Пятница, 29.03.2024, 15:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Метрика щенка - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » Метрика щенка
Метрика щенка
ЖемчужинаДата: Среда, 19.06.2013, 15:17 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 228
Страна: Российская Федерация
Город: Тобольск
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, вот теперь мне понятно) Спасибо большое!! так бы все переживала. В клубе толком ничего не сказали, мол разбирайтесь и гадайте сами
 
ЛенаГарикДата: Среда, 19.06.2013, 16:09 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ира правильно написала - заводчик вашего щенка, это владелец его матери. Вы от нее щенка брали, или у него был еще один владелец? Если владелец был у ЩЕНКА и он не оформлял на себя родословную, то он никакого отношения к щенячке не имеет. Потому я и спросила - знаете ли вы фамилию ЗАВОДЧИКА (владельца суки-матери). Если этот человек вам недоступен, то в щенячке можно просто написать его фамилию от руки вместо подписи. Фамилии еще могут сверять, а вот подписи точно никто проверять не станет.
 
ЖемчужинаДата: Среда, 19.06.2013, 16:30 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 228
Страна: Российская Федерация
Город: Тобольск
Статус: Offline
ЛенаГарик, мама моей собаки жила в Пскове, потом ее продали (если не ошибаюсь в 3 года), сейчас мамка у другой владелицы и она не оформила на себя родословную.
Цитата (ЛенаГарик)
Если этот человек вам недоступен
так и есть. Значит сама напишу) Спасибо за объяснение, я очень благодарна!!!
 
ЛенаГарикДата: Четверг, 20.06.2013, 10:55 | Сообщение # 34
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ой, мамочки wacko . Дурдом какой-то. А есть возможность узнать, на кого оформлен помет? Если собака проходит по системе РКФ, то в книгах клуба, через который проведен помет, должна быть вся инфа.
Но, по логике вещей, в графе "заводчик" должна стоять фамилия владельца суки-матери, вне зависимости от того, у кого живет сама эта собака.
 
ЖемчужинаДата: Четверг, 20.06.2013, 22:15 | Сообщение # 35
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 228
Страна: Российская Федерация
Город: Тобольск
Статус: Offline
ЛенаГарик, помет оформлен на первого заводчика, т.к. прежняя не успела на себя документы переделать. Ну я уже вписала в графу "заводчик" первого хозяина)
 
БоксюшаДата: Пятница, 21.11.2014, 11:26 | Сообщение # 36
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Девочки подскажите, пожалуйста, может у кого-то было такое...Знаю что у Бокса есть документы(или метрика или родословная СКОР), но когда мы его покупали у прежних хозяев они нам их не отдали, т.к. не могли найти...прошел уже почти год..они так и не нашли...я хочу восстановить документы на собаку, списалась с заводчицей она сказала, что возможно, но нужны паспортные данные и заявление прошлых хозяев...а если я с ними не общаюсь? и вообще как мне у них попросить паспортные данные...Считай чужому человеку давать...мне как то не по себе...Подскажите, пожалуйста!!! И вообще как-то хочется чтоб собака мне принадлежала, а то мало ли что тем хозяевам в голову взбредет, захотят отнять его у меня, скажут украла или еще чего...а я доказать то и не смогу...т.к. никаких документов у меня на него нет=(((
 
РегинаДата: Пятница, 21.11.2014, 15:09 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Боксюша,
вы вероятно покупали йорка без документов?
С родословной цена другая , дороже


 
Марино4kаДата: Пятница, 21.11.2014, 15:22 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Боксюша, а клеймо есть у собаки? По клейму, думаю, можно восстановить документы.
 
БоксюшаДата: Пятница, 21.11.2014, 15:33 | Сообщение # 39
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Регина, Марино4kа, мы ж его уже взрослым покупали! Старые хозяева покупали его с родословной, клеймо у него есть..Заводчик сказала, что можно восстановить документы и они будут на меня переписаны...я просто не знаю как с этим к старым хозяевам обратиться...просто позвонить и сказать, что мол мне нужны ваши паспортные данные...так они меня пошлют куда подальше...вот и спрашиваю совета...как этот вопрос с бывшим владельцем решить=((
 
Марино4kаДата: Пятница, 21.11.2014, 16:54 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Боксюша, так обьясни ситуацию целиком, а не только про паспорт, поймут ведь наверное. И если с ними будешь встречаться, то пусть хоть бумажку, расписку или еще что-то тебе напишут, что собака действительно у них куплена.
 
ЛенаГарикДата: Пятница, 21.11.2014, 20:48 | Сообщение # 41
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Вопрос в том, зачем вам эти документы?
Для того, чтобы быть уверенной, что собака ваша? Для этого они не нужны. По Российскому законодательству люди, содержащие животное более полугода, становятся его владельцами. Так что даже через суд прежним хозяевам не удастся собаку у вас забрать. Если уж так надо, чтобы была какая-то бумага, то действительно, проще взять с людей расписку, что они вам собаку продали, вот и все.
Если же вы собираетесь собаку вязать, то опять же, никакого проку в СКОРовских доках не вижу. Это альтернативная кинологическая организация, так же как и "Добрый мир", племенная работа там ведется через пень-колоду. Вяжется все что ни попадя, так что никакого веса доки этих организаций не имеют. Смысл так убиваться, стараясь их получить?
 
Орхидея0Дата: Среда, 05.10.2016, 22:30 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки, вопрос. Можно ли менять щенячку сразу на Экспортную, не меняя на Российскую..и второй вопрос, можно ли это зделать до 3х месячного возраста?
 
LillitДата: Четверг, 06.10.2016, 08:51 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Орхидея, сейчас одномоментно меняют,но все равно сначала на Российскую потом сразу же на экспортную(т.е. платить за две придется)А обмен мне кажется возможен в любом возрасте

 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 06.10.2016, 09:39 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lillit, я платила единожды, сразу экспортную, на Киру уже получала так. А раньше действительно было так
 
Орхидея0Дата: Четверг, 06.10.2016, 10:38 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, Ирина_Кузнецова, спасибо wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » Метрика щенка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |