Пятница, 26.04.2024, 01:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ввоз щенка из-за граници - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Ввоз щенка из-за граници (Необходимые документы, правила)
Ввоз щенка из-за граници
KristiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Подскажите кто знает, какова процедура покупки щенка из-за границы? Какие необходимы сопутствующие документы? Правила ввоза животного?
Для конкретики: ввоз щенка йорка в Украину из Венгрии.
 
малипусяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:59 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Kristi, я бы не советовала брать щенка в Венгрии - кот в мешке и неизвестно как песька перенесет дорогу! У вас достаточно питомников на месте, если интересно я могу узнать. А цена песьки хорошей везде одинаковая не соблазняйтесь девизной!!!!
 
AdminДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Город: Kaunas
Статус: Offline
Kristi, Пожалуйста внимательно читайте темы на форуме
В этой теме найдете нужную информацию
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/78-20-1

Я Вам тоже не советую покупать по фотографии и не видя щенка ,тем более из Венгрии ! Покупайте у проверенных надеждых заводчиков , есть много питомников на Украине и в России ,да и на форуме есть заводчики,которым можно доверять ! Радость от низкой цены за щенка длится мгновение, а разочарование от низкого качества , траты на лечение длятся годами!
Удачной покупки !
 
KristiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:28 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Admin, я читала эту статью. Там о перевозке взрослой собаки, а не щенка. Как можно узнать хороший этот заводчик или нет? Они все говорят что хороший и собаки у них здоровые.
А что такого плохого в Венгрии?
Судя по моему опыту и знаниям могу сказать, что многие покупают собаку по фото видя ее лишь когда уже привезли. Так было у заводчицы у которой я покупала Эрничку... Одного ее щенка отвозили в другой город покупателю, то есть выбирали по фото.
 
AdminДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Город: Kaunas
Статус: Offline
Kristi, В той теме идет речь о домашних животных -собаках, и при пересечении границы с какими документами и прививками впускают в ту или иную страну ,если щенок не будет иметь указанных документов и положеных прививок для пересечения границы ,то его вернут назад или посадят в карантин

Это большая ошибка импульсивно покупать щенка по фото , на фото может быть один щенок, а Вам могут привезти совсем другого,больного,не соответствующего стандарту или с наследственными болезнями ,сейчас это очень распространеный способ мошенничества и Венгрия этим прославилась , именно там было закрыто много ферм по "размножению" йорков в ужасных условиях,клетках.
При покупке щенка заключается договор ,а как ВЫ будите его заключать и с кем ,кому будите предъявлять свои прeтензии ,если они появятся ?
Зачем покупать собаку сомнительного качества с неизвестным происхождением,не видя ее родителей ,если это можно сделать у себя же в своей стране , увидев родителей щенка и самого щенка ,в каких условиях он содержатся и тд ???, ведь Вы не покупаете себе дорогостоящие покупки не видя- мебель , машину,дом ....
В этой теме почитайте как выбрать заводчика
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/4-16-1
Хороший заводчик всегда дорожит своей репутацией и заключает договор и это гаратия ,что Вы купите здорового щенка!
посмотрите видео в этой теме
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/4-161-70517-16-1297021647
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:25 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
я тоже не очень понимаю смысл покупать из за границы - мучать собаку перевозкой/перелетом ,если есть собаки в вашей стране или ближлежащих
 
KristiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:32 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Венгрия находится возле Украины это одна из граничащих стран. Мое желание взять собаку из другого региона связано с тем, что "чужой" собаке легче найти пару, лично мое мнение.
 
малипусяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:33 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Kristi, это не совсем так, а кого ты хотела бы мальчика или девочку?

От Ужгорода к вам 1060 км и плюс еще по Венгрии, подумай как такая кроха проделает такой путь. То что ты сэкономишь на покупке очень относительно.Посмотри на щенков у Александра в Полтаве, там и видео есть


Сообщение отредактировал малипуся - Воскресенье, 05.06.2011, 20:36
 
KristiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:44 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Мальчика
малипуся, кинь ссылку где можно посмотреть
 
малипусяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:47 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23-109-27
Это на нашем же форуме!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:56 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Kristi)
Мое желание взять собаку из другого региона связано с тем, что "чужой" собаке легче найти пару, лично мое мнение.

ну у Вас не такая маленькая страна что бы в этом были проблеммы. И если ты хочешь собаку для разведения ее точно нельзя по фото покупать.Это тоже мое мнение.
Но каждый делает как считает нужным


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Воскресенье, 05.06.2011, 20:56
 
РегинаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:28 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi, уже столько везде написано,что ОПАСНО ПОКУПАТЬ ЩЕНКОВ У ПЕРЕКУПЩИКОВ,ПО ОБЪЯВЛЕНИЕМ ,тем более по фото ....
Пeрекупщики в Польше ,Венгрии по дешевке закупают слабых ,больных щенков ,так что есть большая вероятность купить с плем браком ,с болезнью иногда заканчивается гибелью щенка
Наша страна первая сталкнулась с наплывом щенков из этих стран и я не по наслышке знаю что это такое и видела не одного такого щенка
Тем более выставочного щенка НИКОГДА не покупают у перекупщиков и по фото,а идут люди на выставки в питомники ,с вашим то опытом и знаниями не ожидала такого
Quote (Kristi)
моему опыту и знаниям


Вот нашла еще статью в инете,может кого то остановит и задумается покупать у перекупщиков щенков

Йорки из Венгрии !!!

Последнее время появилось очень много предложений о продаже щенков йоркширского терьера от венгерских собак, по цене, гораздо ниже цен собак рожденных в Украине. Как правило с документами клубов не входящих в систему КСУ.
Секрета нет. На границе с Украиной расположены «йоркофермы» в которых размножение поставлено на конвейер.
Родители таких собачек: мама – как правило 5-11 кг., ( чтобы больше щенков ) и какой-то папа – чтобы производил.
В возрасте – 4-5 недель от роду щенков отправляют в Одессу. Челнок работает беспрерывно. Затем щенков ( которые доехали….) продают мелким оптом либо в розницу.
Только через некоторое время владелец такой собачки поймет, что то что он купил либо совсем не йорк, либо просто «брак» и переплатил даже по этой « низкой цене «.
Проблема с шерстью, зубами, цветом шерсти, ее количеством и качеством, это бесплатное приложение к тем внутренним болезням, которые заложены в него, как в бомбу с часовым механизмом.
Одесские перекупщики йорков умудряются даже подключать своих ветеринарных врачей и парикмахеров к обслуживанию этих, так сказать « йорков». Так, постепенно, стирается разница в цене и уже не понятно- какой йорк дешевле « венгерский» либо украинский.
Прежде чем купить « дешевого» йорка для «души», посмотрите несколько пометов по разным объявлениям. Сравните щенков, посмотрите на родителей и скорее всего правильное решение придет само собой.
Помните!, что наперсточники от « щенков от ВЕНГЕРСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ» уже ждут Вас и не только на Староконном «Поле Чудес» но и в объявлениях в Aviso, Slando и т.д. и т.п…….
просторы интернета


 
AnnoullaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:00 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А разве можно вообще покупать собаку не увидев ее вживую?? особенно для разведения-ее же нужно осмотреть,по фото щеночки все одинаково миденькие
 
РегинаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:07 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla, к сожалению покупают по фото , а фото щенков бывает часто ворованое ,но вот что выставочного йорка покупают по фото первый раз слышу cry

 
малипусяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:32 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Ну можно первоначально и в нете посмотреть, только все равно желательно вживую родителей увидеть и малыша , охохо сколько уже пишут об этом...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Ввоз щенка из-за граници (Необходимые документы, правила)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |