Вторник, 16.04.2024, 22:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Правила перевозки животных ж/д транспортом - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных ж/д транспортом (что необходимо взять в дорогу)
Правила перевозки животных ж/д транспортом
РегинаДата: Четверг, 13.11.2008, 22:49 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Правила перевозки животных ж/д транспортом

ПРОВОЗ ЖИВОТНЫХ Ж/Д ТРАНСПОРТОМ ПО РОССИИ.


Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки выданной гос. вет. учреждением и действительной 3 дня .
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

***в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

***в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.

Плата за перевозку собак крупных пород взимается аналогично плате за перевозку мелких домашних животных, собак и птиц.

При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

УСЛОВИЯ ПРОВОЗА ЖИВОТНЫХ В СООБЩЕНИИ СО СТРАНАМИ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ (кроме Финляндии)

Разрешается провозить домашних животных небольшого размера (кошки, птицы) в счет ручной клади, если они размещены в соответствующих перевозочных средствах.

Перевозка собак разрешается в любом классе, т.е. в I и II классе (не более 2-х собак на купе), при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также, дополнительно, за провоз собаки 1/2 стоимости билета за проезд в вагоне II класса (как детский II кл.).

Запрещается провозить собак при проезде в Норвегию, Швецию, Югославию, Хорватию, Македонию, Словению (или транзитом по этим странам). Собак агрессивных пород запрещается провозить в Германию или транзитом через Германию.

Собак разрешено провозить только в беспересадочных вагонах.

УСЛОВИЯ ПРОВОЗА ЖИВОТНЫХ В СООБЩЕНИИ С ФИНЛЯНДИЕЙ

Разрешено провозить собак и мелких комнатных животных.

Перевозка собак допускается в вагонах I и II класса не более 1-ой собаки на пассажира. Пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе.

Если все оплаченные места заняты следующими вместе с ним пассажирами, то дополнительно за перевозку собаки взыскивается 50% стоимости взрослого билета II класса по доплатной квитанции. Если хотя бы одно из оплаченных мест не занято пассажирами, то дополнительная плата за собаку не взыскивается.

УСЛОВИЯ ПРОВОЗА ЖИВОТНЫХ В СООБЩЕНИИ С КИТАЕМ, МОНГОЛИЕЙ, КОРЕЕЙ И ВЬЕТНАМОМ

Пассажир имеет право перевозить с собой мелких комнатных животных, если это не запрещено ветеринарными правилами. Животные перевозятся в счет ручной клади (кошки, птицы и др. ) из расчета 20 кг за штуку.

Собаки перевозятся за отдельную плату. Перевозка собак допускается только в вагонах II класса, не более 2-х собак на купе, при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также дополнительно за провоз собаки половину стоимости билета на проезд в вагоне II класса.

При отсутствии у железной дороги возможности предоставить отдельное купе для перевозки животных такая перевозка не допускается.

Постарайтесь выбрать для поездки время, когда в поезде (электричке) относительно свободно. Маленькие собачки могут сидеть на коленях владельца, большим же не разрешается залезать на сиденье. Если путешествие очень долгое, то хозяин должен учитывать время стоянки поезда на станциях, чтобы успеть вывести собаку..

Как кормить собаку в поездке

Смена места и климата - вполне достаточное испытание для собаки, не добавляйте к этому еще и изменения в ее рационе. Давайте ей тот же самый готовый корм, который она привыкла есть дома, и в той же самой миске. Не забудьте захватить с собой ее любимое лакомство.
В поездке собака будет есть больше, чем обычно, потому что повысится ее физическая и эмоциональная нагрузка. Учитывайте это, когда будете рассчитывать, сколько еды взять с собой в дорогу.
"Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки."
http://www.magistral-sv.ru/category/50

С 12 июня 2015 г. в поездах "Сапсан" появились специализированные места для пассажиров с животными.


Пригородное сообщение


В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

Поезда дальнего следования


Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следований мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.

При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

В плацкартных вагонах поездов дальнего следования перевозка домашних животных не предусмотрена.

Собаки-проводники для инвалидов


Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.
http://pass.rzd.ru/


 
новичекДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:08 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Да пеленок набрала и детских и собачьих, теперь еще и упаковку памперсов переделала, плюс ко всему салфеток и сухих и влажных. воду обязательно возьму, но он ее практически не пъет. Еще неделю в Москве буду, надеюсь к памперсу приучится
 
РегинаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:09 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
новичек, Да,далековато ехать надо ,это еще и на основании вашего билета надо и пеське купить билет на поезд , платить как провоз русчной клади 25 кг

лохматый тапочек не давайте,а то этих ворсинок наестся не дай бог и поосторожнее надо быть с нитками ,волосами ,чтоб малыш не дай бог не съел

у меня уже взрослый ,но тоже не любит сидеть закрытым в контейнере-скребет лапой или грызет дверцу,а Ваш ехе совсем маленький-кроха

а может лучше к пеленочке приучать сразу ?
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-147-1
малыш поймет за неделю что от него хотят ,ведь все равно приучивать то надо к пеленке ,чтоб потом не переучивать от памперса

Гулять без прививок нельзя,но можно выносить на руках на улицу,чтоб подышал воздухом


 
новичекДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:19 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Про билет уже все узнала, у вет врача справку только возьму дня за 3. тапок ворсистый, но он его не грызет, а просто в транс впадает, грызть не разрешаю, помню,как мой эрдель усиленно обувью питался и как я от него все прятала.
Воздух в комнате свежий все окна нараспашку. так что дышит.
Смотрю на Тошу - до чего он на Заргиса похож(так эрделя звали)окрас один в один, только тот крупнее был, что аж сердце болит. Да ... собака как ребенок и оч. тяжело терять их. ЭЭЭХХХХ.
 
новичекДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:24 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А пеленки по всей квартире лежат. Он на них через раз ходит. Память дырявая. Может рядом с пеленкой походить, а потом отойти и сделать свои дела.
 
SuriellДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:11 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 39
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Привет всем. Пропала очень надолго с форума( извиняюсь жутко. Были дела, свадьба и т.п) Можете поздравить я теперь замужем). сейчас вот начинаю думать о поездке на родину и возникла проблема, я не знаю как перевести Суриэльку поездом, на купе билетов нет вообще, только плацкарт, ехать 10 января, я хотеля Сури взять с собой, я вот не знаю, можно ли вообще как-то теперь взять ее с собой( я без нее не смогу( не хочу ее сдесь оставлять(. Ехать мне с украины с пересадкой в москве. Скажите возможно ли, или лучше подождать и как-то пожить ето время без моей любимой собачки? wacko
 
РегинаДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:19 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Suriell, можно перевозить собачек только в купе и покупать на нее билет ,платить как за ручную кладь ,в плацкарте нельзя перевозить

 
SuriellДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:21 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 39
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
:*( ну вот я буду умирать без нее( пришла за билетами с первый день продажи и до москвы ни 1 билета уже не было(

Спасибо за ответ(
 
РегинаДата: Четверг, 05.01.2012, 14:50 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Suriell, если не надолго ,то можно поехать без Суриэль,если есть с кем оставить

а может попозже поехать,когда билеты будут но с малышкой ,а надолго собираешься ехать ?


 
KristiДата: Вторник, 07.02.2012, 22:10 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Я просто в шоке surprised о нововведениях в закон Украины о перевозке пассажиров железнодорожным транспортом! Вот прямая ссылка - Про затвердження Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом
Теперь и не представляю как нам на выставки ездить??? sad Машины нет, а автобусом не всегда удобно... да и дороже было...



Сообщение отредактировал Kristi - Вторник, 07.02.2012, 22:10
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 07.02.2012, 22:11 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kristi, а что там написано . только на русском можешь написать в двух словах? wacko
 
KristiДата: Вторник, 07.02.2012, 22:42 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Арина_Мачикова, вобщем что бы провести собаку не зависимо от ее размера необходимо выкупать купе в купейном вагоне.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 07.02.2012, 23:06 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kristi, так у нас вроде также wink
 
KristiДата: Среда, 08.02.2012, 01:18 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Арина_Мачикова, у нас это только ввели sad Раньше маленьких собак и в плацкарте можно было провозить лишь при оплате багажки, а не выкупа мест.... cool
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 08.02.2012, 01:21 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kristi, так если ехать не так далеко. можно с проводником договорится wink
 
KristiДата: Среда, 08.02.2012, 02:06 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Арина_Мачикова, договорится то можно, но это уже стремно wacko сегодня у нее настроение хорошее и она согласна, а завтра прийдется платить в три дорого. Если по стране ездить, то ладно можно автобусом... А если в другую страну, в Беларусь например, так это ж вообще золотая поездка получится. Тут договорится не получится - таможня! wink Они придератся ох как любят... sad
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных ж/д транспортом (что необходимо взять в дорогу)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |