Пятница, 19.04.2024, 04:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Совладение. Договор о совладении . - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » Совладение. Договор о совладении .
Совладение. Договор о совладении .
РегинаДата: Вторник, 26.05.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Совладение - это совместное владение какой-либо собственностью. В данном случае речь идет о собаке,осуществляться это может по-разному-cобака взята в аренду из другой страны , города, приобретается в складчину из-за ее высокой цены.

Существует очень много заводчиков и просто владельцев собак, у которых есть совладельцы их собак. Некоторые заводчики никогда не продают щенков в прямое владение, а только в совладение.

Собака живет у одного человека (владельца), который ее любит и о ней заботится, а ее подготовкой к выставкам занимается другой человек (совладелец). Этот вариант совладения и является на сегодняшний день самым распространенным. Суть дела здесь в том, что один хочет держать в доме чемпиона, но не умеет его вырастить, а другой умеет, но не хочет держать в доме еще одну собаку или не позволяют условия.

Но есть заводчики, которые никогда не соглашаются на совладение собакой, с кем бы то ни было ни на каких условиях.

Совладение собакой само по себе может вызывать непереносимую головную боль и вражду, может стать причиной настоящей дружбы, либо оказаться чем-то средним между этими крайностями.

Золотое правило совладения очень простое: «Обсудите все детали заранее и так, чтобы все потенциальные горячие точки стали очевидными и были согласованы прежде, чем документы будут подписаны всеми сторонами и зарегистрированы». Это же можно назвать золотым правило деловых отношений в кинологии, а его неукоснительное соблюдение оградит Вас от любых проблем, которые могут возникать между владельцами собак вообще.

Детали, которые нужно оговорить в любом соглашении совладения
в значительной степени зависят от обстоятельств и целей каждого такого соглашения, однако есть ряд пунктов, которые должны быть обязательно включены в любое соглашение совладения.

Первое - это права всех заинтересованных сторон (не забудьте включить в этот пункт и собаку - каждая собака тоже имеет свои права).
У кого будет жить собака, кто имеет право показа ее на выставках, каким образом собака используется в разведении - кто выбирает пары для вязки, какие права сторон на родившееся потомство и т.д., все должно быть согласовано полностью.

Второе - должны быть детально рассмотрены все финансовые аспекты:кто оплачивают ежедневный уход за собакой, модные ныне HD и другие тесты, прививки, хирургическую помощь при родах или несчастных случаях, если такая потребуется, как делятся доходы от продажи щенков, кто оплачивает транспортные расходы при поездках на вязку или выставку, хэндлерские услуги, клубные взносы, кто юридически несет ответственность за поведение собаки, и т.д.

Третье- обсудите, при каких обстоятельствах собственность на собаку становится монопольной, т. е. переходит одному из совладельцев. Включите в этот пункт возможность смерти, развода - это иногда случается, и должно быть, по крайней мере, записано в соглашение.

Четвертое - что будет с собакой, если владелец, у которого она живет дома, более не способен или не желает содержать ее.

После того, как все обсуждено и зафиксировано в письменном виде, подпишите соглашение. Затраты на составление такого соглашения, даже с использованием помощи адвоката, ничтожно малы, по сравнению с тем уровнем дополнительной защиты, который оно обеспечивает.


 
РегинаДата: Вторник, 26.05.2009, 23:26 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ДОГОВОР О СОВЛАДЕНИИ (СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СОБАКИ)

Город _________________________ “_______”__________________200 г

Гражданин (ка) Ф.И.О.______________________________________________________ и Гражданин (ка) Ф.И.О._______________________________________________________
На основании п.1 ст.434 ГКРФ заключили настоящий договор о следующем:
1. Стороны являются участниками совместной собственности собаки
Порода

Кличка

Дата рождения
клеймо окрас Пол
Метрика щенка N Свидетельство о происхождении N

Сообща владеют и пользуются общим имуществом.
2. Условия совладения....

3. Потомки, полученные от вышеуказанной собаки будут иметь заводскую приставку ___________________________________________________________________
код клейма__________принадлежащие Ф.И.О.___________________________________

4. Особые условия...

5. Настоящий договор не подлежит (подлежит) нотариальному удостоверению и не урегулированные им отношения будут определяться ГК РФ и Федеральными законами Российской Федерации.
6. Все споры, возникающие по настоящему договору, разрешаются по согласованию сторон, а при невозможности этого- в установленном судебном порядке.
7. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания и до “______”_____________________ 200 г.
8. Договор составлен в трех экземплярах- по одному для каждой из сторон и один экземпляр в РКФ.
9. Адреса и реквизиты сторон:

Ф.И.О.__________________________
_________________________________ ___________________________________
Место регистрации________________
__________________________________ ___________________________________
тел/факс__________________________
Паспорт__________________________
__________________________________
__________________________________
п одпись___________________________


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » Совладение. Договор о совладении .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |