Четверг, 25.04.2024, 06:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как давать собаке лекарства, делать уколы. - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Техника выполнения процедур » Как давать собаке лекарства, делать уколы.
Как давать собаке лекарства, делать уколы.
малипусяДата: Среда, 28.03.2012, 02:49 | Сообщение # 31
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Если в таблетке. то все просто-впихиваем в мяско по немножку(целую порцию выплюнут), мои умудряются в растворенном виде сделать бэээ-умные стали за столько лет, а вот дурить с колбаской или мяском -проходит
 
NIKOДата: Среда, 28.03.2012, 07:49 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Полифепан он даже не порошкообразный,а гранулированный.В воде не растворяется,попробывала через шприц он застревает.В этом вся загвоздка.
 
РегинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:45 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
NIKO, какой нашли выход и как даете лекарство?

 
NIKOДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:04 | Сообщение # 34
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Придумала очень хитро ,Добаляю каплю воды,придю форму шарика и остовляю минут на 5 и потом этот шарик на корень языка.Всё,она даже не успевает понять,что это было .
 
РегинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:09 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
NIKO, главное, что удается запихнуть лекарство biggrin

 
NIKOДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:15 | Сообщение # 36
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Она помоему уже так устала от этих лекарств.Она когда увидит,что я взяла в руки минзурку,старается сразу умыкнуть куда нибудь.Я её зову,а она такими шашками мелкими и не уверенными идёт,наверно думает может мамка передумает. wink
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 03.04.2012, 12:41 | Сообщение # 37
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
NIKO, Бедный ребенок!!! sad sad sad
А у меня Жужик наоборот - я говорю "Таблеточка" она заскакивает ко мне на колени, и оп-ля! Она даже витаминки сама не хочет кушать - уж какие не покупала.
 
OxanaLДата: Суббота, 09.02.2013, 07:53 | Сообщение # 38
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Как сделать укол животному?

Уколы бывают разные, препарат может вводиться подкожно, внутримышечно и внутривенно.

Подкожные уколы делаются животным в области холки,
кожа для этого собирается и поднимается над позвоночником, игла шприца вводится в образовавшуюся кожную складку параллельно позвонкам.

Внутримышечный укол делается в тазовую конечность, в так называемый мышечный треугольник, находящийся непосредственно за бедром животного. Если животное молодое или маленького размера лучше всего использовать шприцы с маленькими иглами или вводить большие иглы не полностью.

Внутривенные инъекции лучше всего делать под контролем ветеринарного врача. Если вы делаете внутривенную инъекцию в поставленный доктором катетер, перед применением препарата необходимо ввести в катетер 5-10 мл физиологического раствора, без этой манипуляции лекарственное средство будет затруднительно ввести. Некоторые из лекарств вызывают неприятные ощущения у животного вводить их нужно медленно.

Очень часто ветеринарные врачи назначают животным лекарства перорально (т.е. в рот), и у хозяев возникает вопрос - как это сделать?

Лекарства, назначающиеся перорально: в основном таблетки, растворы и суспензии.

С жидкостями разобраться проще, их можно набрать в шприц и если животное добровольно не хочет поедать лекарство его можно дать принудительно, при этом челюсть животного не обязательно разжимать, шприц помещается за щеку и легким надавливанием лекарство извлекается из шприца, животное при этом рекомендуется поглаживать по горлу, провоцируя сглатывание.

С таблетками и капсулами дело обстоит сложнее. Некоторое таблетки, можно измельчить и смешать с водой и поступить с ними так же как с жидкостями, но есть таблетки и капсулы которые перед употреблением нельзя размельчать. Их можно давать принудительно помещая непосредственно на корень языка, для этого челюсть животного необходимо разжать, если это не получается то, лекарство можно скормить с любимым кормом или завернуть в него (например, в плавленый сыр).


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Суббота, 09.02.2013, 07:54
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 26.07.2013, 11:44 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Брррр, на видео всё так просто... Моему мальтезику прописали 10 уколов антибиотиков после операции, а я никогда в жизни уколы не делала, да ещё руки тряслись! Хорошо, что моя дочь согласилась попробовать. Кое-как сделали все уколы инсулиновыми шприцами пользовались. Вот только до сих пор не знаю, в какое конкретно место на задней лапке нужно было колоть, был бы рисунок...

Ко мне только на "ты"!
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 02.10.2013, 20:39 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Я лекарства теперь развожу водой и заливаю в маленький шприц (без иглы), слегка запрокидываю Боне голову и выливаю ему за щёку лекарство из шприца. Чавкает, морщится, но приходится глотать biggrin Потом даю заесть чем-нибудь вкусненьким. Увидев шприц, старается отойти подальше... Я уже спиной поворачиваюсь, загораживаю свои приготовления, но это тоже знак, раз спиной повернулась - значит, сейчас будет противное лекарство... happy

Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Среда, 02.10.2013, 21:19 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, завидую... У нас с мужем уколы так и не получились, поэтому 3 раза в сутки ходили в лечебницу, один раз из них в 4 утра...
 
LiteraДата: Среда, 02.10.2013, 21:47 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Яша,
Цитата (Яша)
один раз из них в 4 утра...

Ничего себе! wacko
Я тоже уколы не могу делать,хотя меня вет. учила,но не мое это...

Цитата (Яша)
поэтому 3 раза в сутки ходили в лечебницу

а к нам вет. домой ездила утром до работы и вечером.
 
ВискиДата: Среда, 02.10.2013, 21:53 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
а мы порошок-лекарство на ладошку высыпаем и Кеня слизывает,а пилюльку в маленький кусочек тушонки заворачиваю и он ест

 
ЯшаДата: Среда, 02.10.2013, 21:57 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Litera, нам нужно было четко каждые 8 часов...
Виски, с Яшей такие штучки не проходят...
 
ВискиДата: Среда, 02.10.2013, 22:07 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Яша, Яша умудренный опытом,а Кенька дурачок доверчивый happy

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Техника выполнения процедур » Как давать собаке лекарства, делать уколы.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |