делать, но не в коем случае не спешите и не заставляйте его гулять долго, всё очень постепенно надо делать и как приходите домой, сразу вкусняшку дайте. А он на натуралке или на сушке?
 
slenkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:36 | Сообщение # 40
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
КорМар, Микки кастрированный! Я не знаю как его прежние хозяева воспитывали, но даже кастрированный он метит. Поэтому дома он у меня пока носит пояс для кобелей. Выгуливала сначала 3 раза, но потом заметила по кол-ву мочи что ему и 2 раза вполне подходит. Дома в поясе вижу мне кажется только метки. По чуть-чуть прям. А Бенджик как ходил строго на пеленку дома, так и ходит. С появлением Микки у него ничего не изменилось. Когда дома писает, ногу даже не задирает, так он только на улице делал.
Юленька, Так и делаю. Домой приходим и обоим лакомство даю. Они у меня оба на сушке. Хотя Микки кормили чем попало со стола. В итоге у него ожирение явное. Он миник, меньше Бенджика,но весит больше на 0,5 кг.
 
lelka255Дата: Среда, 03.04.2013, 10:12 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
slenka, а мой постоянно дорожит , боязнь улицы мне кажется у всех...... редко кто не дрожит. Тем более миники более восприимчивы , они же малютки совсем . Изначально когда я его взяла , он привыкал ко мне месяца 3 ... не подходил. А теперь вроде все хорошо , но тоже проявляет свой характер. Корм ест исключительно с пола и играется им в начале , причем если я буду находится на кухне он не будет есть , так же дела с туалетом , при мне никогда на пленку не сядет , как только уйду сразу дела делает . А собаки очень чувствуют хозяина , из за ваших переживаний он еще больше паникует . Так что попробуйте сами не нервничать , может он чувствует как Вы скучаете по мужу и еще переживаете о нем . Удачи , малютку целуйте .
 
МаксвеллДата: Понедельник, 22.04.2013, 02:25 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
slenka, у меня у Максвелла похоже что то подобное, что у Вашего было - Я его расчесываю, а он дрожит, на меня смотрит с исругом, команды выполняет только на третий раз, когда на улице подбтгаетк собачкам знакомиться и они проявляют к нему интерес, сразу начинает присидать к полу и дрожит...а как только их от него отводят, он начинает рычать на них и гавкать (ни когда ранее так себя не вел) sad А сегоня, когда готовила его к прогулке (расчесывала и хвост заплетала) он дрожал и со страхом на меня глядел - Я решила его успокоить ласковым словом, а он стал писать от страха... wacko Не знаю с чем это может быть связано... Еще он впоследнее время от меня отшарахиается и убегает, как ошпаренный, как-будто я его бъю - никогда не ударяла sad И если во время тишины я неожиданно что-либо скажу, то он прям подпрыгивает на месте... cry Девчата, подскажите, чтож мне делать??? sad Так переживаю за сегоднешний его выкрутас, аж бессоница наступила, а завтра (точнее уже сегодня) много дел надо сделать - сижу и нервничают...переживаю от незнания sad

Сообщение отредактировал Максвелл - Понедельник, 22.04.2013, 02:26
 
allikДата: Пятница, 26.04.2013, 14:30 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Есть фирма - производитель гомеопатических средств - Хелвет. У них есть лекарство Фоспасим.
Фоспасим нормализует эмоционально-психологическое состояние, оказывает антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышает адаптационно-приспособительные возможности организма; регулирует и модулирует работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспрессии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения.

Очень хорошее средство. Проверено на моей собаке.
У собаки явно стресс.Сложно так сказать чем вызван. По хорошему нужен специалист.
 
Lily_nДата: Пятница, 26.04.2013, 22:12 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
у наших соседей йорки и кокер.
У йорка похожее поведение. На улице долго боялся ходит, когда познакомились он ходил с поджатым хвостиком и сутулился. Со временем после ежедневных прогулок он стал осваиваться, но хвост часто прижимает и пугается каждого громкого звука, а когда хозяйка его подзывает он подходит на метр, при движение к навстречу начинает убегать. И даже дома он никогда не подходит, часто прячется под диваны и на руки взять его не возможно. Он пробовала разные способы коррекции поведения, но результат пока не восхищает.
Сама хозяйка пришла к выводу что собака труслива по своей природе. Симптомы вполне схожие. Получается это не трусость, а невроз? sad
 
ЯшаДата: Суббота, 27.04.2013, 11:46 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я нашла доктора зоопсихолога, говорят, все проблемы можно решить...Методы коррекции психики позволяют решать проблемы, имеющие социальное значение и существенно осложняющие жизнь хозяев и ближайшего окружения.

1.Отношение к детям и старикам.
2.Трусость и фобии (боязнь громкого звука, других собак, транспорта).
3.Поведение на прогулке (в т.ч. – "помойничество" на улице).
4.Поведение с другими животными на улице (драчливость, погони за кошками).
5."Дурные привычки".
6.Мочеиспускание и дефекация в жилище (в т.ч. – в отсутствие хозяина).
7.Вой и лай в одиночестве.
8.Порча квартиры и вещей.
9.Конфликты между животными в семье.
10. Проблемы сексуального и родительского поведения.
11. Ложная беременность.
12. Повышенная возбудимость.
13. Стрессы любого происхождения.


Сообщение отредактировал Яша - Суббота, 27.04.2013, 11:49
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания нервной системы » Неврозы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |