Четверг, 28.03.2024, 23:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Биохимическое исследование крови. Интерпретация результатов - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Техника выполнения процедур » Биохимическое исследование крови. Интерпретация результатов
Биохимическое исследование крови. Интерпретация результатов
ЕваДата: Пятница, 19.04.2013, 10:46 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Писала в теме панкреатит:
Цитата
Мы сдали биохимию через месяц после приступа панкреатита, врач сказала,что анализы очень хорошие, муж съездил забрал. А я посмотрела там АЛТ норма от 9-24Е/л - у нас 44,а АСТ норма от 16-21 Е/л, а у нас 48. что-то не так??? Начала смотреть в интернете, а там нормы до 54 и аж до 69 соответственно.у всех разные книжки что ли? angry

наши 44АЛТ и 48 АСТ - это проблема или просто незначительное повышение? И интересно, почему же в бланке ветклиники такие нормы,отличающиеся в 2 раза
помогите понять анализ...


Сообщение отредактировал Ева - Пятница, 19.04.2013, 10:47
 
РегинаДата: Пятница, 19.04.2013, 22:50 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ева, в клиниках могут быть разные аппараты для определения анализов и у каждого аппарата свои нормы
поэтому расшифровать анализ поможет ваш ветеринар

Цитата (Ева)
А я посмотрела там АЛТ норма от 9-24Е/л - у нас 44,а АСТ норма от 16-21 Е/л, а у нас 48. что-то не так???

если такие нормы ,то в вашем анализе печеночные ферменты повышены


 
ЕваДата: Пятница, 19.04.2013, 22:53 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Спасибо, в понедельник пойду к врачу узнавать, почему же тогда наш анализ , как она сказала ОТЛИЧНЫЙ? sad
 
РегинаДата: Четверг, 25.04.2013, 09:24 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ева, что ответили насчет результа анализа ?

 
ЕваДата: Четверг, 25.04.2013, 12:08 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Регина, по поводу повышенных АЛТ и АСТ сказали,что связано с тем, что у нас хронический панкреатит. через месяц ,пожалуй, повторим. Анализ мочи сказали хороший(я пока сама не забрала его, только по телефону), но при этом моча яркая, не понятно, видимо пьет мало. А еще показатель аллергии (писала в другой темке) меня напрягает.Анализ кала тоже хороший. только "козий кал" поставили, врач сказал ничего страшного, должно прийти в норму, перевела сейчас на Вольф - утка, стал мягче значительнее, но при этом начала чесать уши и лапы жевать, возможно потому что там куриная печень, в общем уже не знаю, что делать с питанием. Планирую пересдавать все анализы недельки через 3 - месяц...вот как-то так...голова уже кругом, уже спать спокойно не могу, все думаю, что сделать и как и чем кормить...
 
РегинаДата: Четверг, 25.04.2013, 12:20 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Ева)
но при этом начала чесать уши и лапы жевать,

значит аллергия


 
ЕваДата: Четверг, 25.04.2013, 14:12 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Регина, спасибо! будем стараться, а через месяц повторим анализы
 
lekcaДата: Пятница, 26.04.2013, 10:39 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Цитата (Ева)
по поводу повышенных АЛТ и АСТ сказали,что связано с тем, что у нас хронический панкреатит.

А при чём здесь панкреатит...АЛТ и АСТ это печёночные трансминазы(ферменты) ...они показывают состояние печени.А моча яркая...это повышен биллирубин...тоже печень...мне кажется можно подавать карсил....(расторопшу)...только дозировку спросить как высчитать...он поддержит печень...да и для поджелудочной тоже хорошо.
 
ЕваДата: Пятница, 26.04.2013, 14:39 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Цитата
В биохимии крови при панкреатите резко повышается уровень амилазы в сыворотке крови, повышается активность печеночных ферментов
выдержка из статьи Регины "Панкреатит у собак и кошек"
Биллирубин у нас в норме, как и все остальные показатели биохимии, мочи и кала, все кроме АСТ и АЛТ, и то,это только по данным в расшифровке ветклиники, т.к. эти показатели везде указываются в норме вплоть до 50, если только в лаборатории действительно норма в 2 раза ниже, и они действительно повышены. Я хочу пересдать анализ, прежде чем малышку залечивать, потому что я что-то грешу на нашу реакцию сильную аллергическую на Скалибор, может как раз печень среагировала повышением этих показателей surprised


Сообщение отредактировал Ева - Пятница, 26.04.2013, 14:44
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Техника выполнения процедур » Биохимическое исследование крови. Интерпретация результатов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |