Вторник, 19.03.2024, 09:59Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Новости для владельцев собак от Аэрофлота - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Новости для владельцев собак от Аэрофлота (2016 г,2020г,2021г)
Новости для владельцев собак от Аэрофлота
ЯшаДата: Среда, 01.06.2016, 10:54 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
17 мая 2016 г авиакомпания «Аэрофлот» в четыре раза подняла тарифы на провоз домашних животных для иностранцев и клиентов с Дальнего Востока на полеты в европейскую часть России.


"Сюрприз" от «Аэрофлота»: Почему провоз домашних любимцев вырос в четыре (!) раза, или Причем тут чемпионат мира?

РИГ SAKHAPRESS.RU Представьте, пришли вы в любимый магазин, вы всегда в него ходите, потому что цены в нем выгодные, а товары хорошего качества.
Подошли к полке, выбрали нужный вам товар по вполне устраивающей вас цене и радостно пошли на кассу. Но пока вы шли на кассу, цена товара выросла в четыре раза! И теперь, например, вместо 2500 рублей, вам придется заплатить за него 10 000! Незаконно? Нереально?
Конечно, речь не о магазине, и все не так просто.
С 17 мая компания «Аэрофлот» подняла тарифы на провоз домашних животных для своих клиентов в четыре (!) раза.
Личный опыт
14 января я купила билет на самолет «Аэрофлота», моим главным пожеланием было подтверждение провоза собаки. Я живу в Якутии и при выборе перевозчика основным критерием для меня была цена перевозки животного. Сравнив тарифы авиаперевозчиков, я пришла к выводу, что мне удобнее и выгоднее лететь «Аэрофлотом». Провоз моей собаки стоил 2500 рублей, самолет прилетает в Шереметьево, откуда мне удобнее добираться до нужного места. Все было отлично, вылет запланирован на июнь...
В начале мая поползли слухи о том, что «Аэрофлот» поднимает цены на перевозку животных. Сверившись с новым неофициальным прайсом, который был обнародован в Интернете, я ужаснулась. Теперь перевозка моей собаки стоила 10 000 рублей.
В таком же положении оказались клиенты «Аэрофлота» из разных городов России и из-за рубежа. Больше всего не повезло жителям Дальнего Востока и иностранным гостям, именно для них провоз, например, небольшого животного вырос в 4 раза! С 2 500 тысяч рублей до 10000 и с 50 евро до 200.
Чем объясняется этот "сюрприз" от столь солидной и уважаемой компании, как «Аэрофлот», мне лично понять сложно.

Первая официальная информация появилась на сайте «Аэрофлота» вчера.
В ней говорится, что дополнительная оплата взимается за каждый контейнер по следующим тарифам:
- для международных перевозок с участием дальнемагистральных рейсов по трансатлантическим маршрутам, рейсов между пунктами в европейской части Российской Федерации и пунктами в Азии, включая пункты Дальневосточного федерального округа (кроме Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии) – 200 EUR/USD*;
-- для внутренних перевозок с участием дальнемагистральных рейсов между пунктами в европейской части Российской Федерации и пунктами Дальневосточного федерального округа – 10000 руб.;
-- для остальных международных перевозок – 75 EUR/USD*;
-- для остальных внутренних перевозок – 3750 руб.

Но еще до опубликования этих тарифов кул-центр «Аэрофлота» давал противоречивую информацию. Вчера (16 мая) я уточнила стоимость провоза собаки и мне сказали 10000 в багаж, 3750 – в салон. На мой вопрос: «Эти тарифы действуют по всей России?», мне сказали –«Да».
Либо Якутия не входит в ДВФО, либо в «Аэрофлоте» свое административно территориальное деление. Но я, как простой потребитель не могу понять почему перелет из Владивостока в Москву с собакой, или из Германии в Москву стоит теперь «как полет на Луну»? И почему нет разницы везу ли я малюсенькую собачку 2 кг весом или 45 кг? Очень надеюсь на аргументированный ответ от «Аэрофлота», потому что потребителям интересно и нужно это знать. Второй мой вопрос о том, что покупала я билет по старым багажным тарифам, почему же сейчас они другие, остался вчера без ответа.
Сегодня (17 мая) ситуация изменилась. В кул-центре мне опять доброжелательно подтвердили провоз собаки. На вопрос о стоимости сообщили – 3750. После чего я порекомендовала внимательно посмотреть на дату бронирования, передо мной извинились и сообщили, что стоимость провоза 2500. На просьбу подтвердить это письменно и официально ответили, что вся информация будет на стойках регистрации при вылете. Просьба прокомментировать ситуацию опять повисла в воздухе.
Где собака зарыта...
С 23 по 27 июня в Москве пройдет чемпионат мира, на который съедутся владельцы породистых собак со всей России и из-за рубежа. Надо ли говорить, что российские и зарубежные собаководы готовятся к этому событию заранее, покупают билеты, бронируют гостиницы, регистрируют собак на выставку. По предварительным данным, только с Дальнего Востока на чемпионат мира летит более 300 владельцев с породистыми собаками.
Новые тарифы должны были начать действовать с 17 мая. Странная дата, не находите? Не с 1 января, и даже не с 1 июня… Кстати, 15 мая официальный срок окончания регистрации на чемпионат мира (по первоначальной информации ее организатора -- Российской Кинологической Федерации, РКФ). Хочется верить, что это случайное совпадение. Кстати, другие авиакомпании не изменили свои тарифы на провоз животных «с 17 мая».
Маленькие люди и большие компании
Моя подруга из Владивостока, узнав о новых тарифах, рыдала в телефонную трубку. Она купила билеты на чемпионат мира 17-летней дочке, которая увлекается хендлингом (профессиональный показ собаки на выставке) и должна была выставить их любимую собаку на турнире. Для нее, как и для многих российских собаководов, это практически единственный шанс показать своего питомца на выставке самого высокого уровня. Но платить вместо 5 тысяч рублей 20 она не могла…
Сложившаяся ситуация вызвала большой общественный резонанс. На имя Президента России Владимира Путина направлена петиция, которую за 18 часов подписали почти 3,5 тысяч человек. Клиенты «Аэрофлота» пишут жалобы в Министерство транспорта РФ, «Аэрофлот», Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор. Конечно, все мы надеемся, на разумное решение этой проблемы.
Хозяин -- барин?
У меня, как у обычного пассажира, возникают вопросы. Первый из них: «Зачем все это?» Конечно, если бы еще 14 января мне сказали, вы будете платить за провоз животного 10 000, я бы просто полетела другой авиакомпанией. Хозяин -- барин, и цены на дополнительные услуги авиакомпания, наверное, вправе устанавливать сама. Но потребитель имеет право знать, сколько он должен заплатить, и эта информация должна быть открытой.
Если «Аэрофлот» не пересмотрит свою ценовую политику на провоз домашних животных, он, скорее всего, потеряет часть клиентов. Возможно, эта часть будет не существенна для авиакомпании. Но ведь есть еще такое понятие как репутация. Отличная репутация -- значимая составляющая работы больших и солидных компаний, а стабильность -- важнейшее условие развития любой компании и России в целом.
Многократное увеличение стоимости проезда для владельцев животных от «Аэрофлота» в канун чемпионата мира выглядит очень некрасиво. О какой стабильности может идти речь, когда цены умножаются на четыре?
Вопросы, на которые хотелось бы получить официальные ответы от представителей компании «Аэрофлот»:
1. Кто инициировал поднятие цен на провоз домашних животных в четыре раза и чем это вызвано?
2. Как это обосновано экономически? Хотелось бы ознакомиться с этой информацией.
3.Почему провоз той-терьера ( весом в 2 кг) стоит столько же сколько провоз немецкой овчарки весом в 30-40 кг? Ведь затраты совсем разные?
4. Почему цены на провоз домашних животных подняли именно с 17 мая? Есть ли изменения в других тарифах с этого же числа? Связано ли повышение цен на провоз домашних животных с проходящим в конце июня чемпионатом мира собак в Москве?
5. Сколько животных заявлено на перевозку «Аэрофлотом» в Москву и из Москвы в период с 15 июня по 30 июня?
6. Почему кул-центр дает противоречивые ответы о стоимости провоза животного? Сколько все-таки стоит на данный момент провоз животного для тех, кто покупал билеты до 17 мая? Будет ли официальная информация от авиаперевозчика?
Анжелика ДРУЖИНА.
РИГ SAKHAPRESS.RU
 
PantteraДата: Среда, 01.06.2016, 11:45 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Благодаря переговорам, проведенным Президентом РКФ Александром Иншаковым и Председателем оргкомитета World Dog Show-2016 Леонидом Тягачевым с руководством авиакомпании «Аэрофлот», были снижены цены на перевозку домашних животных на рейсах данной авиакомпании. Новые тарифы опубликованы на официальном сайте авиаперевозчика.

Прикрепления: 3201643.jpg (123.5 Kb)


 
КрюндельДата: Среда, 01.06.2016, 13:04 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Прочитала...спасибо,девочки! Резюме:..."я другой такой страны не знаю"...... wacko

 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 01.06.2016, 14:01 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
для нас не сильно возросло, а вот для багажа и дальнего востока, ну и на опред даты
 
ЧерёмухаДата: Среда, 01.06.2016, 17:13 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Ира! Мы летаем на море компанией Победа! Нам разрешили Хло и Каприза в одной переноске провозить и взяли всего 1.500 (с общего веса),получается по одному билету!
Ещё удобно,что не надо запрос на провоз животного делать,когда билет покупаешь,через интернет, там галочку ставишь собака в салоне (до 8 кг)

Но там багаж только 10 кг бесплатно,за остальное надо платить,даже за сумку! Если вещей мало,то это выгодно!
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 01.06.2016, 17:25 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Черёмуха, Победа это вообще смешная авиакомпания, мы среди заводчиков ее уже обсуждали.
Я летала тоже авиакомпанией этой..Кстати у меня всегда собаки в одной переноске.
Значит по порядку..вы поставили галочку..а если собака забронирована до вас?или кошка....вы об этом узнаете прям в аэропорту когда вам откажут. Второй момент...звонок в кул центр платный...67 руб минута( начинается с гудка....чтоб забронировать собак мне пришлось еще истратить 1000 руб, позвонив им). Кстати оплата так же осуществляется при покупке билета, это очень не удобно( вдруг я передумаю везти собаку?.....или как явсегда бронирую собак...даже если и не везу), вы можете оплатить провоз конечно в Аэропорту....,НО оплата возрастает на 100%

Ручная кладь не допускается, и ты за нее заплатишь как за второе место, видела как мальчика школьника " обобрали"
Еще такой ньюанс, водичку и покормить вамне предложат на борту.Поэтому не летайте голодными))))
 
ЧерёмухаДата: Среда, 01.06.2016, 17:33 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Ирина_Кузнецова ()
вы поставили галочку..а если собака забронирована до вас?

думаю,что тогда галочку не получится поставить...сразу напишут что-то типа выберете другой день...
Да за багаж там дерут-в прямом смысле слова!
Видела,как ребята одевали на себя по 5 футболок и перевешивали свой чемодан...
Цитата Ирина_Кузнецова ()
Еще такой ньюанс, водичку и покормить вамне предложат на борту.Поэтому не летайте голодными))))

Если 2 часа,то можно и без еды,но если перелёт больше,то ДА!!!!
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 01.06.2016, 19:14 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Черёмуха, галочка ставится у них в любом случае, поэтому тут на удачу, либо звонить....но вот мне мои деньги дороги, поэтому буду ими летать в исключительных случаях.
Кстати они дочернее от Аэрофлота, и еще вопрос как уних сейча с тарифами для собак.
Сейчас лечу в Москву уральскими
 
ЧерёмухаДата: Среда, 01.06.2016, 22:42 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Ирина_Кузнецова ()
Сейчас лечу в Москву уральскими

Ира! Молодец! Удачной дороги!
Я тоже люблю эти авиалинии!
 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 02.06.2016, 07:10 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Черёмуха, ага! мне на самом деле без разницы, главное чтоб комфортно с животными и цены низкие
 
РегинаДата: Среда, 16.09.2020, 11:48 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Авиакомпания "Аэрофлот" частично повысила стоимость перевозки животных с 15 сентября 2020г


Теперь перевезти животное в салоне самолета (его вес вместе с контейнером не должен превышать 8 кг) между пунктами, расположенными в европейской и азиатской частях России, будет стоить €57 вместо €43,
из США - €102 вместо €64, до США и на всех азиатских рейсах - €120 вместо €75.

При этом стоимость перевозки внутри европейской или внутри азиатской части России не изменилась (€43), равно как и стоимость перевозки по всем остальным международным маршрутам (€75).

Что касается перевозки животного в багажном отсеке, то здесь также повышен тариф на перевозки из США до €169 (вместо €102) и в США, и в страны Азии (€200 вместо €120).
По остальным типам перелетов стоимость перевозки животного не изменилась и составит от €43 до €75 в зависимости от дальности рейса.

С 15 сентября "Аэрофлот" ввел новые правила перевозки животных. Теперь пассажир сможет провезти только одно животное. Кроме того, владелец должен прикрепить бирку на контейнер для перевозки со своей контактной информацией для связи. При этом максимальная масса животного, которого можно провезти в ручной клади, не изменилась и составляет 8 кг.


 
РегинаДата: Среда, 23.06.2021, 09:59 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
«Аэрофлот» разрешил перевозить трех животных 2021 г


«Аэрофлот» изменил правила перевозки домашних животных в самолетах

«Увеличено количество питомцев, разрешённых к перевозке одним пассажиром, с одного до трёх животных», — сообщается 22 июня 2021г на сайте российского перевозчика.

Согласно новым правилам авиакомпании, взять в салон можно будет двух взрослых животных при условии, что их вес вместе с контейнером не превышает 8 кг.

В «Аэрофлоте» уточнили, что «в порядке исключения допускается перевозка в одном контейнере трех котят или щенков от восьми недель до шести месяцев», но, если щенок или котенок весит больше восьми килограммов, то его перевозят в багажном отсеке.

При регистрации на рейс теперь домашнего питомца и клетку будут фотографировать. На контейнер закрепят стикер с данными питомца и телефоном владельца.
При погрузке клеток на борт «Аэрофлот» ограничил время их нахождения на перроне, а также обязал сотрудников защищать контейнеры при транспортировке в непогоду.

«Аэрофлот» также снял запрет на мопсов, боксёров, бульдогов, пекинесов и ши-тцу.

Среди других изменений:

***запрос на перевозку животных можно подать за шесть часов до вылета (раньше — минимум за 24 часа);

***на борту разрешили перевозить собак брахицефальных пород: мопсов, боксеров, бульдогов, пекинесов, ши-тцу (запрет действовал почти пять лет);

***список потенциально опасных пород собак, запрещенных к перевозке, в соответствии с решением правительства РФ сократили с 75 до 12 пород;

***членам одной семьи, которые вместе летят на широкофюзеляжных самолетах и перевозят два контейнера с животными, разрешили ставить переноски в центральном блоке кресел;

***пассажиру разрешили перевозить на борту коляску для животного дополнительно к норме бесплатного багажа.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Новости для владельцев собак от Аэрофлота (2016 г,2020г,2021г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |