Четверг, 28.03.2024, 16:19Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Договор о возмещении ущерба - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » Договор о возмещении ущерба
Договор о возмещении ущерба
РегинаДата: Суббота, 11.07.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДОГОВОР О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА

На прогулке Ваша собака укусила прохожего, порвала его одежду, набросилась на маленькую собачку и травмировала её.
Как это ни печально, Вы несёте материальную ответственность за действия своего животного. На практике бывает так, что в конфликтной ситуации владелец собаки будет виновен, суд и правоохранительные органы в большинстве случаев будут на стороне потерпевшего, поэтому кинологу необходимо знать свои права и уметь их защищать.
Проще всего, не дожидаясь судебной повестки необходимо попробовать урегулировать конфликт с помощью такого договора, чем переживать из-за затянувшегося на месяцы судебного разбирательства. И, будьте внимательны, отдельные личности могут попытаться спровоцировать Вашу собаку на агрессию-бываат и такие случаи, поэтому необходимо всегда следить за своим животным.
В случае конфликта, постарайтесь договориться с лояльными к Вам свидетелями о даче, в случае необходимости, показаний,возьмте их телефон, если требования потерпевшего Вам кажутся слишком завышенными, настаивайте на проведении медицинской или товароведческой экспертизы. Но, не забывайте, что в случае решения дела не в Вашу пользу, оплата этих экспертиз будет возложена на Вас.
Если на прогулке покусали Вас или Вашу собаку, и владелец агрессора не желает решить дело миром, необходимо собирать справки обо всех Ваших затратах на лечение, найти свидетелей, видевших инцидент и готовых подтвердить, что данная собака регулярно гуляет без поводка и намордника.
При заключении нижеследующего договора, можно привлечь свидетелей, не связанных родственными узами ни с одной из сторон

ДОГОВОР

Мы, ниже подписавшиеся_____________________________________________________________, с одной стороны,
и гр. ____________ ФИО________________________, ______________________________________________________________, проживающий _________________________________________________, с другой стороны,
Дата,месяц год

находясь в твёрдом уме и ясной памяти, сознательно и добровольно, понимая значение своих действий, и желая наступления юридических последствий по этому договору, заключили договор о нижеследующем:
1.”____” __________200__ года собака породы_______, кличка__________, принадлежащая гр. ФИО, находясь без поводка и намордника ( на поводке и в наморднике), совершила нападение на гр. ФИО (на собаку породы_______, кличка__________, принадлежащую гр. ФИО).
При нападении гр. ФИО
• нанесена рана ....... (справка Травматологического отделения ... больницы)
• Порвана вещь-описание
• Собаке породы _________, принадлежащей гр.ФИО нанесены раны .....( справка вет клиники)
2. Стоимость ущерба ....... Из которых :
• расходы на лечение ФИО ...... подтверждённые справками и чеками с учётом транспортных расходов;
• Стоимость ремонта вещи или покупки новой (при наличии акта Товароведческой экспертизы, или разумная стоимость по соглашению сторон)
• расходы на лечение собаки гр. ФИО....... (подтверждённые справками и чеками), с учётом транспортных расходов;
• В случае гибели пострадавшей собаки –стоимость собаки, с учётом возраста и титулов, и ценности для племенного использования (подтверждённую документом из кинологической организации)
• Возмещение морального вреда
3. Деньги переданы гр.ФИО гр. ФИО полностью до подписания настоящего договора ( будут передаваться ежемесячно по ......; куплена и передана новая вещь стоимостью..... и т.п.)
4. Сума возмещения ущерба является окончательной ( в случае последующего ухудшения состояния здоровья гр. Фио или его собаки, дополнительно оплачивается медицинская ветеринарная помощь согласно справке ...,,вет клиники, что оформляется дополнительным соглашением.
5. Я ФИО , получив от ФИО возмещение причинённого мне ущерба в размере......, отказываюсь от предъявления материальных претензий гр. ФИО.
6. Договор подписан в 2-х экземплярах, имеющих равное юридическое значение.
7.Внесение изменений в данный договор происходит путём подписания дополнительных соглашений.
8. В случае невозможности решения споров, возникших при неисполнении или ненадлежащем исполнении этого договора, стороны имеют право обратиться в суд .
«____»______________200___года
Подписи сторон:ФИО
ФИО,
свидетели ФИО


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » Договор о возмещении ущерба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |