Четверг, 28.03.2024, 17:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Правила перевозки животных ж/д транспортом - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных ж/д транспортом (что необходимо взять в дорогу)
Правила перевозки животных ж/д транспортом
РегинаДата: Четверг, 13.11.2008, 22:49 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Правила перевозки животных ж/д транспортом

ПРОВОЗ ЖИВОТНЫХ Ж/Д ТРАНСПОРТОМ ПО РОССИИ.


Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки выданной гос. вет. учреждением и действительной 3 дня .
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

***в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

***в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.

Плата за перевозку собак крупных пород взимается аналогично плате за перевозку мелких домашних животных, собак и птиц.

При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

УСЛОВИЯ ПРОВОЗА ЖИВОТНЫХ В СООБЩЕНИИ СО СТРАНАМИ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ (кроме Финляндии)

Разрешается провозить домашних животных небольшого размера (кошки, птицы) в счет ручной клади, если они размещены в соответствующих перевозочных средствах.

Перевозка собак разрешается в любом классе, т.е. в I и II классе (не более 2-х собак на купе), при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также, дополнительно, за провоз собаки 1/2 стоимости билета за проезд в вагоне II класса (как детский II кл.).

Запрещается провозить собак при проезде в Норвегию, Швецию, Югославию, Хорватию, Македонию, Словению (или транзитом по этим странам). Собак агрессивных пород запрещается провозить в Германию или транзитом через Германию.

Собак разрешено провозить только в беспересадочных вагонах.

УСЛОВИЯ ПРОВОЗА ЖИВОТНЫХ В СООБЩЕНИИ С ФИНЛЯНДИЕЙ

Разрешено провозить собак и мелких комнатных животных.

Перевозка собак допускается в вагонах I и II класса не более 1-ой собаки на пассажира. Пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе.

Если все оплаченные места заняты следующими вместе с ним пассажирами, то дополнительно за перевозку собаки взыскивается 50% стоимости взрослого билета II класса по доплатной квитанции. Если хотя бы одно из оплаченных мест не занято пассажирами, то дополнительная плата за собаку не взыскивается.

УСЛОВИЯ ПРОВОЗА ЖИВОТНЫХ В СООБЩЕНИИ С КИТАЕМ, МОНГОЛИЕЙ, КОРЕЕЙ И ВЬЕТНАМОМ

Пассажир имеет право перевозить с собой мелких комнатных животных, если это не запрещено ветеринарными правилами. Животные перевозятся в счет ручной клади (кошки, птицы и др. ) из расчета 20 кг за штуку.

Собаки перевозятся за отдельную плату. Перевозка собак допускается только в вагонах II класса, не более 2-х собак на купе, при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также дополнительно за провоз собаки половину стоимости билета на проезд в вагоне II класса.

При отсутствии у железной дороги возможности предоставить отдельное купе для перевозки животных такая перевозка не допускается.

Постарайтесь выбрать для поездки время, когда в поезде (электричке) относительно свободно. Маленькие собачки могут сидеть на коленях владельца, большим же не разрешается залезать на сиденье. Если путешествие очень долгое, то хозяин должен учитывать время стоянки поезда на станциях, чтобы успеть вывести собаку..

Как кормить собаку в поездке

Смена места и климата - вполне достаточное испытание для собаки, не добавляйте к этому еще и изменения в ее рационе. Давайте ей тот же самый готовый корм, который она привыкла есть дома, и в той же самой миске. Не забудьте захватить с собой ее любимое лакомство.
В поездке собака будет есть больше, чем обычно, потому что повысится ее физическая и эмоциональная нагрузка. Учитывайте это, когда будете рассчитывать, сколько еды взять с собой в дорогу.
"Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки."
http://www.magistral-sv.ru/category/50

С 12 июня 2015 г. в поездах "Сапсан" появились специализированные места для пассажиров с животными.


Пригородное сообщение


В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

Поезда дальнего следования


Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следований мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.

При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

В плацкартных вагонах поездов дальнего следования перевозка домашних животных не предусмотрена.

Собаки-проводники для инвалидов


Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.
http://pass.rzd.ru/


 
^Таша^Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:33 | Сообщение # 121
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Регина, Едем 15.07, в пути 32 часа. Не знаю как будет себя вести))) А будем в отпуске больше месяца.
 
РегинаДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:34 | Сообщение # 122
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
^Таша^,
переносят поездку нормально
мы тоже ехали больше суток в поезде,,в туалет выходили на стоянках-к столбам подводила
на пеленку не хотел ходить в поезде
из купе не выпускала
водичка стояла постоянно на столике и часто предлагала

так что всё будет хорошо,не переживайте


 
^Таша^Дата: Вторник, 16.07.2013, 12:40 | Сообщение # 123
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Сегодня добрались до места назначения. Ехали поездом. Все свои дела делал на улице. На пеленку отказался. Очень дрожал, боялся. Не лаял, рычал иногда, когда в купе дверь была открыта. Когда мимо проезжал поезд он пулей нырял под стол. Поэтому я не спала две ночи wacko . Отказался есть. Не ел сутки. Сегодня когда приехали к месту назначения, поел пол порции.
 
РегинаДата: Вторник, 16.07.2013, 14:27 | Сообщение # 124
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
^Таша^, хорошо,что уже добрались
Цитата (^Таша^)
рычал иногда, когда в купе дверь была открыта.

охраник маленький
а документы проверяли - вет паспорт? платили как за ручную кладь 20 кг?


 
^Таша^Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:06 | Сообщение # 125
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Регина, Я когда покупала себе билеты, то спрашивала про собачку. Мне было сказано прийти перед отправлением поезда и оплатить за ручную кладь happy . Я так и сделала. Взяли 199 рублей 40 копеек. При посадке в вагон у меня взяли только билеты всех пассажиров включая собачкин. Документы проверять не стали, ни мои с детьми, ни песика.
 
АлисаДата: Вторник, 17.12.2013, 11:13 | Сообщение # 126
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Согласно приказу министерства №808 "Об утверждении изменений в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины" от 17 октября 2013 года, изменились правила перевозки домашних животных.

В разделе 15 абзац второй пункт 15.7 изложить в такой редакции:
"В вагонах поездов "Региональный экспресс", скоростных поездов Интерсити и Интерсити+ комнатные животные не больше двух особей (мелкие собаки, коты и т.п.) перевозятся в ящиках, корзинах, клетках или контейнерах с водонепроницаемым абсорбирующим дном (не больше одного места ручной поклажи), которые размещаются на руках у пассажира или под местами для сидения".

А о том чтоб купе не выкупать из-за одной мелочи - ни слова cry


Олеся, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 17.12.2013, 11:14
 
РегинаДата: Среда, 18.12.2013, 00:04 | Сообщение # 127
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Алиса, спасибо
это хорошее изменение
может и правда уже не надо всё купе выкупать


 
АлисаДата: Среда, 18.12.2013, 03:03 | Сообщение # 128
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Регина, да нет, как раз про то чтоб не выкупать купе ничего не сказано. Это разрешили возить животных в так называемых "комфортных электричках" и Интерсити - сидячие скоростные поезда, раньше было запрещено. А про обычные поезда поправок нет((((((

Олеся, ко мне на "ты".
 
РегинаДата: Среда, 18.12.2013, 17:33 | Сообщение # 129
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
про обычные поезда поправок нет

жаль,а я уже обрадовалась ,думала и в обычных поездах отменили


 
АлисаДата: Среда, 18.12.2013, 17:55 | Сообщение # 130
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Регина, я так ждала изменений, надеялась что отменят это дурацкое правило относительно купе, но теперь видать не скоро нас порадуют((((

Олеся, ко мне на "ты".
 
РегинаДата: Среда, 18.12.2013, 18:13 | Сообщение # 131
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Алиса,
да,я тоже надеялась ,что отменят ,но увы дорога остается дорогой - 4 места выкупать


 
АлисаДата: Среда, 18.12.2013, 19:29 | Сообщение # 132
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Цитата Регина ()
увы дорога остается дорогой - 4 места выкупать
да, бредовое правило, от которого все страдают.


Олеся, ко мне на "ты".
 
^Таша^Дата: Среда, 25.12.2013, 21:23 | Сообщение # 133
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Регина, Алиса, Я ехала неделю назад на поезде Минск -Мурманск. Когда брала в кассе билет на собаку, поинтересовалась нужно ли выкупать все купе. Мне ответили, что нужно только в случае перевозки большой собаки. Наших можно возить)))

Мы ехали вчетвером, так что все равно нужно было брать все купе. Ну а если один едешь, то очень даже славненько получается))))
 
АлисаДата: Среда, 25.12.2013, 22:35 | Сообщение # 134
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
^Таша^, у нас в кассах тоже так отвечают и ещё много всего говорят, только в правилах (Украина) указано именно то, что нужно выкупать всё купе. Нам в прошлом году так продали билет в плацкарт, а потом не хотели пускать в поезд, еле уговорила проводника. Обратно ехали, (поездом в котором на тот момент вообще нельзя было перевозить собаку, мы этого не знали, а билет собачий продали) я Трикси положила в свою сумку, прикрыла кофтой и занесла в поезд, ехали ночь, все спали и её никто не видел.
Лучше знать хорошо правила и не рисковать.


Олеся, ко мне на "ты".
 
Орхидея0Дата: Среда, 05.03.2014, 19:29 | Сообщение # 135
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки..сколько стоит багаж 20кг...везде пищут что это цена на перевоз животного...а сколько это..найти не мооожу)))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных ж/д транспортом (что необходимо взять в дорогу)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |