Четверг, 18.04.2024, 19:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Переломы костей - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Переломы костей (перелом лапы с и без смещения)
Переломы костей
Арина_МачиковаДата: Вторник, 08.02.2011, 21:51 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Натали,
Quote (Натали)
срослась не совсем правильно

это заметно теперь? Бедный малыш sad
 
Ragana1Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:53 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Натали, sad А еще чтоб повторного небыло перелома
 
НаталиДата: Среда, 09.02.2011, 20:13 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Мачо, прыгнул с кресла неудачно sad
даже ни звука не издал. несколько месяцев опухал суставчик .Сейчас почти совсем незаметно.срослось неправильно,врачи говорили так заумно что я ничего не поняла, смотре в карте там еще непонятнее.
Думаю когда гипс накладывали неправильно лапку поставили.Бедный мой Эльфёночек.Пишу самой опять плакать хочется sad sad
Сейчас у нас все ок smile smile
 
ИннаДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:41 | Сообщение # 34
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 122
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане. Заранее прошу меня простить, если я не совсем правильно выбрала тему для своего вопроса, но я еще не очень разобралась в форуме. Поэтому пишу здесь. Не могли бы Вы мне помочь советом? Недавно наша девочка – йорк, стала сильно хромать, поджимать левую заднюю ножку и повизгивать при попытках осмотреть ее. Мы обратились в ветеринарную клинику (самую известную в нашем городе) где после рентгена, нам было сказано что у нашей собаки оторвалась головка бедра и сделать что либо в данной ситуации не представляется возможным. То есть они по сути предложили нам оставить все как есть, потому что: (цитирую) «многие мелкие собаки прекрасно обходятся и так, перемещаясь на трех лапах». Хотя тут же добавили что можно поэкспериментировать, и сделать какую то операцию. Мы естественно отказались и теперь находимся в некоей прострации, потому что не знаем, насколько они были правы и честны. В интернете много есть чего по этому поводу, от спиц до удаления головки, но к сожалению не так много конкретных примеров, как это можно сделать у йорка. Поэтому, если кто либо из Вас сталкивался с такой проблемой, не откажите в любезности поделиться опытом. Просто мы боимся что наше бездействие может привести к непоправимым и трагическим последствиям, а это хуже всего. Заранее спасибо.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:11 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Инна, Боже мой, как же можно оставлять так как есть если собаку это беспокоит и она плачет при попытке осмотра...
А Как это могло не с того не с сего что то оторваться???

Я тоже к сожалению не знаю что подсказать...

Есдинственное в Вашей клинике хорошие специалисты? Может есть ещё какой хороший врач к которому можно обратится за повторной консультацией???

Подождем может кто ещё что знает и сможет помочь.
 
РегинаДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:36 | Сообщение # 36
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Инна, Добро пожаловать на форум !
А врач не сказал точный диагноззаболевания?
Похоже на болезнь Пертеса,почитайте эту тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/74-581-1
и на сайте http://eyorkie.ucoz.ru/publ/4-1-0-46

Я думаю сгладилась впадина, разболтался сустав и головка бедра выскальзывает из впадины частично или полностью,головка бедра, непрерывно выскальзывая, повреждается и стирается
Операцмии делают смотря какая стадия ,возраст питомца и многое зависит от хирурга


 
ИннаДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:54 | Сообщение # 37
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 122
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Здравствуйте. Спасибо огромное за отклик. Девочке нашей 9,5 месяцев. Началось все очень непонятно. Как то придя домой, мы заметили что она хромает, точнее не наступает на левую заднюю ножку. При попытке осмотра выяснили что ножка очень болит. Так как она взвизгивала, хотя несмотря на то что она такая маленькая, для своего возраста она достаточно стойкая. На следующий день, поехали в клинику (ночных у нас нет). Сделали рентген, на снимке четко видно что головка оторвалась и осталась в впадине, а ножка болтается отдельно. Врачей у нас к сожалению не так и много, да и те что есть не всегда могут или готовы помочь. Толком ничего не объяснили, только то что и так видно на снимке. Сказали что можно сделать операцию, и либо посадить на спицу, но при этом ВООБЩЕ никаких гарантий. И это на наш собственный стах и риск. Или удалить часть кости (головку целиком), чтобы не сильно болело. А вообще лучше оставить все как есть и пусть она дальше так и живет на трех лапках. Мол для мелких собак это нормально, так двигаться. Вес то небольшой. А пока придется пожить на обезболивающих.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:59 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Инна)
А вообще лучше оставить все как есть и пусть она дальше так и живет на трех лапках. Мол для мелких собак это нормально, так двигаться. Вес то небольшой.

Ну так лапа то болит и вставать и спать больно, а собака то молодая, как можно так оставить, простите я не могу это понять sad
Я видела собак которые ходят на трех лапках - они действительно чувствуют себя нормально, но вот при болях я сомневаюсь в этом...
Quote (Инна)
А пока придется пожить на обезболивающих.

И сколько они предлагают пить обезболивающие?

А возможности поехать в соседний город к врачу нет??? Может всетаки есть альтернатива и надежда на другого врача, который имеет опыт с маленькими собаками и с такими операциями - это очень важно (наркоз для маленького веса нужно очень точно рассчитать)


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 09.01.2012, 17:00
 
ИннаДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:13 | Сообщение # 39
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 122
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Есдинственное в Вашей клинике хорошие специалисты? Может есть ещё какой хороший врач к которому можно обратится за повторной консультацией???

В том то все и дело, что мы дважды ездили в эту клинику, чтобы проконсультироваться у двух разных хирургов (они через день работают), а как я писала в первом своем посте, это самая хорошая клиника не только в городе, но и в стране. Так по крайней мере считается.

Добавлено (09.01.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Нас конечно это тоже не устраивает - так жить, ей мало того что больно, но за эти дни из солнечной собаки, она превратилась в дерганное существо, которое никак понять не может что же с ней произошло, и почему ей все время больно. Вот если бы знать что можно в таких ситуациях сделать, то и врача возможно найти было бы легче. На худой конец свозить ее куда нибудь. Но пока мы не знаем ничего об этом, то и не знаем какие действия предпринять.
 
РегинаДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:20 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Инна,Почитайте эту тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/74-581-1

делали йоркам операцию ,вероятно такая же проблема была


 
ИннаДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:51 | Сообщение # 41
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 122
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 10.01.2012, 14:03 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Инна, Почитайте тему что Регина Вам выше дала, может у Вас есть возможность поузнавать по клиникам, может в другой работает врач который делает такие операции...Если Вы обращались в лучшую клинику, но есть же ещё другие, кооторые не хуже, но может менее раскручены?Может есть специалисты - врачи же тоже должны быть заинтересованы и должны уметь делать это.
В Росии в Москве есть врачи кто практикуют операции и животные если во время сделать ходят и живут полноценной жизнью.
Я понимаю что это расстояние и что это сложно.

Я очень за вас переживаю, и все больше от того что Ваш врач ничего не хочет делать, оставить как есть это же не представляется возможным, животному ведь больно, а малышка такая молодая, у нее вся жизнь в переди!

Держитесь и ищите возможность лечить и вылечить своего питомца.
 
ИннаДата: Вторник, 10.01.2012, 23:02 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 122
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова. Тему мы почитали, но у нас именно перелом. Врачей мы ищем, просто если бы примерно знать что надо делать, мы бы хоть человеческого врача нашли бы, микрохирурга какого нибудь. А насчет ветеринарных врачей... Вот как нам например не очень представляются морозы в 50 градусов, так и Вам наверное непросто поверить, что где то может быть такое положение с ветеринарами, что хирургов делавших в своей жизни хотя бы одну операцию мелким животным, на весь город столько, что их можно пересчитать по пальцам на одной руке. А мы живем в столице. Но увы это так.
Quote (Olga_малышка-Carrie)
В Росии в Москве есть врачи кто практикуют операции и животные если во время сделать ходят и живут полноценной жизнью.

Мы тоже об этом думали. И хотели спросить, не будет ли с нашей стороны большой наглостью, попросить Вас, и не только Вас порекомендовать кого либо из таких врачей, желательно проверенных (извините за бестактность), и дать координаты клиник?
 
РегинаДата: Среда, 11.01.2012, 01:46 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Инна, я слышала хорошие отзывы о таких хирурургах -ортопедах
В Питере
Ефимов Петр Александрович //www.vetdoc.ru/
Зинчук Сергей Иванович работал в клинике Филлмора ,сейчас не знаю там или нет

В Москве
Самошкин Игорь Игоревич www.bkvet.ru/samoshkin
Ерёмин Дмитрий Андреевич -клиника Белана
Ягников Сергей Александрович

где то были координаты,но нет времени искать ,может в поисковике найдете

может кто то еще подскажет врачей и их координаты


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 11.01.2012, 10:59 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Инна, Я с врачами к сожалению не помогу, я из Латвии, я могу помочь с поисковиком - мелочь но все же.

Вот координаты тех врачей что Регина назвала, но не указала координаты.
Москва
Ерёмин Дмитрий Андреевич http://www.belanta.ru/clinic/doctors/10
Ягников Сергей Александрович http://yagnikov.ru/our-doctors/doctors-serp/88-yagnikov
Питер
Зинчук Сергей Иванович, отмечен в клинике Филлмора, сверху есть телефон клиники http://www.vetclinic-if.ru/personal/

Попробуйте позвонить по клиникам поузнавать, где, какие цены, как часто практикуют такие операции, попробуйте предложить выслать снимок на почту - показать врачу проблемму, чтобы знать возьмется ли он - я верю в то что все получится!!!

Посмотрите, почитайте, позвоните, поузнавайте у нескольких врачей.

Я искренне надеюсь что Вам удасться связаться с хорошим врачем и малышка ваша поправится!!! Пожалуйсто не пропадайте и держитесь вместе с ней! Здоровья покрепче малышке.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 11.01.2012, 11:03
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Переломы костей (перелом лапы с и без смещения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |