Четверг, 25.04.2024, 03:59Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Переломы костей - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Переломы костей (перелом лапы с и без смещения)
Переломы костей
РегинаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:49 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В этой теме поговорим о переломах костей.

Перелом кости – нарушение анатомической целостности кости в результате травмы

Переломы костей у собак - чаще всего следствие дорожно-транспортных происшествий,прыжков ,драк.... Маленькие собачки той терьеры и чихуахуа чаще всего получают перелом в результате прыжка с рук владельцев. Самая распространенная причина переломов у кошек - падение из окна.

Переломы костей различают закрытые, открытые, полные и неполные. Если при переломах костей кожный покров не нарушен, то такие переломы называют закрытыми.
Если при переломах повреждаются мышечные слои и кожа, то их называют открытыми.
Полный перелом — это перелом со смещением обломков костей или без смещения. Неполный — трещина.

Основным признаком является неестественное положение, а также укорочение ноги собаки. При переломе, как и при вывихе, собака никогда не опирается на травмированную конечность. Если перелом открытый, то имеется рана, нанесенная обломком кости "изнутри".

Симптомы.
При переломах конечностей опора на больную конечность невозможна — собака скачет на трех лапах.
При переломах костей таза собака не может подняться на задние лапы.
При переломах костей черепа, как правило, возникает носовое или ушное кровотечение.
Переломы позвоночника практически всегда сопровождаются параличом задних конечностей.
При переломах конечностей почти всегда образуется ненормальная подвижность там, где ее не должно быть.
При ощупывании устанавливают сильную болезненность и костную крепитацию (хруст). В течение первых суток на месте перелома развивается сильный отек мягких тканей. Если у собаки сломано несколько крупных костей (бедренная, плечевая), в результате кровопотери может возникнуть шок.

Первая помощь.
Следует наложить временную Фиксирующую повязку, используя для этого подручные средства (дощечки, линейки, проволочные Шины). Твердые предметы, используемые в качестве шин, оборачивают слоем ваты. Шину необходимо накладывать таким образом, чтобы зафиксировать суставы выше и ниже места перелома. Если сломана плечевая или бедренная кость, то конечность прибинтовывают к туловищу в согнутом положении; если сломан позвоночник, то животное фиксируют с помощью ремней на твердом плоском щите в боковом положении. При открытом переломе перед наложением фиксирующей повязки необходимо провести обработку раны, при сильной боли и беспокойстве можно дать внутрь или ввести внутримышечно анальгин с димедролом.

При переломах следует немедленно обратиться к врачу. Собаку нужно транспортировать в лежачем положении.

Для того, чтобы избежать дополнительного смещения поврежденных участков кости, необходимо наложить на конечность временную шину. Для этого можно использовать самые разные предметы: палки, полосы пластика, металла и т.п. Фиксировать шину желательно эластичным бинтом

Лечение переломов может быть оперативным-хирургическая операция и консервативным - - это разного рода фиксирующие повязки, лангеты и гипс.
Следует помнить, что в большинстве случаев для лечения переломов у собак и кошек необходима операция – остеосинтез.
Суть ее заключается в хирургическом восстановлении анатомической целостности кости и фиксации (скрепления) отломков кости при помощи метрических конструкций,спиц ,а фиксация повязками лангетами и гипсом применяется крайне редко, только на прогностически благоприятных переломах без смещения.

Остеосинтез костей может быть проведен при помощи интрамедуллярных (проходящих через канал кости) штифтов, накостных пластин, и аппаратов наружной фиксации. Наиболее стабильным и функциональным является остеосинтез накостными пластинами и аппаратами наружной фиксации.

Владельцам животного с переломом следует помнить: животное должно быть доставлено в вет клинику непосредственно после травмы.Лечение переломов давностью более 3-х дней представляет определенные сложности, при этом прогноз функциональности конечности ухудшается. Нередко при застарелом переломе невозможно добиться полного восстановления функции конечности – собака хромает.

Берегите своих питомцев!!! НЕ разрешайте маленьким щенкам прыгать с высоких поверхностей-кровати ,дивана, стула...


 
NatashaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:49 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Девочки у меня такое горе мой щенок сломал себе пальцы на передней лапе короче жуть, что будет, дальше не знаю, может и хромать………….. :'( :'( :'( :'( :'( :'(

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:49 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natasha, Не паникуй! Может все и обойдется-переломы пальчиков заживают быстро и это бывает часто ,наложили лангетку или делали операцию? при переломах для выстрейшего срастания дают мумие ,бывает в таблеточках
Что сказал вет врач? что назначил?


 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:49 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Natasha)
последний щенок сломал себе пальцы на передней лапе

В ветеринарке уже была? Что врач сказал? Надеюсь, что ничего серьёзного sad


 
ЯшаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:50 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Natasha, обойдется все!!! А как это произошло?
 
ТатаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:50 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Natasha, Ой, как щеночка жалко. Надеюсь, всё быстренько заживёт, и будет лучше прежнего. А может это и не перелом, а ушиб только? Врач что сказал?
 
ОляДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:50 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Natasha, как жалко.... пускай побыстрее выздоравливает!!!
 
lenaaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:50 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Natasha, cry sad кошмар, а я надеялась, что ты просто запаниковала. Бедный мальчик! Про крик - лучше не говори, у нас как-то Дикси со своими выкрутасами упал неудачно, эти вопли у меня долго в ушах стояли....
sad Сестру твою не люблю еще за то, что за твоими цветами не смотрит, когда уезжаешь. А тут еще такое angry .
Наташа, держись, будем надеяться, что ваши врачи все-таки сумеют всё сделать нормально.


Сообщение отредактировал lenaa - Понедельник, 18.05.2009, 22:24
 
РегинаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:50 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natasha, Жаль,что так случилось!
Как ваши дела? Как прошла операция? уже через несколько дней малыш будет бегать и все забудет ! Желаю удачи!

Да,надо быть очень внимательными,ведь они такие подвижные!


 
ЯшаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:51 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Natasha, жаль, что вы живете не в Москве, у меня есть замечательные щадящие врачи... Ну, дай Бог, обойдется и с вашими...
 
NatashaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:51 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!!!Это перелом, да еще и со смещением всех пальцев……. :'( Сестра взяла подержать, резко ей пить захотелась, она со щенком пошла пить . вот одной рукой его держит второй стакан. angry >( angry А у Буммера шило в попе вот он и спрыгнул я в этот момент какраз шла на моих глазах я даже словить хотела но не успела……… :'( :'( :'( Как он кричал я такого крика не слышала Гуччи гавкать начала короче дурдом потом не чего не помню как в тумане колотила всю до самой клиники. sad :( sad Время одиннадцать ночи клиника одна, которая круглосуточная там дурдом очередь километр. Врач урод повязку не наложил на вопрос посмотреть внутренние органа сказал, как я вам это сделаю. Рентгена нет, только в понедельник работать будит, на вопрос где можно сделать на выходных сказал, где хотите там и делайте, я не знаю. У нас в стране дураков рентген на выходных не работает. angry >( angry angry angry angry angry

Сделали операцию, вставили четыре спицы, вместо трех, отошел от наркоза быстро, даже лаял на Марту. biggrin На лапку пока не становится ,но уже опирается на нее. Лежит все день, да еще в воротнике, если выпускаю, то прыгает за мной и проситься на ручки, кушает ттт. хорошо. К Гуччи его подпускать нельзя, чтоб швы не сгрызла добрая мамка. Как будет дальше узнаем через три недели, швы снимать через неделю.


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:51 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natasha, хорошо,что написала,а то мы все очень переживали за малыша.
Думаю,все будет хорошо,пока конечно болит и будет требовать внимания ,ласки и проситься на ручки ,смотри,чтоб не кусал и не зализывал раны ,когда он без воротника...
Выздоравливайте скорее!


 
NatashaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:51 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Регина, Спасибо, трудно и тяжело на него смотреть, подхожу и плачу. :'( :'( :'(

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
kiskatalДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:52 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Страна: Израиль
Статус: Offline
Natasha, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,НА ЩЕНКАХ ВСЁ БЫСТРО ЗАЖИВАЕТ.


 
NatashaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:52 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Всем привет спасибо, что нас не забываете!!!!!!!!!! smile :) smile :) У Буммера все хорошо потихоньку идем на поправку 8 июня вынимаем спицы главное, чтоб было все хорошо!!! После наркоза ребенок больше недели не мог покакать пока не дали слабительное я думала, что пока я собаку вылечу меня можно будет вести в дурдом (шутка)!! biggrin :D biggrin :D

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Переломы костей (перелом лапы с и без смещения)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |