Пятница, 29.03.2024, 14:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Последствия неправильной капельници - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Техника выполнения процедур » Последствия неправильной капельници (Внимание!!!)
Последствия неправильной капельници
KristiДата: Суббота, 09.04.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Расказываю из личного опыта!
После отравления нам прописали капельницу (всяких там растворов и лекарств). Пока Эрни был слабенький он особо не сопротивлялся и дома вел себя тихонько, не играл и особо не двигался. Но на третий день он уже был резвенький и в больнице нам решили сделать только уколы, но катетор из вены еще не вытаскивали. Этот день он был очень резвый, немного бегал, но на утро был он никакой. В больнице поставили капельницу. Он очень нервничал с самого начяла, сопротивлялся, скулил. Я его успокаивала с мыслью, что ему просто не нравится или надоел весь этот процесс. Когда капельница закончилась я была в шоке! wacko (и это эще мягко говоря) вся верхняя часть лапы, немного заходя на грудь и плечё было огромным!!! Тоесть капельница из внутри венной превратилась во внутри мышечную. Зрелище было ужасное, лапа увеличилась раз в 10! Хоть врачь особо и не испугался, но меня немного отругала, мол почему не смотрели за собакой!!! Я была в панике. Но врач у нас хороший, сразу укололи мочегонное и помасажировала лапу. После того как Эрни сходил на пеленочку нас еще раз помасажировали. Вечером сделали водочны компрес на 2 часа.
Объяснили это тем, что у йориков тоненькие венки, а система для капельници человеческая. Вот и при активном движении она пробила вену и лекарство пошло под кожу.
Как я думаю все догадались последствия ужасны, так как лапка болит, масажировать ее неудобно, но нужно, это болезненная процедура.

Так что если вам предстоит капельница будьте придельно внимательны!!!
Следите за лапкой, чтоб она не нагривалась, не боспокоила и не увеличивалась! Капельница не должна беспокоить животное, если конечно само лекарство не пекучее, но об этом врач предупреждает.

Ну а если вдруг всеже подобное произошло, то самое главное, чтоб лекарство не застоялось в мышцах. Для этого необходимо моссажировать лапку с достаточным нажатием, растирая лекарство. После поставить водочный компрес на 1-2 часа, смотря на состояние животного. Массажировать надо чясто, но не очень напрягая животное. Отек пройдет через сутки, может моньше, но лапка еще будет болеть, поетому необходимо переодически проводить масаж.

Надеюсь, конечно, что никому не пригодится эта информация, но на всякий случай. Эсли у когото было подобное поделитесь опытом.

 
РегинаДата: Суббота, 09.04.2011, 21:31 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi,
Бедный Эрни! А как сейчас себя чувствует и как лапка ,болит еще ???


 
KristiДата: Суббота, 09.04.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Он ходит немного припадая на лапку, скавчит если возле локтя нажать. У нас просто он и заднюю лапку с тойже стороны отлежал этой ночью. Днем так смешно было на передней ходит, а заднюю поднимает) Как будто у него задняя больная) Та нече уже получше) скоро поправится))
У нас сейчас еще и зубы начяли менятся, бедненький surprised
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 09.04.2011, 22:54 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kristi, ужас какой. Это опасно...хорошо, что у вас все закончилось благополучно wink
 
KristiДата: Суббота, 09.04.2011, 22:58 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
В принципе нет, если только не вводили вещества с хлором или какимито ядовитыми веществами. У нас был какойто раствор из витамин и всяких поддерживающих вечеств.
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 09.04.2011, 23:00 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kristi, думаю, в любом случае вне зависимости от лекарств, это ужасно. Последствия могут быть непредсказуемыми и хорошо, если рядом врач умный
 
KristiДата: Суббота, 09.04.2011, 23:03 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
То что это неприятно и болеть будет так точно. Но что б умереть не думаю.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:27 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Kristi, кошмар wacko , поправляйтесь!
 
MERLINДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:01 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Kristi, А капельница с иголкой-бабочкой была? Или обычная?
 
MarushaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:17 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
у нас было такое с Молькой несколько раз, когда та болела - капельницы ставили при нас (тк мы настояли).. нет, летального исхода не будет, но зрелище не для слабонервных... раздувалась лапка, вторая, кололи потом уже просто подкожно в холку и делали массаж ...



 
KristiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:31 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
MERLIN, наверное обычная, но я даже и не знаю, что такое
Quote
иголкой-бабочкой

Olga_малышка-Carrie, слава богу уже лапка не болит)))
Вот только понять не могу от чего он постоянно трусится, как будто холодно или страшно... И играть совершенно не хочет... sad
 
AnnoullaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:56 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Kristi,
Quote (Kristi)
трусится, как будто холодно или страшно... И играть совершенно не хочет

может,это от пережитого стресса?
пускай поправляется быстрее!


Сообщение отредактировал Annoulla - Воскресенье, 10.04.2011, 22:56
 
KristiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:00 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Annoulla, я тоже так думаю... но наблюдать не приятно sad
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Техника выполнения процедур » Последствия неправильной капельници (Внимание!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |