Четверг, 25.04.2024, 22:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров (болезнь Легга-Кальве-Пертеса или асептический некроз головки)
Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров
Chocolat-kaДата: Четверг, 24.07.2014, 07:48 | Сообщение # 121
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Девушки подскажите нормально же. У нас уже прошло чуть больше 2 недель после операции. Ходим мы на 4х лапах, бегаем когда как, то как зайчик, то в бегу оперированная лапка как то не очень естественно выглядит, плаваем мы не каждый день, т.к. дама у меня длинноногая в ванной она стоит, если держать под животик то отлично и на 2х лапах гребет, полноценные заплывы устраиваем на речке. Но она когда стоит эту лапку держит на весу. А так собака стала активная, носиться как пуля.
 
LillitДата: Четверг, 24.07.2014, 18:00 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Chocolat-ka, Как радостно читать об улучшениях)думаю что со временем будет еще лучше ттт

 
СтасяДата: Суббота, 10.01.2015, 08:42 | Сообщение # 123
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Девочки привет. Не знаю, та темка или нет, но про суставы точно . Сегодня к нам приходил грумер, так вот , говорит что у нас связки не очень. Вообще Дианка как неволяшка, когда отряхивается - падает, иногда бегает и ее заносит. Может бежать и упасть. Но она активная, как пуля, мы списывали на это и на ногти, которые вовремя не под стригли . И еще - передние лапы она ставит как балерина - носками врозь. Я то не собачник, но это заметила, думала так надо. Тк ребенок активный и никакой хромоты или, чего то подобного , нет. Понятно, что надо к врачу , мы 15 как раз на прививку. Но грумер( она еще разводит тойчиков) посоветовали Волмар с хандропротектором и его же с кальцием. Как вы думаете? Мож посоветуете что нибудь .
 
LillitДата: Суббота, 10.01.2015, 10:07 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Стася, вашему щенку 6 месяцев!!!Самый активный рост и некоторая нестабильность в суставах не должна напрягать.
Цитата Стася ()
И еще - передние лапы она ставит как балерина - носками врозь.

Конечностей не у всех идеальные,но это не болезнь. Если собака на качественной сушке дополнительно не чего давать не нужно.А вот ступни и ногти не запускайте!


 
СтасяДата: Суббота, 10.01.2015, 10:27 | Сообщение # 125
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Lillit, сушка Рк. Не хочет ничего другого кушать . Уже 2 пакета стоит и Проплан и Акана. А чтотс лапами делать? То что она их ставит как балерина. ? Не хочу залечить, а то нашим врачам только дай повод angry с ногтями то ясное дела, будем чаще стричь. Витаминки то надо давать ?
 
LillitДата: Суббота, 10.01.2015, 10:42 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Стася ()
А чтотс лапами делать? То что она их ставит как балерина. ?

Ногти чаще стригите и короче)))ей неудобно опираться.Сходите в ветеринарку на маникюр,сразу обрежут короче и прижгут,потом уже сами поддерживать будете.
Цитата Lillit ()
Если собака на качественной сушке дополнительно не чего давать не нужно.


 
Ирина_КузнецоваДата: Суббота, 10.01.2015, 10:52 | Сообщение # 127
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Стася, ноги как у балерины, это размет.Для домашнего любимца не страшно
 
вячеславДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:46 | Сообщение # 128
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте. Так давно с Лакки мы не общались с Вами. За это время похоронила маму, родилась внучка. Теперь про Лакки: после операции мы уехали на дачу. Бегал все время, тренировал лапку. Вроде разработал он ее, но иногда бывает - подтягивает. Конечно, приходится оберегать его, но так шустер. Огромное спасибо Еремину, но к сожалению он в Белланте с лета не работает. Как мне разместить фотографию Лакки? Подскажите
 
РегинаДата: Вторник, 27.01.2015, 13:10 | Сообщение # 129
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
вячеслав,
Хорошо, что Лакки поправился
Вы хотите открыть личную тему?
Изучите пожалуйста, внимательно раздел для новичков
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5
Как вставить фото на форуме
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-40-1


 
lyudmila0Дата: Пятница, 10.04.2015, 00:58 | Сообщение # 130
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста .
Сегодня у моего Йорка внезапно вывернулась лапка , сразу незамедлительно отправилась в ветеринарию.
И там меня обрадовали по полной , что у нас не только выпадает сустав на лапке так еще и асептический некроз головки бедренной кости.
На снимке это сразу было заметно.
Какая цена на эти две операции?
Как долго будет длиться восстановление ?
 
РегинаДата: Пятница, 10.04.2015, 09:37 | Сообщение # 131
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lyudmila0,
Цены в разных клиниках разные, уточняйте у ветеринаров .

Восстановительный период будет зависить от сложности операции , здоровья Вашего питомца и ухода .
Здоровья вашему питомцу, Вам терпения


 
2727Дата: Пятница, 25.12.2015, 23:24 | Сообщение # 132
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Тут рассказывают ужасные истории о взаимоотношении хозяев щенка и заводчика!! Штука этой проблемы в том, что ни один заводчик wink не может распознать болезнь в период продажи щенка!!! Ведь болезнь возникает в 8-12 месяцев! И заводчик не может о ней знать!!! Пишу как заводчик, который на себе прочувствовал эту проблему! Щенок был из пятого дубль помёта! Все дети абсолютно здоровы!!! И!!! Этого щенка пришлось выкупать!! Так как люди его возненавидели из-за того, что возникла эта проблема!!! Вы все ненавидите заводчиков wink А я ненавижу покупателей wink которые любили собаку до проблемы!!! А как только им нужно было вложить деньги в её здоровье wink готовы были её запаковать в ящик и похоронить wink Я выкупила!!! За всю сумму!!! И не жалею!! Это мой ребёнок!!! Мы пройдём операцию!!! Но!!!! Когда покупаешь собаку - нужно быть готовым к тому, что собака может заболеть! И когда хозяева ценично начинают выбивать деньги у заводчика!!! То! Да!!! Хочется забрать малыша обратно!!! Вина генетики, которую заводчик, к сожалению не может просчитать - "мы предполагаем, а Бог располагает"! - малышам иногда стоит жизни!!! Покупатели думают, что их любимец кушает радугу и пукает бабочками!! wink При этом все им должны!!! Когда вы рожаете ребёнка с генетическими проблемами wink вам нет к кому бежать!!! И для меня люди, которые столкнулись с проблемой, и которые предпочли скинуть проблему, путём отказа от своей любимой девочки, просто мразь!!! Не достойная в принципе держать собаку!!! Собаки болеют! Не важно генетика это или старость!!! И требовать от человека, который вам подарил вашу любимую собаку возмещения... Это тоже самое, что сказать: собака - это вещь!!! У неё есть гарантия!!! sad противно!!!
Низкий поклон людям, которые стараются своих любимок привезти в порядок! И не ищут пути возврата денег!! Ведь вы уже приобрели вашу самую достойную!!! Самую-самую!!! И вы подписались за ответственность!!!
 
РегинаДата: Суббота, 26.12.2015, 00:31 | Сообщение # 133
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
2727, добро пожаловать на форум!
Присоединяйтесь к нашему коллективу .
Ознакомьтесь с этим разделом для новичков
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/74-581-5
В этой теме идет обсуждение болезни Пертеса , ее лечение, послеоперационный процесс , восстановление ...
В этой теме отписались люди у которых питомцам уже сделали операцию, жутких историй в ней никто не рассказывает , отношения заводчик- покупатель в этой теме не обсуждаются.
К сожалению есть недобросовестные заводчики и безответственные покупатели ...
Приятно, что Вы переживаете за своих питомцев.


 
Ksu6651Дата: Вторник, 22.03.2016, 13:44 | Сообщение # 134
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Смоленск
Статус: Offline
Подскажите хорошие клиники в Питере, нам придётся ехать туда. В нашем городе такие операции не делают(((
 
ЯшаДата: Вторник, 22.03.2016, 13:57 | Сообщение # 135
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ksu6651, а почему не в Москву - 350 км, а до Питера 500 с гаком...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров (болезнь Легга-Кальве-Пертеса или асептический некроз головки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |