Пятница, 19.04.2024, 19:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ввоз щенка из-за граници - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Ввоз щенка из-за граници (Необходимые документы, правила)
Ввоз щенка из-за граници
AnnoullaДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:53 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
сейчас каких только не продают щеночков,и специально не кормят,чтоб маленькие были,и препараты всякие дают,чтоб больной щенок был активным. и при осмотре-то не все всегда видно,что уж по фото wacko
 
малипусяДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:55 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Annoulla, да вон сейчас посмотрела в нескольких наших питомниках как раз тааакие есть моськи - в 1.5 мес. уже стоят в стойке happy и видно, что собаки от классных родителей, только конечно цены не 200-300 дол
 
KristiДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:14 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Я вот одного понять не могу, почему вы считаете, что цена на заграничную собаку намного ниже? Цена такая же, 450-600 долларов. Согласна это не 1000 так как предлагают крутые питомники.
Из всего выше сказанного я согласна насчет здоровья, но это можно отнести к любому щенку.
Приобретение собаки это важное дело и в попыхах это не делается! Нужно много раз подумать и по-том уже покупать ту или иную собаку.
 
РегинаДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:20 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi, Правильно ,вот мы и призываем тебя подумать и не покупать такого щенка ,не рисковать

именно оттуда и везут в основном слабых больных ,с наследственными заболеваниями щенков, которых выбраковывают питомники или с этих ферм по размножению в ужасных условиях -ни о каком здоровье там и речи не идет-главное нажива для таких дельцов
Я знаю многих,которые раньше не зная всего этого кошмара купили таких щенков и уже их нет.... или до сих пор лечат ,ведь прививки не делают и не пролечивают от глистов ,им важнее нажиться

Посмотри отзывы в инете о венгерских йорках,о перекупщиках

и подумай если и Венгерских продают за ту же цену ,что и в Украине то за сколько же их там тогда там покупают ???


 
малипусяДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:26 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Kristi, я видела классную выставочную пеську из очень хорошего питомника в Венгрии, но и цена была за которую купили далеко не 600дол. Просто у нас ты оформишь договор, в котором прописывается все, вплоть до опущения яичков и качества шерсти, а там кот в мешке...если брать пеську для выставок, то это так не делается однозначно. К кобелю всегда требований больше чем к суке у судьи и чтобы его пустили в разведение и дали достойную оценку и описание труда надо положить немало
 
AnnoullaДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:44 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
конечно,любой щенок может оказаться в итоге с браком. но разве не лучше сначала лично посмотреть на пеську и его родителей,чем покупать вслепую?? как можно купить собаку по фото? это как знакомство по интернету,выложить можно чью угодно фотку
 
РегинаДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:56 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla, так также и делают -выкладывают одно фото ,иногда и ворованное ,а продают совсем другого щенка
Я смотрела объявления,так год одного и того же щенка фото висело и всем продавали на Сландо, в итоге оказалось что фото щенка ворованное

Конечно выставочного надо вживую покупать и уже подрощенного и стоить он будет на порядок дороже чем щенок "на подушку" , обязательно смотреть родителей щенка, условия содержания .....

Тем более зачем рисковать и откуда то везти ,если рядом можно купить и посмотреть можно и договор подписать , если денег не хватает то можно подсобирать и чуть позже купить ,а за это время подобрать и посмотреть щенка


 
KristiДата: Понедельник, 06.06.2011, 02:14 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Хорошо
Регина, вот вы написали насчет родословной
У меня вопрос: вот что надо такого увидеть в этой родословной, что бы определить, что он выставочной?
 
РегинаДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:20 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi,Родословная подтверждает благородное происхождение собаки, в родословной записываются предки щенка и их титулы которых они добились , для знатока и разбирающегося человека родословная о многом расскажет ,но это не факит что именно этот щенок будет выставочным ,поэтому для выставок покупают уже подрощенных щенков,когда сменились молочные зубы и виден прикус ,опустились яички у кобеля и тд
Встречаются и "липовые" родословные у венгерских щенков.....

А заводчика хорошего от плохого легко отличить можно не только по тому ,как выглядят ее взрослые собаки, как живут щенки и чем питаются ,но и по отношению заводчика -ведь ему не безранично куда уедут его щенки и первое время помогают и интересуются как растет их щенок !

Мы все взрослые люди и я никого не собираюсь уговаривать или что то доказывать -каждый поступает как считает нужным !
Вам рассказали ситуацию с венгерскими щенками ,перекупщиками ,что не стоит у таких людей-перекупщиков вообще покупать щенков ,а вы решайте -рисковать или нет своими деньгами ,покупать или нет ,это как лотерея -повезет не повезет ,хороший или больной попадется щенок ......


 
KristiДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:08 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Если для того, что бы увидеть выставочный щенок или нет необходимо что бы он подрос. Тогда скажите, а на каком основании тогда их с детства разделяют на "шоу", "разведение", "дом"?
 
РегинаДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:57 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi, эти классы довольно условные и до 5-8 месячного возраста классы щенков определяются лишь приблизительно ,с явным браком,недостатками бывает сразу видно и можно сказать раньше , что этот щенок для дома......
Вот поэтому и рекомендуют покупать щенка для выставки позже ,чтоб увидеть какой прикус будет после смены зубов ,опустились ли оба яичка ,какая шерсть ,перецвет ,в основном после 6 мес выскакивают наследственные болезни и тд ,а если покупают раньше такого щенка,рискуют , то обязательно заключают договор в котором прописываают все эти нюансы
а бывает и так
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/4-1333-1


 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:01 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
Йорки из Венгрии !!!

Прочитала этот кошмар - аж плакать хочется cry cry cry Я бы принципиально (для тех кто любит животных) у этих ... не покупала бы собак!!! Не было бы спроса - не было бы таких уродов!!! angry angry angry
 
ValdRIXДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:40 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
давайте я поделюсь своим опытом как я продавала своих щенов за границей.
Прошлые шенки уехали в Голандию, Испанию, Эстонию и Россию.
По разным странам разные условия. По евро союзу все просто, новые хозяева приехали и увезли ребенка собой... Но перед тем как выбрать я им показывала видео, да и теперь интернет настолько наворочен что можно смотреть на шенков через онлайн. Со всеми новыми владельцами заключалса договор. все документы подготавливались мною, все шенки получили полный пакет всех справок и родословных.
Девушка неполенилась приехала из Калининграда на выходных выбрать щенка. она хотела маленького, и все предсказания были что она возмет и выберет самого старшего, но оказалось что выбрала самого крупного с другого помета... вот так серцу неприкажеш.
Я очень довольна новыми хозяевами, мы постоянно на связи, знаю все - у кого какой зуб выпал, где были на выходных и что делают.
Но люди заранее интересовались и потом ждали время когда закончится карантин после прививок.
 
малипусяДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:45 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
ValdRIX, ну это нормальная практика, а не так -посмотрел-увидел-купил и раз Чемпион!!!!!!!!!
 
РегинаДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:45 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ValdRIX, Вот и я о том же ,что надо покупать у ЗАВОДЧИКОВ,увидеть щенка ,а не у ПЕРЕКУПЩИКОВ щенков и по фото !!!!

и тем более хороший выставочный щенок не будет стоить дешело!!!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Ввоз щенка из-за граници (Необходимые документы, правила)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |