Суббота, 20.04.2024, 13:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пристраивается - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » О ФОРУМЕ » Отдам животное в хорошие руки » Пристраивается (В связи с тем,что надоел хозяевам, годовалый кобель)
Пристраивается
LillitДата: Вторник, 13.08.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
перепост с нашего местного форума-"Собаки Восточного Подмосковья"

Пристраивается в связи с тем,что надоел хозяевам, годовалый кобель йорка(стандарт).
Кличка Вася
Без родословной,не кастрирован
Имеются проблемы в поведении.Кобель жрется.На данный момент находится на передержке у моей подруги(ее и ее маме уже успел прокусить пальцы).Не вижу смысла утаивать эту проблему изначально,дабы не тратить время потенциальных хозяев.
Если не пугает такая проблемка,то велкам: 8 906 765 20-92 Наталья


 
РегинаДата: Вторник, 13.08.2013, 22:28 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Очень жаль таких собачек
Как это надоел ? надо же думать ,когда покупаешь ,ведь это не на один месяц,год животное и что надо заниматься его воспитанием ,уделять внимание ему,лечить ,если заболеет

Надеюсь ,что найдутся хорошие люди и возьмут паренька ,не побоятся его характера и проблемного поведения


 
LillitДата: Вторник, 13.08.2013, 22:35 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, это перепост объявления с нашего местного форума.Будет еще информация добавлю.
Цитата (Регина)
не побоятся его характера и проблемного поведения

советую воспринять это всерьез и правильно рассчитать свои силы т.к. пишет человек содержащий и дрессирующий служебных собак-поведение реально проблемное потребуется много сил его исправить.


 
РегинаДата: Вторник, 13.08.2013, 22:39 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit,
Я не понимаю таких людей и возмущают ,которые наиграются и вероятно не занимались воспитанием , лечением и потом вот так легко расстаются ....
хорошо,что не выгнали на улицу wink


 
Lily_nДата: Вторник, 13.08.2013, 22:40 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
потребуется много сил его исправить.

а в целом такое поведение возможно своими силами исправить или необходимо обращаться к специалисту?
 
LillitДата: Вторник, 13.08.2013, 23:05 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lily_n, мне трудно сказать т.к. собаку не видела,не знаю в каких условиях жила,как реагирует на животных и детей,но скорей всего потребуется консультация специалиста чтоб быстрей и правильней решить проблем.
Кому интересно лучше позвонить и все расспросить у содержащих его людей.Собака здоровая и молодая есть шанс все исправить.


 
Lily_nДата: Среда, 14.08.2013, 00:17 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, почитала о жрущих собаках в нете, как и что. В шоке страшном. Мнения людей делятся на два лагерая: хозяин виноват сам (следствие отсутствия воспитания) и меньшинство говорит: " расстройство психики конкретной особи".
Хочу пожелать силы характера и терпения новому хозяину. Взять собаку с таким поведением - серьезный шаг! Бывшему хозяину думаю, не стоит НИКОГДА заводить собаку.
 
LillitДата: Среда, 14.08.2013, 07:22 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lily_n, Мое мнение в данном случае присутствуют оба фактора.Вероятно собачка плохо себя вела за что и наказывалась бестолково.Все же йорк не ротвейлер и справится с ним и отучить кусаться при желании можно.С клеточными гораздо больше проблем.На Черныше с РЧТ справляются "жрущимися" очень запущенными даже лечить умудряются и возвращать к нормальной жизни в социуме.Каждый случай нужно рассматривать отдельно.Парень молодой не все потеряно.

 
ТахаДата: Среда, 14.08.2013, 09:21 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
Все же йорк не ротвейлер и справится с ним и отучить кусаться при желании можно

ротвейлер здесь совсем ни при чем!!!! Все зависит от хозяина! а этот оказался не способным воспитать даже маленькую собачку....
ласка, любовь и воспитание - эти 3 ключевых слова залог любого успеха.
 
OxanaLДата: Среда, 14.08.2013, 09:40 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Таха)
ротвейлер здесь совсем ни при чем!!!! Все зависит от хозяина! а этот оказался не способным воспитать даже маленькую собачку.... ласка, любовь и воспитание - эти 3 ключевых слова залог любого успеха.


Полностью согласна с вами!!!!!! Ещё дабавлю ТЕРПЕНИЕ!!!!
 
LillitДата: Среда, 14.08.2013, 10:56 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки согласна)))и более того у нас на форуме были случае покупки клеточных собак-диких и больных.При огромном терпении и любви потрясающие результаты.
Цитата (Таха)
ротвейлер здесь совсем ни при чем!!!!
тут я не очень согласна.Крупная собака с проблемным поведением все же реально опасна и корректироваться должна только специалистом.


 
Lily_nДата: Среда, 14.08.2013, 13:23 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Таха)
ласка, любовь и воспитание - эти 3 ключевых слова залог любого успеха.

кроме этого любой собаке нужна дисциплина и ограничения,так сказать законы. Без этого никуда. Иначе хозяин и собаку будут жить по закону гор. Печально все это,из-за нежелания заниматься собакой одного человека будет много хлопот у другого человека по коррекции поведения.

Цитата (Lillit)
тут я не очень согласна.Крупная собака с проблемным поведением все же реально опасна и корректироваться должна только специалистом.

соглашусь что во сто крат опасней, но даже мелкого 3 кг терьера не стоит недооценивать.... они и носы способны откусить и связки, и даже для такой кнопки необходим специалист!
 
umni4kaДата: Вторник, 08.10.2013, 22:48 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Доброго времени суток! Причем здесь ротвейлер? Это вообще служебные собаки! Коль уж взял животинку надо понимать всю ответственность, возлагаемую на человека. Хоть ротвейлер, хоть Йорк, хоть дворняжки - ими нужно заниматься и вкладывать и душу и всё остальное! А вот людям надо бы выписывать разрешение на воспитание и содержание животных, как на ношение оружия с лицензиями. Но это утопия.... А то взяли моду, возьмут, поиграются (надоест ответственность или начнет характер показывать)и выбрасывают. Конечно бывают и исключения, но редко. Меня прям такая злость берёт когда такое происходит!!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » О ФОРУМЕ » Отдам животное в хорошие руки » Пристраивается (В связи с тем,что надоел хозяевам, годовалый кобель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |