Пятница, 26.04.2024, 00:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О порядке обмена и признании родословных в Беларуси - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » О порядке обмена и признании родословных в Беларуси
О порядке обмена и признании родословных в Беларуси
РегинаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Утверждено на заседании

Президиума СОО БКО от 28.12.99г.

Внесены изменения на:

заседании Президиума СОО БКО от 28.12.2000г.

заседании Президиума СОО БКО от 17.03.2001г.

заседании Президиума СОО БКО от 20.02.2002г.

заседании Президиума СОО БКО от 22.03.2007г

ПОЛОЖЕНИЕ
ПОРЯДОК ОБМЕНА И ПРИЗНАНИЯ РОДОСЛОВНЫХ (СВИДЕТЕЛЬСТВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ СОБАК) В БЕЛАРУСИ


I. ПРИЗНАНИЕ РОДОСЛОВНЫХ (СВИДЕТЕЛЬСТВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ).


1.1. На территории Беларуси с момента подписания договора о контракт - партнерстве с FCI от 07.08.96 СОО БКО признает родословные:

а) выданные кинологическими организациями, являющимися членами или контракт - партнерами FCI;

б) выданные кинологическим организациями, у которых с FCI подписан договор о взаимном признании родословных документов – АКС, CКC, КC;

в) родословные документы других стран (международного образца признанного FCI) на собак, принадлежащих лицам постоянно проживающим и использующим их в племенном разведении на территории Республики Беларусь, подлежат обязательной регистрации в Родословной Книге Собаководства (РКС), т.е. на оригинале родословного документа обязательно должен присутствовать регистрационный штамп СОО БКО;

г) если собака, имеющая признаваемую FCI Родословную международного образца, находится в аренде на территории Республики Беларусь, то для использования в племенном разведении ее родословный документ должен быть зарегистрирован в БКО и владельцем собаки на весь период аренды считается арендатор собаки и в Родословных щенков будет стоять его фамилия. Для оформления пометов от таких собак необходим договор аренды с указанием срока аренды, условий аренды;

д) совладение собак в системе СОО БКО не допускается.
е) все действия по регистрации и изготовлению Родословных находятся в компетенции секретариата СОО БКО.

II. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ И ОБМЕНА


2.1. Родословные на щенков выдаются в течение месяца, если подлинность родословных родителей и сведений о собаках, содержащихся в ней, не вызывает никаких сомнений в СОО БКО и не требуется никакой дополнительной информации.
Если подлинность Родословной или сведения, содержащиеся в ней, вызывают сомнения, или нужна дополнительная информация то секретариат СОО БКО посылает запрос в центральную кинологическую организацию страны, выдавшей родословную, и имеет право повторно потребовать у владельца собаки ксерокопии одного или обоих родителей собаки. В этом случае срок изготовления родословной исчисляется со дня ответа, полученного из соответствующей кинологической организации.

2.2. Если проверить подлинность Родословной не представляется возможным либо отсутствуют или оказываются недостоверными сведения в одном из колен предков собаки, то такая собака заносится в “Книгу ожидания” (Регистр) и в номер ее родословной вносится аббревиатура “Rg”, а в родословной этой собаки у ее предков, начиная с колена в котором недостоверная или отсутствует информация вместо данных ставится запись "НЕТ ИНФОРМАЦИИ"; потомки таких собак выводятся из регистра после заполнения достоверными сведениями трех колен родословной.

2.3. Смена владельца в Родословной осуществляется по заявлению предыдущего владельца с указанием Ф.И.О. и адреса нового владельца и выдачей новой Родословной. Заявление на смену владельца .

2.4. Родословные на русском (белорусском) языке:
а) СОО БКО выдает Родословные на русском (белорусском) языке только на щенков, принадлежащих гражданам, проживающим на территории Республики Беларусь.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » О порядке обмена и признании родословных в Беларуси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |