Пятница, 19.04.2024, 10:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Правила перевоза животных через Польшу - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевоза животных через Польшу ((в некоммерческих целях))
Правила перевоза животных через Польшу
IrisДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:23 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Добрый вечер! Какой замечательный форум я нашла!!!
Собираюсь ехать в Польшу на авто, из РФ, через РБ
Совсем себе засорила голову - никак не могу понять уже, что мне нужно и где это брать.

Бешенство у собаки - прививка есть, делали в августе, действует 1 год, как нам сказал ветеринар.
Собаке 18 декабря год, 11 декабря делали ему плановые прививки, к ним относится 21 день карантина? мы пересекаем границу 30 числа, 1 дня у нас получается не хватает в таком случае... нас не впустят?

Чипирование обязательно?

Я сейчас должна пойти в гос ветклинику, и получить справку для выезда? Она будет на русском языке?

Девочки, кто возил собаку, очень прошу, подскажите - какие мне сейчас необходимо предпринять действия, в плане оформления документов.

Всем заранее спасибо за ответы!
 
РегинаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:42 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Iris, да ,чип нужен ,вет паспорт с прививками,обязательно прививка бешенства и отметкой о пролеченных глистах ,вет справка

 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:25 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Чип обязателен.Могут сканировать,а могут и не делать этого.У нас он есть.Но не проверяли.Обязательна прививка от бешенства,прогнать глистов и блох желательно за дней 10-14 до отъезда.Идете в госклинику и берете справку формы 1.Затем с ней в Госхознадзор.В вашем городе должен ьыть.Спросите в клинике.Там обязательно оформляете Сертификат-свидетельство на английском языке.там прописываете все про собачку,все прививки,маршрут следования,транспорт и данные на хозяина.Я сама все переводила,а потом сама там на месте все заполняла.Этот документ они заверяют и ставят печати на всех страницах и отдают вам.Действует он 90 дней.Его никому на границе не отдаете.Он всегда должен быть с вами.Возьмите и ветпаспорт с собой.А вообще им главное чип и прививка от бешенства.От глистов лучше Дронтал поставить и Фронтлайн от блох.
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:31 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
для Евросоюза документ должен быть либо на языке страны въезда либо на английском.Этот документ называется Ветеринарный сертификат.Там заполнение всех данных должно быть на русском и на английском.Лучше самой в нете все прививки и все данные перевести и самой там заполнить.А ехать надо в Федеральную службу по ветеринарному и фитонадзору.т.е.Росельхознадзор.Там с справкой по форме 1 вы и заполните этот сертификат.Только все проверяйте сами.

дальше,если поедите,проверять не будут.т.к.границ нет.
 
РегинаДата: Понедельник, 17.12.2012, 03:49 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Арина_Мачикова)
дальше,если поедите,проверять не будут.т.к.границ нет.


Проверять могут при пересечении границы Беларусь - Польша


 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:38 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
Проверять могут при пересечении границы Беларусь - Польша

так это и будет единственная граница с Евросоюзом, а дальше уже не смотрят. biggrin
 
IrisДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:19 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, всем СПАСИБО огромное за сообщения, в частности Арине!!!
Очень благодарна за оперативность, буду все оформлять.
Все сделаю, отпишусь обязательно, и после поездки тоже.
 
tajurДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:32 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Темка немного устарела, но вдруг кому-то понадобится...
Живем в Праге, ездим к родителям на машине через русско-польскую границу. Поляки довольно лояльно относятся к животным в личных автомобилях (проверено не раз в отличие от животных в общественном транспорте - там более строго). Проверяют начилие прививок (обязательно от бешенства) и чип, в паспорт должна быть вклеена фотография животного после достижения им возраста 1 года. Должна стоять отметка ветеринара о том что животное здорово, в Росии она действует три дня, в некоторых странах ЕС 5 дней. Но, есть такой нюанс, если вы, допустим, пробыли две недели в Польше а потом двинулись в Германию, то пересекая эту границу (не зависимо от того что там нету пограничного пункта) вы должны опять поставить уже в Польше отметку что животное здорово. Полицейские могут проверить это и если нет отметок то собачку могут отправить в карантин за Ваш счет и Вы еще заплатите штраф. А если этой страной оказалась еще и Австрия то Вам лучше запастить сертификатом о наличии антител к бешенству.
Может конечно именно Вам повезет и никто ничего у Вас проверять не будет (дай то Бог), но иногда лучше знать чего ждать smile
 
ЯшаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:13 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
tajur, спасибо...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевоза животных через Польшу ((в некоммерческих целях))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |